Четверг, 28.03.2024, 13:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
Живу с ХПН моя история
89165822987
Дата: Пятница, 14.03.2014, 13:07 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата kusoheksmile ()
И конечно же у меня вопрос, опять же к женской половине. Ведь скоро лето, есть ли какой способ держать себя в форме!? Я на диализе с января месяца, но уже начала поправляться?!

Питаться дробно:5-6 раз в день. Порция еды не должна превышать 200 гр. Двигаться больше,меньше хлебобулочных изделий.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
kusoheksmile
Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:30 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аlenа, добрый вечер! Спасибо за ответ! Стараюсь так и делать
 
kusoheksmile
Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:31 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
89165822987, я такими порциями и кушаю...
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 15.03.2014, 01:37 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня такая же проблема-на диализе с февраля-пришла с весом 77 сейчас уже 80 уже "сухой вес" 2 раза поднимали.А как насчет физкультуры?Нам можно на кардиотренажере заниматься?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.03.2014, 06:56 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Обязательно нужны физические упражнения. Только их нужно начинать постепенно, с малых нагрузок, никогда не доходить до одышки. Следить за пульсом, в идеале реботать с умным инструктором по лечебной физкультуре. Лучшая нагрузка - ходьба на свежем воздухе и плавание.
Люди используют велотренажеры даже во время диализа - во время диализа занятие на велотренажере помогает даже вывести больше мочевины за счет улучшения кровоснабжения мышц и лучшего вымывания уремических токсинов.
 
kusoheksmile
Дата: Суббота, 15.03.2014, 18:24 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Вы ответили на все мои вопросы!!! Спасибо вам огромное!!!До диализа ходила в бассейн, планирую возобновить, ну и велосипед уже 2года пылится
 
kusoheksmile
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 08:04 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток! У меня вопрос! В среду мне нужно ехать в институт транспланталогии сдавать кровь на типирование, могу ли я ее взять на кануне на диализе?! Если да, то где и как хранить? Всем откликнувшимся заранее спасибо за ответ! Кстати только вернулась с моря проходила гостевой диализ в городе Ейске Краснодарского края! Диализ хороший, мед.персонал ответственный и очень вежливый, а главное обсалютно безплатно smile
 
Yuryeva
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 13:57 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Я тоже каждый месяц вожу кровь в институт транспланталогии уже в течении года. мне сразу там сказали что можно брать на диализе и привозить в пробирке. которую там мне и выдали. Мне берут кровь на диализе, храню её в холодильнике и на следующий день либо сама. либо родственники отвозят в институт и берут новую пробирку. По крайней мере никаких претензий не было. Но всё таки советую уточнить у врачей. как надо правильно.


А жизнь-то продолжается.....и довольно счастливо))))
 
kusoheksmile
Дата: Понедельник, 25.08.2014, 17:45 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо Вам большое за ответ....
 
2010
Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:50 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Yuryeva ()
Мне берут кровь на диализе, храню её в холодильнике

та еще проблемка - не забыть после диализа пробирку в холодильнике, будильник ставьте себе! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
kusoheksmile
Дата: Пятница, 10.10.2014, 15:19 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, Это точно проблема,но пока ттт,не забываю)
 
kusoheksmile
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 19:14 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток smile , подскажите можно ли при лечении гемодиализом кушать перловку?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 20:28 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата kusoheksmile ()
можно ли при лечении гемодиализом кушать перловку?
можно. Учтите фосфор и калий из крупы в вашем дневном рационе.
В чашке вареной перловой крупы (157 г) содержится 84,8 мг фосфора, 146 мг калия; в 100 г вареной перловой крупы - 54мг фосфора, 93 мг калия.
 
kusoheksmile
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:57 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо за подробный ответ
 
kusoheksmile
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:31 | Сообщение # 90
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста вчера на диализе надули руку, да так сильно, причем как-то странно отек пошел вверх. В итоге от плеча до локтя рука надулась и очень болит.Мажу гепарином. Чем еще можно!? Что бы поскорее сошел отек?! И прошла боль.... за ранее всем спасибо
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Живу с ХПН моя история
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024