Пятница, 19.04.2024, 12:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Мужу пересадили почку.
ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:50 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Norka ()
если почка не заработает, то ее уберут
Не обязательно. Кроме того, Вы можете встать в лист ожидания. Укорять мужа в том, что он выбрал одно из решений...не знаю, хорошо ли это, благородно ли? Господь Бог, может знать что лучше. Надо потерпеть и посмотреть.
Цитата Norka ()
будем надеется, не опускать руки и конечно молиться. Главное, что живой и будет с нами вместе.
Солидарен 100%.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:13 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Norka ()
С креатинином 560 и мочевиной 12 до операции, мы могли бы еще год, а то и два продержаться, конечно на диете, кетостериле

да как сказать.... sad
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:22 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Северянка ()
да как сказать....

Поддерживаю. Далеко не факт.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:23 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
С днем рождения!Пусть и не самым радостным!дай бог вам сил пережить все трудности!БУду молиться за вас и вашего мужа!!чуть-чуть терпения и дай бог все образуется!!


Инна
 
Norka
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:54 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Ivonna, большое спасибо!!! Нам только и остается, что надеется, но я думаю, что все у нас будет хорошо.
Цитата Северянка ()
да как сказать....

я это знаю, потому что три года мы уже продержались, привыкли к диете и хорошо знали как надо себя вести если какие нибудь анализы ухудшались, только жара на него очень сильно влияла. Летом уже думали все... креатинин 700, а потом жара упала и опять креатинин в пределах 500. После операции креатинин начал снижаться, а мочевина стояла 30. У него такая закономерность....падает мочевина, а за ней креатинин. А тут мочевина не падала, вот и креатинин стал расти. Но теперь совсем другое, я еще не разобралась как что действует после пересадки.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:03 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Norka ()
я это знаю, потому что три года мы уже продержались

График приближения к диализу и гибели нефронов нелинейный. И довольно часто держится держится в одной поре, потом хренакс и сразу на диализ. Так что ваши три года толком ничего не значат. Тут всё дело случая. Нет смысла с такими упадническими настроениями теперь жалеть о том, что уже сделано. Уже ничего не поменять. У вас вполне нормальный пока случай, почку вы ещё не потеряли а создавая или поддерживая такие настроения у мужа вы резко снижаете вероятность удачного исхода с этой почкой. О том, чтобы уже теперь говорить ему, что не стоило делать пересадку я уж вообще молчу. Особенно пилить эту тему после того, что он был оптимистично настроен и говорил про то, что это шанс. А настрой это половина успеха, несмотря на то, что сейчас всё идёт не идеально. Всё ж не зря происходит.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Северянка
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:12 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Солидарна с Иваном
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:36 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Nitrat ()
настрой это половина успеха

Подписываюсь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
89165822987
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:04 | Сообщение # 99
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Norka ()
Но раз дают нам еще 50 процентов на то что почка заработает, то будем надеется, не опускать руки и конечно молиться. Главное, что живой и будет с нами вместе.
Еще ничего неизвестно,не надо пока отчаиваться. Вы всё сделали правильно. Диализ некуда от вас не делся бы , а так вы использовали шанс , при котором качество жизни лучше, чем на диализе. Не использовали бы шанс по пересадке почки тоже,возможно, жалели бы. Всё будет хорошо. Будем молиться за вашего мужа.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 09.12.2013, 22:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:09 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
График приближения к диализу и гибели нефронов нелинейный.
статистика не поддерживает это утверждение, по нашим соывременнысхм пркдставленияи- как раз линейный (в целом, конечно)
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:15 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
статистика не поддерживает

Ну вот пример. У меня креатинин рос рос плавно, потом грипп и резко на диализ. Я это имел в виду. И у очень многих моих именно так. Кроме того, по логике вещей чем больший процент нефронов погиб, тем больше нагрузка на оставшиеся и скорость их гибели возрастает. Разве не так? Какая ж тут линейность? Чёт мне с трудом верится в некую постоянную скорость гибели нефронов. Товыходит, что теоретически сделав несколько биопсий додиализному больному и замеряя количество склерозированных нефронов каждый раз можно довольно точно спрогнозировать время прихода на диализ?

Ну или допустим, можете ли вы Алексей Юрьевич тогда сказать с уверенностью, что в следующем году муж ТС не попал бы на диализ на основании динамики креатинина за последние 3 года? Или наоборот, что попал бы...


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 09.12.2013, 22:21
 
Kirill
Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:45 | Сообщение # 102
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Не чего страшного не произошло. Я бы не доверял полностью результату мочевины. Может и хорошо сейчас провести пару диализов что бы помочь почке запустится.
 
Norka
Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:09 | Сообщение # 103
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Цитата Nitrat ()
О том, чтобы уже теперь говорить ему, что не стоило делать пересадку я уж вообще молчу.

А кто вам сказал, что это я ему говорю? При нем я вообще веду себя так, что у нас идет все нормально, рассказываю про ваши случаи с пересадками, и что так бывает что делают несколько сеансов диализа и почка начинает работать. А то что я перед операцией его отговаривала, то это я просто очень переживала за любимого человека, ведь не знаешь как мог подействовать на него наркоз и какой вообще мог быть итог операции. Так и получилось...он двое суток не мог отойти от наркоза, его долго не отключали от ИВЛ, короче еле откачали. А о новой почке мы стали думать уже позже, когда миновала угроза жизни.
Цитата 89165822987 ()
Всё будет хорошо. Будем молиться за вашего мужа.


Спасибо, вам большое!!!
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:27 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Norka ()
Муж очень подавлен, сам себе подвинул срок к диализу. С креатинином 560 и мочевиной 12 до операции, мы могли бы еще год
не факт, при таких показателях при любой инфекции, отравлении могут сразу цифры вырасти за пределы за несколько дней. И что плохого в диализе? Это все от настроя зависит.
Поддерживайте его, вдруг еще обойдется, многим после пересадки диализ делают поначалу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 10.12.2013, 12:41 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Norka ()
При нем я вообще веду себя так, что у нас идет все нормально, рассказываю про ваши случаи с пересадками, и что так бывает что делают несколько сеансов диализа и почка начинает работать.

Вот это и правильно


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024