Пятница, 19.04.2024, 07:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Мужу пересадили почку.
Славик22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:11 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
совсем оболдели столько держать, да меня хватило только на часа 4-6 не помню точно или врачей реанимации на это время, я их достал по полной отправили в палату на сутки раньше чем планировали


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
ромашка
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:27 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
44 дня!!! :o,я ночь еле отлежала,очень не люблю когда меня долго держат или обнимают,а тут к тебе всякие проводки,хуже пытки.Телефона правда не было,но не смертельно,я нашла себе занятие,снимала и одевала штучку с пальца.Сестры были очень терпеливы.Говорили потерпи до утра," ваши" рано за своими приходят,самые первые,так приятно было.Прогулки по коридорам со 2 дня.


О чём бы грабли не учили,но сердце верит в чудеса!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:29 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Славик22 ()
совсем оболдели столько держать, да меня хватило только на часа 4-6 не помню точно или врачей реанимации на это время, я их достал по полной отправили в палату на сутки раньше чем планировали


И в институте так же. Если все планово, то не больше суток, в реанимации. Я лежал с 3 утра, время окончания операции, до 3-х дня, т.е. 12 часов. Вечером, этого же дня, подымают ходить по коридору, и телефоны и ноуты, все разрешалось. Меньше лежать, больше ходить. Ну если мне на 5-й день сказали, мы тебя выписываем, швы снимут амбулаторно, в поликлинике по месту жительства, я прям ужаснулся)) эт Шаршаткин так пошутил. Озорники они, хирурги. smile А выписали на 19-й день.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 21.11.2013, 22:32
 
Оля
Дата: Пятница, 22.11.2013, 00:30 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Цитата Norka ()
Нам сказали , что после такой операции лежат 44 дня, и это если все пойдет хорошо.

wacko И зачем? Меня выписали на 21 день, 9 из которых я была в реанимации из-за острого тубулярного некроза. Но в реанимации у меня был и телефон, и одежду меняли ежедневно, и еду давали, и муж мог приходить ко мне в любое время.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Kirill
Дата: Пятница, 22.11.2013, 08:58 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Каждый случай надо рассматривать отдельно. Конечно держать столько в реанимации не нормально но допустим что в отделение синегнойка или еще что-то.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:43 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Нас почти первых держали в реанимации неделю, но на всё были причины: у соседки - гематомы, у меня на 5-ый день приступы лихорадки, да и отделение трансплантации началось с нас: его доделывали, когда мы уже лежали там - некуда нас переводить было)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Norka
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:34 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте! Вчера поздно вечером мужа перевели в палату. Стали хоть что то узнавать, а то до этого никаких новостей. Но новости не очень хорошие. Муж говорит, что почка сначала не работала. Сейчас моча идет, но креатинин держится 700, хотя перед операцией сдавали кровь и у него креатинин был 560, а мочевина 12. Я так боялась этой операции, ведь муж был еще не на диализе и с такими анализами мог еще продержаться и год, а может и больше. Я очень переживаю, подскажите такое бывает при пересадке? Может почка нормально заработать? Так он говорит, что чувствует себя не плохо. Давление и температура нормальные, швы не болят, аппетит есть. Врачи говорят, что ничего страшного, а я просто с ума схожу.
 
afanaseva-nade
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:55 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Бывает, у меня пересадка была в 2006 году, так два месяца мочу почка выделяла по 10- 40 грамм, два месяца была на гемодиализе, а потом почка разработалась.


651080
 
tolava75
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:33 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте! прочитала ваш рассказ. не отчаивайтесь и не сходите с ума. ваша поддержка и уверенность-вот что необходимо вашему мужу именно сейчас! судя по рассказу, все у него идет не плохо, а анализы нормализуются, всему свое время. у меня почка заработала на операционном столе, но в стационаре я пролежала 3 месяца, 2 из них ничего не могла есть-рвало нещадно, похудела на 11 кг.до операции весила 60 кг, а выписывалась 48, ветром качало. не переживайте так, все у всех по разному. и у вашего супруга все наладится.держитесь! пересадка в 2010 г.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:08 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата tolava75 ()
поддержка и уверенность-вот что необходимо вашему мужу именно сейчас!

100%.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:47 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Norka ()
Я очень переживаю, подскажите такое бывает при пересадке? Может почка нормально заработать?


неделя всего прошла ! пока нормально . ждите большой мочи ( под 5-6 литровв сутки ) .вот как дождётесь и анализы улучшатся .
 
Kirill
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:43 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
У меня все три раза без диализа не обошлось
Цитата fffas ()
неделя всего прошла ! пока нормально . ждите большой мочи ( под 5-6 литровв сутки )

И скорее всего моча будет прибавляться по не многу пока почка выходит из острой недостаточности.
 
Norka
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:55 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Спасибо, вам всем огромное за поддержку!!! Я при нем вида не подаю, что переживаю, поддерживаю как могу. А домой прихожу и всякие мысли лезут в голову. Вот спасибо, что с вами можно поделиться. Сегодня была у него в палате, выглядит он не плохо, розвенький. Катетер сегодня убрали, сделали УЗИ почки, говорят, что почка работает слабо. Надо в норме от 45 до 90 не знаю правда чего, а у него 40. Креатинин стоит 700, врачи говорят что хорошо , что не растет. Может это его почка хоть как то работает, а новая никак?
 
fffas
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:52 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2290
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Norka ()
Надо в норме от 45 до 90 не знаю правда чего, а у него 40

И я не знаю чего biggrin для скф при креатинине 700 слишком много ....

и , действительно , как начнётся приносите ему воду помногу - пить он должен больше ( т.е до 7-9 литров в сутки через нехочу !!! ) об этом вас должны предупредить врачи .
 
2010
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:24 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата fffas ()
пить он должен больше ( т.е до 7-9 литров в сутки через нехочу !!! )

мгм, это зависит от количества мочи, мне сначала ограничивали питье, разрешали до 800 гр (мочи было мало).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Мужу пересадили почку.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024