Четверг, 18.04.2024, 16:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите!! Умоляю!!!!!
Помогите!! Умоляю!!!!!
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 00:30 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Хочу вкратце рассказать вам мою историю, может быть кто нибудь увидит в ней что то схожее и откликнется! Помогите советом! У меня опускаются руки! Мне 26 лет живу с мамой в городе казани, доченьке 2,5 года. В декрете, но подрабатываю. Мама моя родилась с поликистозом почек и печени. Со временем конечно привело к ХПН. 3 ст. 1,5 года назад начала замечать что отеки не сходят, состояние все хуже., поэтому переехала к ней. Пыталась положить в больницу. 2 раза приводила за руку, сбегала под предлогом в туалет, потом нагрубила нефрологу, сказав что они шарлатаны. Короче говоря через месяц с приступом на скорой в больницу. Прошла обследование, после сказали что нужен диализ. С божьей помощью положила 2 ой раз сформировали фистулу. Все время что она пролежала в больнице я была врагом народа, хотя каждый день ездила к ней, дежурила в день операции. С кем только не пере сидела моя дочка. Даже с охранником. Врач сказала что нужно потихоньку вводить в диализ. У мамы раздразжительность на все! На меня, на ребенка, на еду, на запахи, на людей. Выгоняет меня из дома, говорит что тошнит от меня с ребенком. Пошла 2 неделя как ее подключили. Пытаюсь готовить ей по книжке- не ест, говорит что готовить не умею. Убираюсь дома- не так убираюсь. Пытаюсь поговорить, поддержать, ободрить- бесполезно- все это чушь, я ничего не знаю..( хотя я 5 лет ношусь по врачам с ее анализами, читаю различные материалы про болезнь и гемодиализ, переписываюсь и общаюсь с людьми в таком же положении что и она) каждый день одни и та же фраза от нее- быстрей бы сдохнуть!!! К психологу не идет, говорит приведешь домой- всем скажу что в психушку мать положить хочешь. Умоляю откликнитесь!!! Посоветуйте что делать! Я бы ушла жить отдельно- переживаю за психику ребенка, да и у меня уже нервные срывы стабильно 2 раза в неделю. Но и ее одну оставить боюсь, тк смотреть ее некому.


Апре
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 06.11.2013, 00:40 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Кэлина ()
Посоветуйте что делать!
перестаньте ее нянчить, я серьезно. Начнет себе готовить, убирать - всяким мыслям некогда будет думаться.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Среда, 06.11.2013, 01:07 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Татьяна_zr ()
перестаньте ее нянчить

поддерживаю. Моя мама мне сразу сказала, что если я захочу самоубиться, то она за мной не уследит, за режимом моим следить тоже не сможет и вообще не потянет все это без моей помощи. Очень здорово прочищает мозги.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 01:12 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пробовала. Проблема в том что как только я перестаю ее " няньчить" она замыкается, не разговаривает , обзванивает подруг, рассказывает что за ней смотреть некому, я плохая- в свою очередь те звонят мне но видимо верят ей а когда я начинаю объяснять, один ответ- она твоя мать, тебя воспитала, ты обязана.


Апре
 
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 01:14 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Более того забивает на себя. Перестает кушать что либо вообще. Говорит " ты матери воды даже не подашь не то чтоб еще приготовить сто то" продукты специально ей покупаю, не ест. Тухнут. С диализа забираю, тк она его плохо переносит. Тошнота, приступы слез вялость мотает ее. Кто ее забирать то будет...


Апре


Сообщение отредактировал Кэлина - Среда, 06.11.2013, 01:31
 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.11.2013, 01:40 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
У нас такая же женщина (уже пожилая) лежит в зале. Как только видит, что медсестры или врач "дают слабину" в потакании ее капризам, так тут же начинает весь диализ подзывать кого-нибудь из них каждые пять минут, буквально мимо нее пройти нельзя - обязательно надо хоть что-то ей или поправить, или подвинуть и т.п., не говоря уж о том, что у нее тут же начинает "что-то болеть". Вот дословно - "Подойдите кто-нибудь, у меня что-то болит". - "Что болит?" Тут же - "Я не слышу", хотя слышит прекрасно. В момент тут же придумывается, что именно болит, иногда в начале подхода сестры или врача у нее болит одно, а через минуту она забывает, про что она говорила "болит", и "болеть" начинает совсем другое. Один раз был шедевр : "У меня за ушами болит".
А когда медработники "слабину не дают", то никаких капризов вообще, весь диализ лежит идеально.
В перевозке на подстанции, которая ее возит, как поговаривают, фельдшеры даже график очередности между собой составили.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анеле
Дата: Среда, 06.11.2013, 02:50 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Кэлина, мама всегда так относилась к Вам и своему здоровью, или произошли какие-то изменения?
 
Kirill
Дата: Среда, 06.11.2013, 12:08 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Кэлина во-перовых берегите себя и свою нервную систему вам еще дочку растить. Попробуйте договорится с кем-нибудь из старых опытных больных ведущих полноценный образ жизни что бы они побеседовали с вашей мамой. Наглядный пример и беседа должны положительно сказаться на отношение вашей мамы к болезни.
 
2010
Дата: Среда, 06.11.2013, 12:41 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Боюсь я, что дело тут не в болезни, а в маме sad Вопрос Анеле как раз в точку. Вообще-то диализ совсем недавно начали, почистят, будет лучше себя чувствовать, аппетит появится...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 12:44 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем вам за то что откликнулись! Дай бог вам всем долгих лет, хорошего настроения, радости и удачи на вашем нелегком пути! Еще раз благодарю вас!


Апре
 
2010
Дата: Среда, 06.11.2013, 12:45 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кэлина, заходите и рассказывайте как что! На самом деле начало диализа бывает трудное и по самочувствию и по настроению, потом легче. А на какой СКФ маму отправили на диализ?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Среда, 06.11.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Кэлина ()
обзванивает подруг, рассказывает что за ней смотреть некому, я плохая- в свою очередь

Это чистой воды манипуляция, причём бесстыдная.


Бегущая по граблям
 
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 13:42 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
СКФ 5%


Апре
 
fffas
Дата: Среда, 06.11.2013, 13:56 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кэлина ()
СКФ 5%

Ну да - отравление налицо . скажите она всегда такая была или последние несколько лет ?
А пока ждите , через некоторое время должен появиться интерес к жизни .
 
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 14:49 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Последние 4 года такая она.. Думаете лучше будет?


Апре
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите!! Умоляю!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024