Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Всем добрый день!
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:38 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
Elena86, вы нас слышите?? Не в почках ваши проблемы!

2010, вы понимаете что я себе это всегда говорила что у меня проблема от нервов, да в этом есть тоже. Но в те моменты когда болят почки а они болят очень частно я н емогу обьяснить это нервами, головные боли, боли в сердце, головокружения, невозможности сосредоточиться. могу списать на психосоматику. Но боли в почках, проблемы с мочеиспусканием, отеки- они никак не идут в мое описание. Когда у меня начинаются эти боли мне очень больно, мне тяжело ходить да и вообще сидеть. Поясницу ломит. От боли руки начинают трястись.
Поверьте я терплю, я на работе не показываю, что мне больно.
Цитата Xenia ()
К каким врачам вы ходите два года?
было много врачей, и направляли меня и в кардиодиспансер, и эндокринологический диспансер (были гипоклимеческие состояния), и в гинекологии лежала, к гатроэнтерологу я тоже ходила, к неврологу. и ложилась на платные обследования в дневные стационары, естественно - все что-то находили. Почки начали болеть в прошлом году.
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:43 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Прана ()
И небольшая и вполне себе излечимая болезнь кажется очень страшной, почти смертельной, все ощущения усиливаются во много раз. Как-то так...

это точно меня просто выбивают из коллеи многие вещи, которые наверно для многих бы были по силам. может еще тот фактор, что зима и мне одиноко, страшно и не на кого в случае чего положиться играет свою роль. Вообще много что правильного мне пишут на этом форуме.
 
2010
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:46 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Elena86 ()
Поясницу ломит

может дело в позвоночнике?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
марина-75
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:59 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Elena86 ()
это точно меня просто выбивают из коллеи многие вещи, которые наверно для многих бы были по силам. может еще тот фактор, что зима и мне одиноко, страшно и не на кого в случае чего положиться играет свою роль. Вообще много что правильного мне пишут на этом форуме.

Леночка!Я Вас прекрасно понимаю,мне близки Ваши проблемы.Попробуйте все-таки обратиться к психотерапевту,просто в таком состоянии Вам будет очень трудно помочь себе.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:59 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 2010 ()
может дело в позвоночнике?

все может быть. И каликоэктазия почек может проявляться болью в пояснице, в животе. Нужно сначала пройти рекомендванное исследование. урографию или КТ, или что рекомендует уролог.

Elena86,Какая причина каликоэктазии у вас - обструкция или инфекция ? Если вас направляют к урологу, то, видимо, еще не определили причину. Поэтому, пожалуйста, сначала пройдите урологическое обследование. Потом обсудите с нефрологом обезболивающие препараты. Вам ничего не рекомендовали от боли? И обязательно сходите к опытному психологу. Вам будет легче контролировать ситуацию в спокойном состоянии.
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 20:59 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата 2010 ()
может дело в позвоночнике?

нет болят именно почки болит в животе под ребром отдает в бок и в поясницу. Просто что то мешает под ребром именно в том боку.
 
Xenia
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:10 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena86 ()
болят именно почки болит в животе под ребром отдает в бок и в поясницу. Просто что то мешает под ребром именно в том боку.
невозможно определить страдающий орган по одному описанию боли в животе в подреберной области. Могут болеть и поджелудочная железа, и желчный пузырь, и желудок, и печень, и аппендицит. Может у вас панкреатит,а может быть, стресс. Но вы регулярно проходите мед. исследования, сдаете анализы, и если вам не поставили никаких доп.диагнозов, то , видимо, все у вас хорошо с другими органами. Но они тоже могут болеть от стресса. Психосоматика не исключена. Так что, записывайтесь на консультацию к хорошему психологу и берите с собой результаты обследования. Не все бесчувственные люди, я вам лично очень сочувствую. Я рада, если вам становится легче от обсуждения ваших симптомов на форуме. Но все-таки - нефролог рекомендовал вам пройти урологическое обследование. Так что не забывайте об этом. Когда записываетесь на консультацию к урологу?
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:16 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Elena86 ()
Почки начали болеть в прошлом году.

Цитата Elena86 ()
болит в животе под ребром отдает в бок и в поясницу. Просто что то мешает под ребром именно в том боку.

Сделайте УЗИ брюшной полости в другом месте, чтоб убедится в верности первых заключений.
А может это поджелудочная железа, она как раз под ребрами болит. Почки должны болеть несколько ниже.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:18 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
Но все-таки - нефролог рекомендовал вам пройти урологическое обследование. Так что не забывайте об этом. Когда записываетесь на консультацию к урологу?

нефролог мне ничего не рекомендовала, я сама ходила к урологу осенью, когда не знала отличия нефролога от уролога)) да и он честно говоря уверял меня что все нормально, и направил на всякий случай на урографию, но я подумала тогда ну раз нормально урография не нужна значит ведь есть УЗИ, а сейчас понимаю. что он меня направил для исключения застоя мочи и т.д. Нефролог вообще мне поставила диагноз по-моему методом тыка.
 
марина-75
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:20 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
А может это поджелудочная железа, она как раз под ребрами болит.

Нет ли связи боли с приемом пищи?
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:29 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Цитата марина-75 ()
Нет ли связи боли с приемом пищи?

Абсолютно нет никакой связи с едой, если побегаю, быстро хожу начинает болеть, после ванной если замерзну и вообще от холода. Болит под ребром и также вниз тоже отдает и в поясницу, ив бок.
С поджелудочной всегда все нормально было, на УЗИ и по анализам.
Цитата Xenia ()
Я рада, если вам становится легче от обсуждения ваших симптомов на форуме.

Да спасибо большое всем, кто мне отвечает, тем кто читает и заходит в мою тему. Я рада, что в мире есть люди, которые могут откликнуться советом и даже просто ответиь чужому человеку - это уже хорошо.
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:34 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Вот мои фото одно из них, какая я была раньше, а второе через 2 года. Нового фото нету, не фотографировалась с лета


Сообщение отредактировал Elena86 - Среда, 05.02.2014, 21:37
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:39 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
2011
Прикрепления: 3179042.jpg (27.5 Kb)
 
Elena86
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:39 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
2013
Прикрепления: 0014762.jpg (96.5 Kb)
 
Xenia
Дата: Среда, 05.02.2014, 21:43 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Elena86,Приятно познакомиться ! ) Вы - красивая молодая женщина.

На узи тоже виден застой мочи, но урологические исследования более детальные. Если уролог будет отговаривать вас от исследований с контрастным веществом, то не настаивайте на них. Врач, скорее всего, вас щадит от возможных побочных эффектов. Уролог делал узи вам?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем добрый день! (Хочу рассказать о себе и узнать ваше мнение)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024