Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина
Здравствуйте! Меня зовут Марина
Marusya1984
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:20 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Nitrat ()
Привет. Ровесница.


Приветик! Я из Екатеринбурга,а ты?
 
Marusya1984
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:35 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Северянка ()
Расскажите, как попали на ГД, какой у Вас центр- всё интересно))


Здравствуйте! На диализ попала в 20 лет.Болею с рождения.У меня нейрогенный мочевой пузырь,операции не подлежит. Поэтому, почки рано или поздно должны были отказать.

В 20 лет врач нам сказала,что последний шанс только гемодиализ. Ну вот, пошли мы к заведующему 40 бол. ,он говорит мест нет на гемодиализ, можем предложить перитонеальный диализ. Ну, что делать, согласились. Но так, как я маленького роста (130 см и вообще миниатюрная девушка))) ), меня отправили делать операцию в детскую обл. 1 больницу. А потом и вовсе от меня отказались, сказали врачам детской, что забирайте ее.

На перитонеальном я была примерно месяца 3, потом врачи решили сшить мне фистулу. В итоге я на диализе уже 9 лет, так и хожу в детскую. Сейчас я хожу с катетером,фистул было 5 и ни одна не робит. Склероз у вен))) в общем за 9 лет много чего было, все и не напишешь.
 
Marusya1984
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:49 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата максим1987 ()
Marusya1984, привет

Привет
 
TataS
Дата: Среда, 27.11.2013, 21:02 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Marusya1984 ()
последний шанс только гемодиализ.

а о пересадке не думала?
 
Marusya1984
Дата: Среда, 27.11.2013, 21:50 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата TataS ()
а о пересадке не думала?

Мне нельзя. у меня нерогеный мочевой пузырь.можно было сделать операцию,пришить там какие то штучки к мышцам мочевого,чтоб не было выброса в почки. но,как так у него (мочевого) нет мышц,не к чему и пришить. вот почки и засорились и в итоге отказали.
 
Nitrat
Дата: Среда, 27.11.2013, 22:13 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Marusya1984 ()
а ты?

Ярик
Цитата Marusya1984 ()
Мне нельзя. у меня нерогеный мочевой пузырь.можно было сделать операцию,пришить там какие то штучки к мышцам мочевого,чтоб не было выброса в почки. но,как так у него (мочевого) нет мышц,не к чему и пришить. вот почки и засорились и в итоге отказали.

Интересно, а мочевой можно пересадить.... Пришивают ж к нему донорские мочеточники


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Marusya1984
Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:57 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Nitrat ()
Интересно, а мочевой можно пересадить.... Пришивают ж к нему донорские мочеточники

Я не знаю. навряд ли пересаживают мочевой.
 
kpkpkcp
Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:40 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Марин привет!тут есть врачи ты прям в своей теме можешь спрашивать и тебе будут отвечать.
 
Marusya1984
Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:43 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата kpkpkcp ()
Марин привет!тут есть врачи ты прям в своей теме можешь спрашивать и тебе будут отвечать.

Привет! ага,спасибо. да пока не знаю,что спросить? А ты же из Екатеринбурга? может мы даже виделись,а может и нет. Я уже во всех больницах лежала biggrin Меня знают,а я никого не знаю biggrin
 
Marusya1984
Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:46 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
посоветуйте как снизить парад гормон?он у меня 2000,кальций 2,4;фосфор 1,6. Ходили ко врачу хирург-эндокринолог,он сказал,что операцию делать нет смысла,так как шишешчки эти 5 мм. он сказал,если по горам еще лазаю,значит тем более операцию делать не надо. (я лазала на соколиный камень biggrin )
 
Nitrat
Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:18 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Marusya1984 ()
если по горам еще лазаю

Забавный критерий. Все бы врачи так решали. Нафига тогда вообще анализы, сумел в гору заползти - здоров. =) Чёт паратгормон совсем нехилый.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Юрий_Харченко
Дата: Четверг, 28.11.2013, 21:24 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Marusya1984 ()
кальций 2,4;фосфор 1,6
, Марин, а вот эти показатели естественные или приглушенные чем-либо?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:34 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Marusya1984 ()
парад гормон?

только он паратгормон)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Анеле
Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:47 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Marusya1984, я снизила мимпарой и земпларом. Мимпару у вас выписывают бесплатно?
 
kpkpkcp
Дата: Пятница, 29.11.2013, 13:13 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Marusya1984, Марин привет! Я с долека очень, с Хабаровска.
Я Тоже тут не давно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024