Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Николь
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:05 | Сообщение # 376
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
это в мкмоль/сутки?

да
Цитата binnick ()
А остальные результаты какие?

белок в суточной моче 0,08
концентрационный индекс 84 (норма 0-60)
суточный диурез 1930 (норма 1000-1600)

Остальное все в норме (кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, кальций, калий, натрий, клубочковая фильтрация, канальцевая реосорбция).
 
Николь
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:10 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Для удобства выкладываю Пробу Реберга всю полностью:

Суточный диурез 1930 (норма 1000-1600)
минутный диурез 1,34 (нормы 0,69-1,11)
Суточный белок 0,08 (0,024-0,141)
креатинин в крови 55 (норма 53-97)
креатинин в моче 4 596 (норма 5300-15900)
концентрированный индекс 84 (хз, что такое норма 0-64)
клубочковая фльтрация 112,01 (норма 80-160)
канальцевая реосорбция 98,80 (норма 95-99)
клиренс коррегированный 106,62 (хз, что такое норма 80-160)


Сообщение отредактировал Николь - Четверг, 11.06.2015, 20:11
 
binnick
Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:34 | Сообщение # 378
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Николь ()
Для удобства выкладываю Пробу Реберга всю полностью:
вот, это правильно! А то без креатинина в крови и пробы Реберга нету.

Цитата Николь ()
концентрированный индекс 84 (хз, что такое норма 0-64)
наверно, концентрационный индекс - отношение концентрации креатинина в моче к концентрации креатинина в крови. Странно, что норма аж от 0! может, норма от 64? Этот индекс = 84, значит, концентрации креатинина в моче должна быть 55 кмоль/л * 84 = 4620 мкмоль/л. Это значит, что 4596 - скорее мкмоль/литр, а мкмоль/сутки! А вот нормы (5300-15900) - это мкмоль/сутки. Вечно здесь какая-то путаница((

Корригированный клиренс, наверно, клиренс, нормированный на площадь поверхности тела, то есть если 112 - это мл/мин, то 106.6 мл/мин/1.73кв.м.
А какие вес и рост, если не секрет?
 
Николь
Дата: Пятница, 12.06.2015, 11:10 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата binnick ()
А какие вес и рост, если не секрет?

не секрет smile
Вес 61
Рост 170

Цитата binnick ()
Странно, что норма аж от 0! может, норма от 64?
да, здесь, вероятно, ошибка, потому что в старом бланке напротив этого показателя в референсных значениях было указано больше 60


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 12.06.2015, 12:26
 
Николь
Дата: Пятница, 12.06.2015, 23:43 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Николь ()
это в мкмоль/сутки?

нет..мкмоль/л
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 24.07.2015, 09:34 | Сообщение # 381
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Николь, молодец, что написала,прочитала твою историю,все у тебя будет хорошо и не обижайся.Все ты правильно делаешь "лучше перебздеть,чем не добздеть".


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Николь
Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:11 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Всем привет! Ищу человека, который поддержит, накопилось sad в личку.
 
Nataliaa
Дата: Суббота, 05.03.2016, 08:49 | Сообщение # 383
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, Николь. Скажите, пожалуйста, как сейчас Ваш ЦМВ, чем лечили, прошел ли субфебрилитет? Есть ли белок в моче? У моей дочери постоянно белок в моче, врачи считают, что это из-за этих вирусов.
 
Николь
Дата: Суббота, 05.03.2016, 11:32 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Здравствуйте, Nataliaa.
Субфибрилитет бывает иногда, но не так, как раньше - периодами.
Белок у меня определяется в суточной моче - 0,1 или 0,2.
У меня картина вялотекущего воспаления :
это проявляется на лице в виде воспаления кожи, красноты, такие же процессы, полагаю, происходят и внутри организма (в том числе и в почках - все на уровне иммунной системы, которая вроде как и не стала работать против (аутоиммунно), но и как у обычного нормального человека не работает. Хорошего от этого мало: иммунная система постоянно с чем-то борется, сосуды тоже играют не последнюю роль в этом процессе.
Вы спрашиваете,чем лечила: валтрекс, иммунофан, амиксин,ридостин и еще много всего, курсами не по разу, но это было очень давно, еще в 2006-2007 гг. Не советую лечить, кстати. Только хуже от лекарств в данном случае.

А у Вашей дочери какой белок? В суточной или в общем анализе? Что ее беспокоит?

Update: я нашла Вашу историю, у меня все было тоже самое. Прям один в один, те же круги: ревматолог, поиски волчанки с натяжкой, аутоиммунки, температура от 37,2 до 37,9, очень знакомо. И также биопсию сказали делать не будут, потому что белок не такой большой, и также гормоны я хотела принимать, возможно, они погасили бы это воспаление, кто знает, и организм бы перестроился.
Очень жаль, что люди так мучаются. Я Вас очень хорошо понимаю, но, к сожалению, не знаю, как с этим бороться. Если у Вас появится хоть какая-то информация, пишите обязательно.

А зачем энап? Давление все же есть? Или таким образом врачи рассчитывают избавиться от белка?


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 05.03.2016, 15:07
 
Nataliaa
Дата: Среда, 09.03.2016, 12:05 | Сообщение # 385
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Николь, да, у нас очень похожая ситуация. Белок в суточной моче от 0,1 до 0,2 постоянно, в утренней около 0,1, иногда отрицательный. Меня очень пугает ещё низкая плотность мочи, в последнее время утренняя 1010-1012, а днем вообще водичка. И выделяет больше, чем пьет - сегодня собирала суточную - выпила 1650мл., а выделила 1950мл. Ведь это же не нормально! А что у Вас с плотностью? И почему от лечения хуже? Мы сейчас принимаем тоже валтрекс, и, вроде, температура хоть начала уходить, правда все равно эпизоды подъема t случаются. А то раньше совсем с кровати порой встать не могла из-за сильной слабости и головных болей.
Я не знаю, зачем нам назначили энап, давление у нас в норме, иногда даже понижено. Объяснили, чтоб нагрузку в почках снизить, и видимо, да, чтоб белок снизить, но он не уходит.
Николь, я Вас тоже очень хорошо понимаю. Я вижу состояние своей дочери и это разрывает мне душу. А что Вам врачи говорят? Нам ставят вторичный тубулоинтерстициальный нефрит. Как я понимаю, прогноз не особо радужный...
 
Николь
Дата: Пятница, 01.04.2016, 18:44 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Nataliaa,
Цитата Nataliaa ()
А что у Вас с плотностью?
у меня нормальная плотность, один раз была снижена, но потом пришла в норму. Думаю, проблемы с плотностью мочи у Вашей дочери временные (возможно, долгий период активности персистирующей инфекции).
Цитата Nataliaa ()
И почему от лечения хуже
Хуже было от иммуномодуляторов, которые я принимала по много курсов.

Удачи! Прорвемся! У 90 процентов людей антитела к ЦМВ и Эпштейну-Барра. И почему нам так не повезло, до сих пор не понимаю.


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 01.04.2016, 19:06
 
Николь
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:47 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Назначили конкор кор и тенокс (амлодипин). Начался кашель. Думали, на конкор, врач отменил. Оставили тенокс (амлодипин) - тоже начался кашель. Разве он вызывает кашель?


Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 29.05.2016, 14:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:10 | Сообщение # 388
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
бывает
 
Николь
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:16 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
бывает

На амлодипин?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:38 | Сообщение # 390
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Николь ()
бывает

На амлодипин?
да
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024