Пятница, 26.04.2024, 00:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
-ANNA-
Дата: Пятница, 29.05.2015, 07:35 | Сообщение # 256
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Биопсию как раз делают, чтоб уточнить как она работает, чтоб за зря лекарствами не травить. Может анализы как то странно видут,вот и биопсию назначают,в совокупности нужно смотреть


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
binnick
Дата: Пятница, 29.05.2015, 11:20 | Сообщение # 257
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
А какие новости? Неужто почка так и не завелась?(((
 
Mirag79
Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:37 | Сообщение # 258
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Добрый вечер,мои новости. На следующей недели меня выписывают в нефрологию по месту жительства. Биапсию сделали для того,что бы узнать почему мочи нет больше 2 месяцев. Сегодня пришол результат,сказали ,что сама почка неочень хорошая,клубочки скалерозированные,ещё что то,растроилась,забыла. Всё впустую,сказали,если я хочу,то в течение года попробуют ещё сделать пересадку,только я пока кроме как домой больше ничего нехочу. Одно интересно,это была третья биопсия,неужели невидно было на 1,или второй,что почка скалерозированная.... кстати,мочи нет,ну тоесть грам 100,или 200,зато анализы креатинин 280,мочевина 11. Врач говорит,что поидее с такими анализами на диализ не берут,вот есле бы мочи хотябы грам 700,то... вот,все старания напрасны sad .
 
binnick
Дата: Вторник, 02.06.2015, 23:18 | Сообщение # 259
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Не слишком весело((
Действительно, не понятно, на 1-й и 2-й биопсиях клубочки тоже были склерозированные?
А куда вода девается? Если креатинин 280, а диурез 100-200 г, где вода? А отеки появляются? Что будет, если подождать, если набрать пару килограмм лишней воды?
 
Mirag79
Дата: Вторник, 02.06.2015, 23:28 | Сообщение # 260
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Вода убирается диализом,отёки на лице и ногах не прохоодят даже в конце диализа,просто делаются значительно менше. Для работы почки в самом начале оставили литор,после второй аппераци я похудела,но лишний вес убиратьь не стал,для почки. В итоге,начинаю задыхаться если наираю болье литра,но врачи оятся пересушить почку,вот и терплю.
 
Xenia
Дата: Вторник, 02.06.2015, 23:37 | Сообщение # 261
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,Надя, держись! Скоро дома будешь, отдохнешь, придешь в себя.Уже хорошо, что без инфекций, кровопотерь и т.п. обошлось. А отказ почки и другие проблемы с органом часто бывают, что тут поделаешь. гарантий никто никаих дать нам не может. Все нужно проходить на собственной шкурке. Каждый раз операция операции рознь. В следующий раз все может быть просто отлично.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 02.06.2015, 23:45 | Сообщение # 262
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Почка просто не самая лучшая попалась, но организм уже начал отвечать, жаль что почка не заработала, но я думаю вторая попытка будет удачной!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mirag79
Дата: Среда, 03.06.2015, 01:52 | Сообщение # 263
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ну да,только вот,до второй попытке немало времени теперь пройдёт,мне 2ух апперациий на долго хватит biggrin
 
89165822987
Дата: Среда, 03.06.2015, 06:37 | Сообщение # 264
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Может еще заработает? Пусть глупость написала, но хочется верить.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 03.06.2015, 12:36 | Сообщение # 265
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Хотя судя по креатинину, почка не так уж плоха!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Mirag79
Дата: Среда, 03.06.2015, 19:43 | Сообщение # 266
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Да,почка чистит,только мочу не гонит,получается если она не заработает,когда небкдь,з5ачит мне от неё толку нет,на диализ то так же хожу,воду убирать.4
 
Xenia
Дата: Среда, 03.06.2015, 19:49 | Сообщение # 267
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mirag79,вас смотрели урологи? Делали сцинтиграфию? Урографию? Гидронефроза нет на узи? Не пробовали поставить сплинт ( подтекания нет уже в анaстамозе?) и урологический катетер опять? Если катетер ставили, то мочи тоже выходит 200 мл или больше? Причина склезорирования клубочков какая написана в последней биопсии?


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 04.06.2015, 08:53
 
Mirag79
Дата: Среда, 03.06.2015, 21:46 | Сообщение # 268
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Ксенья,делали узи,сейчас там всё нормально,делали ренген,тоже всё хоорошо,катетор убрали больше недели назад,а по поводу ббиопсии,врач сказал,что оказалась почка не очень хорошей,характер не знаю,было острое оттторжение после 1 апперации,может поэтому,может ещё почему,уже неважно,всё чтоможно и больше уже сделали,теперь только домой,мизирная надежда ещё есть,буду надеяться.:-):-):-)
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 04.06.2015, 08:22 | Сообщение # 269
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мне кажется, что,если б мочеточник не подтекал, таких проблем не было.Почка чистит, значит фильтрует,моча должна была куда то идти и здесь как раз проблема,не знаю,может это и бред...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
binnick
Дата: Четверг, 04.06.2015, 14:08 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
-ANNA-, еще и химия на диурез влияет. Клубочки фильтруют кровь, а потом из канальцев большая часть воды снова в кровь уходит.
Например, если СКФ=20 мл/мин (при такой СКФ не делают диализ), то за сутки получается 20*1440 (количество минут в сутках) = 28800 мл = 28,8 литров. При диурезе, допустим, 1 литр почти 28 литров возвращаются обратно в кровь. У здоровых почек в кровь возвращается более 99% воды, в пробе Реберга это считается, называется "коэффициент реабсорбции". Управляет этим процессом антидиуретический гормон (вазопрессин), и, не знаю, может, что-нибудь еще. Избыток воды в организме должен был привести к снижению уровня вазопрессина и увеличить диурез, но вот, как я понял, эта идея не работает.
По идее, если концентрация креатинина в моче (при диурезе 100-200 г) во много раз выше нормы, то это может означать, что "поломка" именно в химии - не знаю, есть ли от этого толк. А если эта концентрация около нормы или ниже, а креатинин 280 тогда, да. тогда непонятно, то ли СКФ не 20, то ли моча куда-то девается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024