Четверг, 25.04.2024, 14:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите!! Умоляю!!!!!
Помогите!! Умоляю!!!!!
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.11.2013, 14:52 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Бывают разные формы депрессии, иной раз и с агрессией вместе... и с ажитацией... бывает и бред настоящий, я встречал, например, параноидальные идеи с некоторым оттенком самообвинения.. чего только не бывает.. особенно если фон был какой-то... нужно ждать, очищение может привести к некоторому смягчению картины и общему ее улучшению. Иногда еэто занимает несколько недель и даже месяца три-четыре. Вам самой нужно обследоваться, нужно сделать УЗИ печени и почек.
 
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 15:03 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я вот что еще хотела спросить у вас, бывают ли сейчас случаи смерти на гемодиализе( имею ввиду во время самой процедуры) и с чем это связано? Сейчас ведь это редкость.. Просто мама внушает постоянно мне что каждый ее поход на диализ это пограничное состояние со смертью.. Говорит " повезет вы ползу от туда, не повезет, похоронишь" У нас в казане в центре на Мавлютова2, я не видела ни разу там врачей реаниматологов. Да и в ночную смену врач дежурный не всегда бывает., прошлый раз разговаривала с медсестрой.


Апре
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.11.2013, 15:16 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кэлина ()
Бывают ли сейчас случаи смерти на гемодиализе( имею ввиду во время самой процедуры)
бывают, к сожалению
Цитата Кэлина ()
и с чем это связано?
аритмии, тромбозы, тромбэмболии, инфаркты, инсульты... крайне редко причиной смерти на процедуре могут быть осложнения самой процедуры - кровотечение, воздушная эмболия, катастрофической падение АД при избыточной ультрафильтрации
Цитата Кэлина ()
Сейчас ведь это редкость..
слава Богу, это БОЛЬШАЯ редкость
 
Кэлина
Дата: Среда, 06.11.2013, 15:49 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Завтра поведу себя с дочкой на узи. Алексей, вы правы нам тоже нужно повторно проверитьсЯ. За этими скандалами я совсем упустила это из виду.


Апре
 
Анеле
Дата: Среда, 06.11.2013, 17:07 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Если уже четыре года, то дело не в диализе, а в отношении к своему состоянию. Это уже, возможно, привычный стиль поведения.
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 06.11.2013, 18:52 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Кэлина ()
У мамы раздразжительность на все! На меня, на ребенка, на еду, на запахи, на людей.

Ну так это и есть все признаки уремического отравления. Терпения Вам, мужества и благоразумия. Когда очищение произойдет, все должно измениться.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
2010
Дата: Среда, 06.11.2013, 20:34 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Кэлина ()
Просто мама внушает постоянно мне что каждый ее поход на диализ это пограничное состояние со смертью.. Говорит " повезет вы ползу от туда, не повезет, похоронишь"

Конечно, у диализников несколько повышен риск смерти по сравнению с "остальной популяцией". Но мама ваша сильно преувеличивает. За 3 года ГД реально плохо на процедуре мне было раз 5, наверное.....в-основном именно в первые месяцы, а так - сидишь, чаек попиваешь, телек смотришь...... Жить можно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Среда, 06.11.2013, 22:34 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я только на диализе и отдыхаю wink
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.11.2013, 22:43 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Если уже четыре года, то дело не в диализе,
да, фон какой-то был нездоровый, но и уремическая энцефалопатия свое дело сделала... Надежда на то что с достижением хорошего очищения удастся вернуться к фону, или почти вернуться.
 
Северянка
Дата: Среда, 06.11.2013, 23:28 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Наблюдала я картину, что чем больше родственники нянчатся, тем смелее им забираются на шею sad
 
Анеле
Дата: Четверг, 07.11.2013, 00:47 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Когда дело касается близких и любимых родственников, всегда бывает трудно отделить существенное от наносного. Как-то приходится балансировать.
 
Луиза
Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:59 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Цитата Кэлина ()
Мама моя родилась с поликистозом почек и печени.

А в каком состоянии печень?
Когда у меня были серьезные проблемы с печенью, у меня тоже были "закидоны",
только не придирки, а грусть по поводу не свершившейся мировой революции, утопичности социализма и тп.
Печеночные анализы могут все расставить на свои места.
ПС. Может еще у вашей мамы климакс? Тоже страшная штука - людей после 25 лет совместной жизни может развести.


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 07.11.2013, 20:02
 
15azalia15
Дата: Четверг, 07.11.2013, 23:25 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Кэлина, еще бы не мешало проверить функцию щитовидной железы. Ваша мама попала на диализ, организм в полном раздрае. Постарайтесь меньше обращать внимания на слова окружающих (маминых подруг). Берегите себя, свою дочь,конечно помогайте маме. Будем надеяться, что ей станет легче , а значит и Вам станет легче. Удачи и терпения!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
strelec2013
Дата: Четверг, 30.01.2014, 18:23 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я после пересадки, но в отделении гемодиализа насмотрелась на разных пациентов. В начальный период диализа-у всех депрессия, что жизнь кончена, жалко себя, обидно.. У нас в отделении гемодиализа есть пациенка-сама на диализе, а муж дома с инсультом лежит, живут вдвоем. Еще одну даму привозят на коляске(несколько лет на диализе), то- сын, то- дочь, то -муж, Самостоятельно передвигаться сама почти не может, я лежала с ней в одной палате в стационаре. так она ни разу никого не напрягла ни одной просьбой-только обязательно чтобы кровать была рядом с холодильником и раковина рядом, до туалета сама умудряется. Мама ваша очевидно по жизни пессимистка и энергетический вампир, извините. При контакте-терпение. доброжелательность. Не сидеть с ней сутками, ссылаясь на то, что дочке нужна ваша забота-раз, ну зарабатывать на жизнь-два ит.д


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите!! Умоляю!!!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024