Четверг, 28.03.2024, 23:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Мужу пересадили почку.
fffas
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:56 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата 2010 ()
мгм, это зависит от количества мочи, мне сначала ограничивали питье, разрешали до 800 гр


ну ты сравнила свой комариный вес biggrin и я же написал - во время большой воды . у нас чувак 11 литров за сутки налил - слабо ???
 
sibkem
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:37 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
fffas, куда он налил?
 
sibkem
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:42 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
2010, ну мне как то не говорили пить в таком количестве .. до диализа да 750 грам в сутки.. а после .. через день после операции ... что то давать стали.. но я чай пил, каркаде заваривал литровую банку.. она за ночь остывала и я ее выпивал))) за день. как компот . да и сейчас привычка как то. жидкое много не пить
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:56 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата sibkem ()
куда он налил?

biggrin для этой цели у нас стояли большие пластиковые фляги по 6л из под воды . как обходились женщины я не знаю ...
И сколько можно повторять - это происходит на 2-3 неделю после ПЕРЕСАДКИ . и если вы не восполняете такое количество воды в организме что с вами будет ???

Да и в дальнейшем после пересадки надо много пить (нам врачи прямо говорили 2-3 литра ) . я много раз сам замечал , что стоит расслабиться и малое количество мочи начинает обжигать мочеточник .
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:20 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Не водите человека в дебри. Есть классическая формула. Количество выделенного плюс 500мл. равно выпитое плюс капельницы.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:54 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 26.11.2013, 07:01
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:23 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата fffas ()
у нас чувак 11 литров за сутки налил - слабо ???

13, насколько я помню, в первые сутки включая выделенные на столе 4 литра и 9 литров в палате. Кто больше? =)))))

Не забывайте, что обычно в тканях до фига воды ещё. Да и после пуска кровотока трансплантат испытывает шок и классический вариант поведения почки сразу на столе - полиурия. Она начинает усиленно выводить жидкость независимо от избытка или недостатка её в организме. Мне во время этих 13 литров в сутки постоянно вливали капельницы и добавляли электролиты. Потому что почка спокойно может в этом состоянии выделить лишнее и будет обезвоживание, что для нового трансплантата не есть хорошо.

А вообще даже вон чё бывает http://lekarius.ru/external/paper/40340
С такими объёмами тягаться сложно. Бедная женщина, из сортира можно не выходить.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 25.11.2013, 23:29
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:37 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Nitrat ()
Бедная женщина, из сортира можно не выходить.

Небось она лежала, какой те сортир. Сразу после операции, там катеторы везде.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:40 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Небось она лежала, какой те сортир. Сразу после операции, там катеторы везде.

Не факт, я уже писал, что меня, к примеру заставили ходить по коридору в первые 12 часов после операции. А катетеры, что катетеры??? В одну руку мешки с мочами и дренажами, в другую вешалку с капельницами. Одновременно на неё опираешься и катишь и вперёд, хотя бы несколько раз в сутки для начала. Лежать после операции роскошь и увеличение риска застойных явлений в лёгких... А насчёт сортира это я к тому, что содержимое мешка катетерного-то надо переливать в банки. Вот и переливай 55 литров за сутки =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 25.11.2013, 23:42
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:48 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вы не забывайте что у человека еще своя выделительная система не плохо работала.
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:56 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Вы не забывайте что у человека еще своя выделительная система не плохо работала.

Креатинин больше 500, хз хз. По мне так уже не особо. А вот после пересадки непонятно, ни разу об этом не задумывался. Функционирующий или слабофункционирующий трансплантат влияет как-то на функцию своих почек. У нас-то свои сразу в одну операцию отчикивают, так что было не актуально..


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Kirill
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:16 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Norka ()
Сейчас моча идет, но креатинин держится 700, хотя перед операцией сдавали кровь и у него креатинин был 560, а мочевина 12. Я так боялась этой операции, ведь муж был еще не на диализе и с такими анализами мог еще продержаться и год,

Цитата Norka ()
Креатинин стоит 700, врачи говорят что хорошо , что не растет. Может это его почка хоть как то работает, а новая никак?
Раз кретинин не растет то почка пересаженная начинает потихоньку функционировать. А с диурезом здесь сложней.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:18 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Kirill ()
Раз кретинин не растет то почка пересаженная начинает потихоньку функционировать. А с диурезом здесь сложней.

Вот тут-то меня и мучают сомнения. А как определить, трансплантат ли держит креатинин на таком уровне или свои почки???? Когда свои удалены тут проще, тогда бы точно было ясно, что уровень креатинина не повышается благодаря новой почке. В общем интересный механизм, надо будет почитать.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Xenia
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:23 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Если бы трансплантат работал в полную мощь, то общий креатинин в крови был бы ниже… Еще все наладится. Разные бывают ситуации.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 26.11.2013, 00:30 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Xenia ()
Если бы трансплантат работал в полную мощь, то общий креатинин в крови был бы ниже…

Угу. Вот и я о том. Не стоит пытаться что-то выжать из этих анализов, они пока неинформативны. Просто ждать нормальной функции. Когда она появится, пропустить будет сложно.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024