Пятница, 29.03.2024, 02:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Гломерулонефрит.
Николь
Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:51 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Наташ, да не то слово, я в шоке. То одно, то другое. А главное - мне в понедельник на работу))))
Сижу ув врача...
 
Naasory
Дата: Суббота, 01.03.2014, 16:05 | Сообщение # 167
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Николь ()
Меня очень сильно ударили в область аппендикса (в процессе танца....). Болит вторую неделю.


Николь, мне кажется, ты слишком много "прислушиваешься" к своему организму.
Если ударили 2 недели назад, и за это время ты еще не обратилась к врачу и ничего страшного не случилось, то маловероятно что случится сейчас.
На самом деле такие мелкие травмы случаются у всех каждый день.
У меня на некоторых занятиях постоянно сводит мышцы живота (и бьют тоже).
По воскресеньям, после сноуборда, часто побаливают икроножные мышцы и попа ))
пару дней назад мне вывихнули плечо (травма плечевого сустава).
Ну это то что я навскидку вспомнила.
пару дней назад сильно болела поясница. Я выяснила что это не почки. Так как болело при движении (наклоны, повороты и т.д.) а в спокойном положении не болело.

Сейчас вот пятка почему-то болит.. особенно когда наступаешь на нее. На ощупь вроде обычная, мягкая пятка )) а что-то там болит..

В животе болеть может всё что угодно почти )) Может и яичники, или еще что. Необязательно это аппендикс. Я бы наверно понажимала себе на живот и выяснила хотя б ориентировочно где болит и как болит.


Сообщение отредактировал Naasory - Суббота, 01.03.2014, 16:06
 
Николь
Дата: Суббота, 01.03.2014, 17:29 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Naasory, насчет аппендикса - просто удар был туда, а все же рядом, голова у него большая ))), просто как-то неудобно было написать "область яичников", но больше переживала за яичники. Я была у гинеколога, только вернулась. Вроде все нормально, даже очень - яичники вырабатывают множество фолликулов, овуляция сильная, но есть проблемы (они у меня и были, к сожалению) с эндометрием (гиперплазия), но это отдельный вопрос, не связанный с ударом.

Когда нажимаю - небольно, боль идет изнутри.

Вообщем, это не яичники, и я рада! smile


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 01.03.2014, 17:29
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:33 | Сообщение # 169
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Николь ()
Когда нажимаю - небольно, боль идет изнутри.

боль постоянная?
или периодическая? появляется в зависимости от положения тела/движения/ напряжения мышц и т.д.?
тянущая? острая? пульсирующая? тупая? )))
синяка в районе удара никакого нет?

Мне кажется, что и при овуляции может быть постоянная ноющая боль в животе.
или из-за кишечника...


Сообщение отредактировал Naasory - Воскресенье, 02.03.2014, 01:34
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 01:50 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николь, я вот тоже подумала, что при овуляции может быть боль . А у тебя даже очень много фолликулов вырабатывается .
А к хирургу ты ходила с болью в животе? Врач посмотрит живот, сделают анализы, узи.
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:49 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо
боль колющая
 
Николь
Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 12:49 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Девочки, простите, не могу найти свою тему. Хотела спросить у доктора Денисова, как попасть к нему на прием. Или кого он посоветует. У меня такой вопрос: как только я начала пить престариум, у меня начал болеть желудок. Болит он не переставая. Давление на престариуме полностью стабилизировалось. Причем, как на 5 мг, так и на 2,5 мг держится в пределах нормы. Но постоянно болит желудок. Чего я только не пила: алмагель, омез, ультоп еще какой0то препарат посильнее, также ферменты - мезим, мотилиум. Болит желудок мой...затихает на 2-3 недели максимум, а потом снова болит каждый день....Можно ли заменить престариум на какой-то другой препарат, не вызывающий таких болей? Хотела найти грамотного нефролога или кардиолога, потому как до сих пор не понятно, кто из них больше относится к моему давлению. Лучше оба. Спасибо...
И можно ли подъехать ко врачу Денисову вечером после работы? ....это часов в 19:30.....я работаю будни......очень трудно отпроситься.....


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 23.05.2014, 00:47
 
2010
Дата: Пятница, 23.05.2014, 01:54 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Привет, тему твою я нашла, сообщение перенесла. Как жизнь, как работа?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николь
Дата: Пятница, 23.05.2014, 23:23 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 2010 ()
Как жизнь, как работа?

Привет! smile
С работой все очень хорошо, ттт. Мне повысили зарплату. Очень хороший коллектив. Я о таком и не мечтала.
Также я влюбилась, очень-очень сильно. Не знаю, насколько взаимно, но это уже другой момент wink

Остается решить вопросы со здоровьем, что непросто.
Вот сегодня не выпила таблетку свою. Померила давление - 130/85. Наверное, просто престариум накопился. Вот бы всегда так smile Но посмотрим...
Желудок просто болит....это что-то ужасное. Люди столько таблеток пьют, и у них, насколько мне известно, не болит желудок. Но почему он у меня так настойчиво болит.....Вообщем, не знаю, как решить эту проблему. Мои врачи говорят, что престариум - очень хороший во всех отношениях. Единственное, что предлагают в качестве альтернативы - перейти на лаципил (это другая группа, блокатор кальциевых канальцев), от этого лаципила могут быть отеки, как я слышала? И тахикардия...Еще мои врачи говорят, что на нем можно беременеть. Этот момент я тоже хотела бы обсудить со специалистами, которые ведут женщин с гипертонией. Найти такого врача - моя мечта.

А вообще, я стала ценить жизнь. Я наслаждаюсь тем, что иду по улице, наслаждаюсь своим любимым маем, запахом сирени.
Раньше я тоже наслаждалась и ценила, но сейчас это стало еще больше.

Иногда мне кажется, что я как-то разумнее стала.
А еще я поняла, что надо обеспечивать себе такое будущее, чтобы был доход всегда. Ну, например, выучить языки, чтобы заниматься переводами - это всегда востребовано. Да и интересно, и достойно.
Еще в идеале купить недвижимость, чтобы потом ее сдавать.
Это при любом раскладе жизни в будущем будет неплохо....


Сообщение отредактировал Николь - Пятница, 23.05.2014, 23:27
 
2010
Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:25 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А жизнь-то налаживается! smile Вот видишь - стоило только начать....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николь
Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:46 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата 2010 ()
А жизнь-то налаживается! Вот видишь - стоило только начать....

Ну не знаю)...Налаживается она только в том случае, если не будет помехой здоровье.
 
Николь
Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:48 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Спасибо тебе за все!


Сообщение отредактировал Николь - Суббота, 24.05.2014, 00:49
 
2010
Дата: Суббота, 24.05.2014, 02:01 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а ты поверь, что налаживается smile И здоровье подтянется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.05.2014, 20:42 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А в субботу сможете?
 
Николь
Дата: Суббота, 24.05.2014, 23:00 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
А в субботу сможете?

Здравствуйте! Да, могу в любую субботу, кроме той, что ближайшая.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Гломерулонефрит.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024