Четверг, 28.03.2024, 18:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Я, кандидат на диализ?
Шпалыч
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:05 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Alex ()
Извините, оберегаю семью.

В этом я вас поддерживаю.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Alex
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:25 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Шпалыч ()
В этом я вас поддерживаю.

Спасибо.
 
Анеле
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:31 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Анеле ()
А у Вас дети есть?

Цитата Alex ()
Извините, оберегаю семью

Да на семью-то никто не посягает. Просто если есть семья, тем более, дети, то вот это - "мне будет проще прекратить все" - это и на самом деле себе "проще", а им как? Поэтому надо думать и жить дальше.
 
Alex
Дата: Среда, 15.01.2014, 16:43 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Анеле ()
Просто если есть семья, тем более, дети, то вот это - "мне будет проще прекратить все" - это и на самом деле себе "проще", а им как? Поэтому надо думать и жить дальше.

Извините, Вы ошибочно образное выражение приняли за чистую монету.
Поверьте, я знаю что такое большая ответственность. И не только перед семьей....


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 15.01.2014, 16:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.01.2014, 17:30 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Klesch ()
Но, такая диета, думаю, помогает снизить поступление не столько белков, сколько других вредных организму продуктов
именно избыточная белковая нагрузка приводит к повышению давления в капиллярах клубочков, к гиперфильтрации и ускоренному склерозированию оставшихся клубочков
Цитата Klesch ()
Фанатизма здесь не нужно.
золотые слова
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.01.2014, 17:32 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alex ()
Периодически бывают заграничные командировки.
можно ездить за границу и диализному пациенту. Просто это дороже и хлопотней.
 
Lyna
Дата: Среда, 15.01.2014, 17:34 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ну говорят, же что существует пять стадий у человека, после того, как он узнает, что тяжело болен
1.Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
2.Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
3.Торговля. Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся, если монетка упадет орлом.
4.Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
5.Принятие.
У вас, видимо, 4 стадия. И у меня, походу, сейчас тоже. Я совсем недавно на диализе, да еще и не определенно на каком (ГД или ПД), тоже тяжело сидеть дома, ничего не делать и т.д и т.п....Вам повезло, у Вас хоть есть время подумать. У меня его не было. Все произшло стремительно...еще вчера сидела в офисе на работе, а на следующий день на диализе. На сам диализ отправили экстренно и даже никто не спрашивал согласна я на него или нет. Но ничего, человек такое существо - в общем ко всему можно приспособиться. Не отчаивайтесь. Ну правда...Здесь у каждого были и планы на будущее и много чего еще и все это рухнуло, и много чего невозможно теперь. Ну тем не менее мы все живы, хоть немножко и не здоровы)


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Среда, 15.01.2014, 17:37
 
Alex
Дата: Среда, 15.01.2014, 17:49 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Lyna ()
У вас, видимо, 4 стадия.

Не, нету у меня депрессии. Идет переоценка ценностей и перестройка архитектуры в приоритетах. ))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.01.2014, 17:52 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Alex ()
Креатинин - 286, мочевина - 13,4, СКФ - 41
У вас есть хорошие перспективы для нефропротекции, скорее всего так...
 
Klesch
Дата: Среда, 15.01.2014, 18:19 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Alex, вы уж извините, но мне показалось из ваших сообщений, что вы как бы ставите перед собой вопросы выбора. А выбора-то, по большому счету, нет. Точнее у вас есть 2 варианта:
1. если вы занимаете проактивную и оптимистическую позицию, то выработка стратегии нефропротекции
2. забить на всё, опустить руки и ждать финала.

К сожалению, очень многие пациенты по различным причинам (низкая осведомленность о возможностях современной медицины, общая неграмотность и т.п.) выбирают второй вариант, периодически попадая к врачам в неудовлетворительном состоянии и неуклонно приближаясь к финалу.
Думаю, это не ваш вариант. Вы пришли на форум, где люди активно занимаются собой и помогают другим. И шансов у нас куда больше!
Изучайте, спрашивайте.
Ваша стадия ХПН не терминальная. Следовательно, рано думать о диализе. Конечно, тут необходимо сделать оговорку: не зная динамики СКФ, нельзя делать прогнозов. Но надежда на лучшее вкупе с нефропротекцией творят чудеса smile


Сообщение отредактировал Klesch - Среда, 15.01.2014, 18:20
 
elena-taraz
Дата: Среда, 15.01.2014, 18:19 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Alex,
Почитав Вас, в душе возникло уважение к Вашей персоне. (просто решила это озвучить)
Цитата Lyna ()
На сам диализ отправили экстренно и даже никто не спрашивал согласна я на него или нет.

Бывает же такое! Как в сказке!... Если бы моей маме так повезло, она сейчас была бы со мной... sad
 
Alex
Дата: Среда, 15.01.2014, 18:57 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата elena-taraz ()
Почитав Вас, в душе возникло уважение к Вашей персоне.

Спасбо. Приятно.

Цитата Klesch ()
но мне показалось из ваших сообщений, что вы как бы ставите перед собой вопросы выбора

Вы в какой-то мере правы.
Возможно, что я запостил только ради того, чтобы самому для себя все в голове структуировать и разложить по полочкам.
Почитав форум, отметил для себя кое-какие полезные моменты.
Очень полезный форум.


Сообщение отредактировал Alex - Среда, 15.01.2014, 18:58
 
2010
Дата: Среда, 15.01.2014, 20:02 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Alex, просто к сведению. Я до диализа себя чувствовала хуже, чем после пересадки, поскольку еще и диабет с пересадкой убрался, который меня досталл за 19 лет его существования. А ведь даже не мечтала об избавлении от диабета - нереально и все тут. Это я к тому, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь. И езжу сейчас больше несравнимо, чем до ХПН.
Вы действительно вызываете уважение. Все Ваши чувства по поводу болезни очень понятны, почти все мы через это прошли, переступили и живем дальше. ОО, как я любила свободу!!!!!! И как жалела, что выжила! Сначала жила просто потому, что боялась себя прикончить (вера мешала и маму было жалко). А потом как-то приладилась, вошла во вкус, а потом пересадка получилась, в-общем - на самом деле будущее у всех людей туманно и не содержит никаких гарантий. Желаю Вам как можно дольше прожить со своими почками, время еще есть. И обратите внимание на сердце, это очень важно, может быть, даже важнее сейчас, чем почки.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.01.2014, 20:15 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Alex, 1 февраля - 6 лет трупной пересадке. Работаю, как ломовая лошадь, муж, ребенок, отдых по всей стране, четыре кошки дома. Так тоже, просто кирпич в структуру)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Alex
Дата: Среда, 15.01.2014, 20:47 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем ответившим.
Из прочитанного понял, что необходим основной контроль за динамикой СКФ и креатинином, мочевиной и мочевой кислотой. Плюс общее физическое состояние организма включая АД.
Чтож..., буду регулярно сдавать анализ крови на биохимию. Это всё несложно.
А вот с диетой несколько сложнее, т.к. перед едой каждый раз считать таблицу Менделеева я точно не смогу. Могу "на глаз" снизить потребление животной пищи до 1 гр/кг. Впрочем, этим и занимаюсь последний месяц. Да, да.... я помню про фанатизм )).
В понедельник очередные анализы, во вторник результат; вот и посмотрим динамику. Раньше это контролировала только врач.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я, кандидат на диализ? (Информация. Оценка состояния. Прогноз.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024