Четверг, 28.03.2024, 12:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:02 | Сообщение # 166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
был я там, стажировался, но давно, в 90-х годах, тогда отделение хронического гемодиализа находилось в бывшем холерном бараке, работал там доктор Винтерхофф, там наверное все уже изменилось....

Центр сейчас большой, думаю на коек 70..
врача 2, ярбек и проф. фрикке, всё перестраивается, но диализ пока нет, находится типа в длинном бараке..хотят его хотят тоже перестроить.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)


Сообщение отредактировал Freund - Четверг, 22.01.2015, 23:04
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:33 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
вот пол года назад, стал закупатся био продуктами, в магазине дорого 5 евро за kg био сои например, закупался в оптовых магазинах 10 кг за 10 евро,
вообщем не поверите закупился я конкретно, сои только 150 кг, гороха 30, чечевицы 70 кг, разных цветов..и ещё много и много всяго, вообщем купил я не подумал, что всё что я покупал с большим % kalium, всевозможные орехи, кукурузные зёрна, коноплянные зёрна, чего только нет, у меня сейчас не дом а склад.
дайте объявление в местной газете о продаже излишков запасов. Может быть, кто-нибудь заберет у вас их. А где вы всё храните? В келлере? Моль и жучки разные в мешках еще не завелись? Не жалейте, если продадите дешевле или подарите кому-нибудь. Здоровье важнее. Но зачем вы так много покупали, уже имея фистулу и зная о предстоящем гемодиализе? Попросите ваших врачей дать вам брошюры о питании на гемодиализе, еще можете сделать термин у диетолога. Там вам всё должны подробно рассказать. Но вся информация есть на нашем форуме на русском языке.

Вам можно кушать макаронные изделия из белой муки, любые каши,белый рис, но не цельнозерновые крупы - keine Vollkorngetreide, keine Vollkornbrötchen. Покупайте булочки и хлеб из белой муки. Нельзя картофель, бананы, грибы, орехи, шоколад. Почитайте разделы о еде на форуме.
 
Xenia
Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:39 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
пхн болеют
ХПН - хроническая почечная недостаточность, chronisches Nierenversagen / chronische Niereninsuffizienz.
 
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:44 | Сообщение # 169
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Xenia ()
А где вы всё храните?


знаю, что не поверите, но везде... под койкой, зашкафом, в повале, на чердаке и мн.др. местах.

Цитата Xenia ()
Не жалейте, если продадите дешевле или подарите кому-нибудь


продавать пытался на ebay , за даром уходит, так что это не варiaнт, отдавать чужому жалко, у меня друг под Одессой живёт, жена вторым беременна,
вот четcно скажу кушать нечего, хотя оба работают, посылка 20 кг ..50 евро, ..дорого, я бы на машине отвёз, да сейчас нет времени.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Freund
Дата: Четверг, 22.01.2015, 23:45 | Сообщение # 170
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Xenia ()
ХПН - хроническая почечная недостаточность, chronisches Nierenversagen / chronische Niereninsuffizienz.


chronische Niereninsuffizienz.


(Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5)
 
Xenia
Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:16 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Freund ()
посылка 20 кг ..50 евро, ..дорого, я бы на машине отвёз, да сейчас нет времени.

Попробуйте поискать автолюбилетей-частников по объявлениям в газетах. Могут взять ваш груз попутно по дороге в Одессу. Это будет недорого, не так, как в фирмах, занимающихся официальными автоперевозками. У вас не времени, а возможности нет пока путешествовать. Но попозже сможете ездить, просто нужно будет заранее договариваться в диализных центрах о гостевом диализе.
 
Xenia
Дата: Пятница, 23.01.2015, 00:20 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Xenia ()
Цитата Freund ()
пхн болеют
ХПН - хроническая почечная недостаточность, chronisches Nierenversagen / chronische Niereninsuffizienz.

Цитата Freund ()

chronische Niereninsuffizienz.
chronisches Nierenversagen oder chronische Niereninsuffizienz - это одно и то же, в выписках пишут chronische Niereninsuffizienz, да. Я вам написала, как расшифровывается русская аббревиатура ХПН, потому что вы написали пхн.
 
igor_26rus
Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:35 | Сообщение # 173
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
http://www.adair.ru/immunologiya/sovremennaya/ можете посмотреть интересный доклад немецких нефрологов из университета Аахена по современной терапии IgA-нефропатии.

кто-нибудь сможет более подробно прокомментировать этот текст? " Есть относительная ясность, что пациенты с возвратной IgA-нефропатией должны получать в основном оптимизированную симптоматическую терапию. Небольшое исследование показало, что без ренин-ангиотензиновой блокады 4 из 4 пациентов с возвратной IgA-нефропатией прогрессировали при терминальной стадии почечной недостаточности по сравнению с 3 из 9 пациентов контрольной группы, получавших лечение блокаторами рецептора ангиотензина II. "


Сообщение отредактировал igor_26rus - Пятница, 17.04.2015, 00:36
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:53 | Сообщение # 174
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Игорь, задайте свой вопрос доктору, Михаилу Юдовичу Кагану в рахделе Болезни почее у детей, в теме Гематурия - ответы на вопросы.
 
Julia_VRN
Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:55 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Почитайте в детском разделе тему Гематурия-ответы на вопросы, там все очень подробно о лесении.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Хроническая IgA-нефропатия, Стадия 5, пока без диализа (немного о себе pflege123@hotmail.de)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024