Четверг, 28.03.2024, 23:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Здравствуйте,я к вам!
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.09.2015, 15:21 | Сообщение # 331
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Прям таки правда с грузом каким взвешиваться
такие пациенты были. Добром это не кончается.
теперь по поводу BCM: у подавляющего большинства пациентов его показания дают точную картину. Однако есть исключения, я о них уже говорил. Обычно врач понимает когда ВСМ не дает полную картину, а когда его показания отражают объективную реальность данную нам в его ощущениях.
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 03.09.2015, 16:44 | Сообщение # 332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
Наш доктор по поводу жидкости в перикарде посоветовал обратиться к кардиологу

Я так понял что ваш диализный врач определил что у вас в перикарде вода, может даже количество указал, а как он это сделал? Он вас слушал фонендоскопом, выстукивал или еще каким способом. За мои годы диализа мне ни разу диализные врачи не определяли наличие воды в перикарде, это определялось после ЭХО кардиографии в кардиологическом отделении.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Четверг, 03.09.2015, 20:58 | Сообщение # 333
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
по поводу BCM: у подавляющего большинства пациентов его показания дают точную картину.
что, вообще говоря, очень удивительно. Может быть, большинство пациентов способны жить с весом, назначенным BCM?
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:55 | Сообщение # 334
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()
За мои годы диализа мне ни разу диализные врачи не определяли наличие воды в перикарде, это определялось после ЭХО кардиографии в кардиологическом отделении.
Жидкость в перикарде определена по результату ЭХОКГ,до 100 мг.Вот когда он поднял мне "сухой вес"при том.что прихожу по нулям или в минусе,я и обратила его внимание ,что есть жидкость,доктор прочитал мне лекцию,что это кардиологическая проблема,типа воспаления,Может он и прав,никак к кардиологу не попаду.Правда признаков воспаления не ощущаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.09.2015, 15:59 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата binnick ()
что, вообще говоря, очень удивительно.
почему, методика проверена. Конечно, она имеет свои ограничения.
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 04.09.2015, 17:01 | Сообщение # 336
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
,что это кардиологическая проблема,типа воспаления

У меня нет комментариев, возможно кто то и скажет что врач всегда прав, но еще говорят " Я начальник, ты дурак, ты начальник - я дурак",так как начальник врач, то вам остается смириться со своей участью.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:34 | Сообщение # 337
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()
смириться со своей участью.
Но сначала попытаюсь разобраться.Удалось записаться к кардиологу на середину сентября,посмотрим ,что он скажет.
 
binnick
Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:13 | Сообщение # 338
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Алексей_Денисов ()
почему, методика проверена.
когда что-то измеряют, принято указывать ошибку измерения, какова она в данном случае и как она определятся? Есть точная модель, позволяющая из частотной зависимости импеданса вычислить сухой вес? Тогда с какой погрешностью? Или есть образцы сравнения, на которых можно проверить методику? Статистика никак не может в этом деле помочь. (и формулы оценки СКФ - в английском это именно формулы ОЦЕНКИ, а не вычисления!)
У меня один из основных инструментов на работе - прецизионный измеритель этого самого комплексного импеданса, регулярно занимаюсь его измерениями в диапазоне от 20 Гц до 1 МГГц, только объекты существенно проще, чем человеческое тело, и статей штук 100, в которых в числе прочего и зависимости емкости и проводимости от частоты и/или температуры обсуждаются.
Инструмент, не сомневаюсь, очень полезен при умелом использовании, но крайне вреден, если результат воспринимается как истина в последней инстанции, без учета клинических данных.
(Очень интересно, получается ли что-нибудь полезное от измерений импеданса в процессе диализа, )
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 04.09.2015, 20:49 | Сообщение # 339
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата binnick ()
когда что-то измеряют, принято указывать ошибку измерения
Когда измеряют сухой вес на ВСМ,всегда в скобках пишут процент погрешности,у меня бывает от 25% до40%.Что означает этот процент никто мне не ответил.
И еще.У нас есть девушка,достаточно крупная,ее сухой вес по ВСМ 99 г,но ее скачивают до 96 без вопросов,с учетом давления и самочувствия.И никто не повышает ей вес.Как она сказала,даже при такой перекачке она находится в "зеленой зоне",т.е. даже еще можно немного скачивать.У меня же при показанияз ВСМ 82,6,отказываются даже лишние 200-300-гр.снять.Интересно,что это за зеленая зона?Я не могу спросить у своего доктора,я уже его достала своими(может иногда глупыми на его взгляд),вопросами.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.09.2015, 18:43 | Сообщение # 340
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
На днях ВСЕМ поставили бикарбонат 32,у меня подняли с 26(понижали в связи с возникшим зудом)Конечно,я к врачу с вопросом.Так вот по последним исследованиям-это самый оптимальный уровень бикарбоната.Для сдерживания алкалоза.Где можно почитать об этом исследовании?
 
binnick
Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:57 | Сообщение # 341
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата tatsnopko ()
.Где можно почитать об этом исследовании?
Тоже интересно.
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:24 | Сообщение # 342
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Совсем недавно читала у нас здесь,что высокий бикарбонат не есть хорошо,но там речь шла о бик. больше 37.
 
Ира
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:32 | Сообщение # 343
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Мне тоже интересно про бикарбонат, у меня 33, бибэка иногда не хватает на 5 часов))
 
ya_marina
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 15:51 | Сообщение # 344
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 375
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я к вам. у меня хпн 3, мне 30 лет, зовут Марина. Предложили диализ, паника и все такое, поскажите как справится с дипрессиеей?
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:15 | Сообщение # 345
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
ya_marina, здравствуйте!Не надо паниковать,нужно заняться делом smile Я видела Вашу тему,по анализам нужно готовиться к диализу.Когда я узнала про болезнь,креатинин был около 800,мне его сбили капельницами до 500.Сделали фистулу.И,через 2 месяца,когда креатинин вновь стал 800 я пошла на диализ СВОИМИ ногами.Можно было еще посидеть,догнать креатинин до 1000 и более...Нет мне не захотелось через реанимацию.А так я легко вошла в диализ и хорошо себя чувствую.Наверно,мы все прошли через ужас и панику.Но,поверьте,все наладится.Просто будет немного другая жизнь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,я к вам!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024