Пятница, 29.03.2024, 13:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
-ANNA-
Дата: Четверг, 11.06.2015, 17:05 | Сообщение # 286
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Надь у здоровых людей, тоже моча лежа лучше отходит.Может тебе по отдыхать по дольше пока она приживается


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 17:28 | Сообщение # 287
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Креатинин-210
Надя, креатинин неплохой у тебя. Главное, чтобы он был стабильным. Что в заключении по биопсии написано? Нефротиксичность такролимуса, хр. отторжение, неспецифические повреждения? Повреждения обратимые или нет? Почему фурoсемид не разрешают принимать? Мои нефрологи мне рассказывают, что у них наблюдаются пересаженные пациенты, которые вынуждены принимать фуросемид, торасемид в течение 20-30 лет. Моча у многих пересаженных пациентов отходит только в положении лежа, то есть, ночью. Некоторым помогает фуросемид и с утра, а другим нужно принять мочегонное и лечь.
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 11.06.2015, 17:37 | Сообщение # 288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Читала про Програф-говорят мощное средство против острого оторжения, жаль оригинал не дают.


Адваграф - это тоже оригинал той же фирмы, что и програф. Тоже такролимус, только действуе 24 часа, тогда как програф - 12 часов.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 11.06.2015, 19:01 | Сообщение # 289
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Надя, привет. Переживаю вместе со всеми, читая твою тему. Многие моменты мне очень даже знакомы знакомы. (пересадка была через 13 лет диализа, почка не работала, потом пошла, но мочи было очень-очень мало, острое отторжение....) И вот возникло несколько вопросов :
1. Какое отторжение было выявлено (клеточное, гуморальное) ? Изменились ли препараты после этого, и как?
2. Плазмофорез делали?
3. Майфортик сразу был в такой дозе (360/360)? Если сначала было больше, а потом убавили, то почему?
4. Какая мочевая кислота ? Индапамид довольно сильно ее повышает...
5. Ну, как-то так и не понятно, что в заключении от второй биопсии. Копию на руки при выписке не дали?

Цитата Xenia ()
Почему фурoсемид не разрешают принимать?


Когда у меня анализы были уже "недиализные", а мочи при этом было очень мало, врачи вообще не хотели мочегонные давать (почка только-только после большого стресса начинает к жизни возвращаться, не надо ее "бичом" подгонять). Пока в одно "прекрасное" утро я не стала со слезами проситься на диализ, потому что от воды уже лежать не могла, все внутри болело. Тогда поставили много фуросемида, и я хорошо воды выбегала, и потом ставили или в таблетках давали, пока почка не разработалась.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Четверг, 11.06.2015, 19:32
 
tanjushka-bad
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:18 | Сообщение # 290
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Надя, раз уже анализы неплохие, значит, почечка начинает в себя приходить. Надо только потерпеть немного, помочь ей.
Отдыхай побольше, кушай поменьше smile (т.е. почаще и поменьше), чтоб не сильно поправиться - а то потом, когда с почкой все устаканится, переживания обычно переходят на вес. biggrin biggrin biggrin biggrin
Меня в свое время, когда нельзя было много пить, а очень хотелось, выручали черешня или огурчики из холодильника - достану одну ягодку или кусочек огурчика и рассасываю как можно дольше.

Да, забыла спросить. Какая концентрация такролимуса?


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mirag79
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:46 | Сообщение # 291
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата tanjushka-bad ()
1. Какое отторжение было выявлено (клеточное, гуморальное) ? Изменились ли препараты после этого, и как?
2. Плазмофорез делали?
3. Майфортик сразу был в такой дозе (360/360)? Если сначала было больше, а потом убавили, то почему?
4. Какая мочевая кислота ? Индапамид довольно сильно ее повышает...
5. Ну, как-то так и не понятно, что в заключении от второй биопсии. Копию на руки при выписке не дали?

1)Какое-не знаю,написано острое отторжение,и всё.Препараты пульс терапии ГКС,затем терапии АТГАМ в связи с отсутствием эффекта от ГКС.
2)Нет не делали.
3)Сначало был в 2 раза больше,потом убавили-не знаю почему.
4)Мочевая кислота-390.9
5)Дали только выписку,тоже хотелось узнать,что писали в 2, 2, и 3 биопсии,и почему только в 3 увидели сколерозирование почки.
Про форсемид говорят,то что пропила его достаточно,пусть почка сама учиться сикать,и нечего её приучать к фурсемиду.Анализы не для диализа,а мочи от 2 таблеток фурсемида-300-400гр. Пытаюсь больше лежать,но сегодня ездила сдавать кровь в 2 места,хоть и на машине,но ноги болят от атёка,а почка опять несикает.Вот зараза!!Пить умираю хочу,а мне сказали,что пить сколько посикаю,-для меня это круто biggrin biggrin biggrin Кстати,по последней биопсии-отторжения не было,только сколерозирование(правильно не знаю как)В любом случае,фурсемид пью,пока,иначе задыхаюсь,и буду надеяться,что моча пойдёт smile smile smile
 
Mirag79
Дата: Четверг, 11.06.2015, 20:54 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата tanjushka-bad ()
Да, забыла спросить. Какая концентрация такролимуса?
-10.4-это последняя.
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:01 | Сообщение # 293
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,немного проясняется ситуация. Был подтек в каком-то месте анастомоза мочеточника, поэтому мочеточник прооперировали второй раз, победили острое отторжение, сейчас стабильный (?) креатинин 2. Так у тебя всё хорошо, Надя.Пить сказали меньше из-за рефлюкса, скорее всего. В выписке есть что-то про это? Рефлюкс с пересаженной почкой - обычное дело, есть у всех 100% пациентов, отличается только степенью. Нужно ждать, он уменьшается. Потом можно будет пить больше. Сколько уже прошло после пересадки? Если врачи просят пока не принимать фуросемид, то старайся! smile сама ходить. Лежи и ходи в туалет).
Цитата Mirag79 ()
буду надеяться,что моча пойдёт
пойдет. Но после отдыха в горизонтальном положении будет отходить лучше. Потому что так улучшается кровоток в почках.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:52 | Сообщение # 294
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
на 31 сутки диагностирован мочевой затёк,некроз мочеточника трансплантанта,что потребовало ревизии трансплантанта и формирования лоханочно мочеточникового анастамоза на стенде с нативным мочеточником,выявлена тяжелоя анемия,купированна.Функция почечного трансплантанта снижена,выписывается под наблюдение нефролога. И всё.Про рефлюкс ничего нет.А пить меньше,потому что я сейчас на диализ нехожу,а мочи мало. Если я буду пить больше,чем выделять мочи,то потребуется диализ.
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:41 | Сообщение # 295
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Анализы не для диализа,а мочи от 2 таблеток фурсемида-300-400гр.
а сколько выпила жидкости перед этим?
 
Mirag79
Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:54 | Сообщение # 296
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
стараюсь не более 500 гр,иногда получается 800 вместе с едой
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:11 | Сообщение # 297
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,a если бы пила 1,5-2 литра, то и диурез был бы соответствующий на фуросемиде, наверное? А если ты пьешь 0,5 л, то и удивляться нечему, что выходит 300-400 мл. А как объясняют врачи, что диурез слабый? У нас таких тоже сначала просто "маринуют", ждут несколько месяцев после операции, пока моча пойдет и диализ не делают до последнего, если нет жизненной угрозы. Потому что какие-то вещества в мембране фильтров действуют очень токсично на почку. У тебя был очень высокий креатинин, отторжение. Наверное, в твоем случае нельзя было обойтись без ГД. Поэтому у нас пациенты "пухнут" от отеков, у кого слабо сначала идет моча, потом уже им дают фуросемид, если диурез самостоятельно не увеличивается. Люди просят таблетки, а врачи не назначают, ждут. У твоих нефрологов тоже свои расчеты, мы же не всё знаем. Значит, они рассчитывают, что у тебя все нормализуется. Осложнения после пересадки бывают у всех трансплантологов. У твоих хирургов золотые руки, раз сумели переставить мочеточник с некрозом. Надеюсь, у тебя улучшится диурез без мочегонных.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 11.06.2015, 23:45
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:24 | Сообщение # 298
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
А пить меньше,потому что я сейчас на диализ нехожу,а мочи мало. Если я буду пить больше,чем выделять мочи,то потребуется диализ.
a если ты выпешь 1,5 литра и примешь фуросемид 40-80 мг, то моча все равно не выйдет? Зачем диализ будет нужен? Я просто спрашиваю. Диализ делают, когда моча вообще никак не выходит, например, из-за обструкции какой-нибудь. Гидронефроз был бы виден на узи. Креатинин рос бы быстро. На узи у тебя пустой мочевой пузырь или есть моча в нем? Надя, спроси у своих нефрологов, когда будут делать узи почки, есть ли у тебя рефлюкс. Рефлюкс первой степени ( всего их 5 ), самой маленькой, есть у всех пересаженных. 2-3 степень тоже не доставляют никаких проблем. Послеоперационный рефлюкс с осложнениями на Западе по статистике есть у каждого 20-го пациента. Если много пить, то при сокращении мочевого пузыря моча поднимается в почку. Нужно стараться всегда иметь пустой мочевой пузырь, остаточная моча не считается. Но риск появления рефлюкса еще зависит от способа, которым тебе пришили мочеточник - под прямым или наклонным углом к мочевому пузырю. Техника под прямым углом повышает риск рефлюкса, но защищает от некроза мочеточника, что является очень и очень частым осложненим второй техники. Как именно тебе пришили? Похоже, что первый раз под наклонным углом, поэтому и развился некроз мочеточника. А как второй раз поставили мочеточник? Жду, что у тебя все придет в норму!
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:40 | Сообщение # 299
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Креатенин 210

Цитата Mirag79 ()
Мочевая кислота-390.9

у нас с подобными анализами врачи не написали бы такое заключение
Цитата Mirag79 ()
Функция почечного трансплантанта снижена,


Может быть, что "диурез у пациентки начинается только в положении лежа. Ограничен прием жидкости из-за риска отеков. Необходимость назначения фуросемида будет пересмотрена в будущем."
Но может быть, еще не все ясно с тобой).
 
Mirag79
Дата: Пятница, 12.06.2015, 15:19 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ксенья, я за 2.5 месяца пробовола по разному,и много пила,до 1.5 литров в день,и мало грам 500.И жидкость диализом полностью убирала,и оставляла по 2 литра плюс набор веса ещё 3.5 литра,-почка самое большое довала 800 грам в сутки,при этом я пила таблетку фурсемида 40 мг 2 раза в день,и в обед мне делали укол фурсемида 80 мг.В настоящий момент я немогу себе позволить пить больше,так как сильно задыхаюсь.Сейчас у меня до кантрольного веса нужно убирать почти 5 литров(это при условии,что я не похудела)Лицо,как у плюшкина.Сегодня проснулась от того,что задыхалась,села и еле еле раздышалась.Шея вся отекла.Плюс ещё всю трясёт,и озноб,наверно гемоглобин снизился.По узи про рефлюкс вообще не разу не говорили,наоборот всегда говорят,что по узи всё просто супер,а вот по биопсии сколерозированние клубочков.Так же врач сказал,что если я захочу,то они постараются в течение года сделать ещё операцию(другую почку),если эта так и не даст мочи.
Ксенья,про креатинин,сильно высокого у меня не было,диагнос поставили после биопсии.А то что мочи нет,врачи пробовали всякие способы,и под конец,мне было сказано,что у моего врача было очень много сложных случаев,но так как я его ещё никто не подставлял smile Только со мной не известно до сих пор чем всё закончится,будет моча или нет.И сказали,что у меня очень своеобразная почка,что хотит,то и творит biggrin ,одним словом живёт своей жизнью.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024