Вторник, 16.04.2024, 18:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
Северянка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:12 | Сообщение # 196
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Надежда, русские не сдавались, не сдаются и сдаваться не собираются!!!!
Держись, подруга! Всё наладится)) Пиши нам, как ты- толпой то чёнить сообразим, что с тобой))
 
Аlenа
Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:15 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оль, нет сил у нее писать((((
Я все, что есть, написала. Давайте думать!


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
okslady
Дата: Четверг, 16.04.2015, 10:46 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Аlenа, она может нас читать?
Может ее как меня на наркоту посадили ? Чтоб боли меньше
Но откуда боль?
Слабость руки сердце спать апатия - это все на промидоле)
Может не додиализ?
Фистула работает?
Может мало дозы ГД?
Может криз? Может инфекция?
А родственники есть? Им врачи говорят, что и как?
Чего ждут?
Пиши , Алена


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:28 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оксан, читать она может.
Но отвечает мне с трудом, видно, что через силу.

Фистула работает, ТТТ

Родственники есть, муж, сын, мама. Но они в Ульяновске, а Надя в Самаре.
Приезжали в воскресенье. Я так понимаю, что с врачами не поговорили.

Я думаю, может, мне туда позвонить и поговорить с врачом, представившись сестрой?
Но на это нужно Надино разрешение. Я ее спросила, но пока она мне не ответила.

Может, пока составим список правильных вопросов, которые нужно задать врачу?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
okslady
Дата: Четверг, 16.04.2015, 12:49 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Аlenа, это надо тем кто пересаживался вопрос задавал
Я пас
Почему если есть родственники , не приехали в будний день узнать у врачей
Наде главное не падать духом и карабкаться


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 12:59 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Ален ,наверное надо узнать делали ли УЗИ после биопсии ,нет ли там гемотомы ,которое инфицируется ?Может поэтому и болит спина и все ломит? Руки дрожат и депрессия это от имунодепрессантов ,сейчас дозировки большие.Делают ли диализ ? Принимает оригинальные препараты (програф или сандимун-неорал) или дженерики ? Я думаю ты можешь сама позвонить и поинтересоваться. Да ,таких болей не должно быть уже ,что то не так внутри ,может и мочеточник быть изогнут ,кто то здесь писал об этом ,кажется Ирина 1978,от этого и боль и мочи нет. От цистита антибиотики пьет ?


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Четверг, 16.04.2015, 13:03
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:28 | Сообщение # 202
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если вы позвоните по телефону и представитесь сестрой пациентки, то могут возникнуть два варианта

  • к телефону подойдет умный доктор и вежливо скажет вам, что на основании закона о защите персональной информации он вам ничего сообщить не может
  • к телефону подойдет.. ну, скажем..., не очень информированный человек и расскажет вам о своих представлениях о болезни вашей подруги


А оно вам надо?
 
2010
Дата: Четверг, 16.04.2015, 14:34 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
слабость после пересадки, если еще почка не идет - обычное дело. У меня слабость дикая была долго, месяца полтора, но правда говорят, что после двойной оно тяжелее. Вот с болью менее понятно, не должно бы уже болеть. Кости-то понятно, это боль от постоянного лежания почти в одном положении плюс наверняка там диализные костные изменения были, оно все обостряется. Но вот про другие боли непонятно, надо действительно посмотреть полностью проходимость мочевыводящих путей, Надя ведь давно на диализе, могут быть проблемы, тем более моча с кровью. Ну и интересует кровоток в почке, все ли там нормально. Сердце может тоже болеть от иммуносупрессии, запросто, моему сердцу програф очень не нравится, так до конца и не привыкла к нему в этом плане, когда устану по работе, то одышка появляется.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Аlenа
Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:14 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
к телефону подойдет умный доктор и вежливо скажет вам, что на основании закона о защите персональной информации он вам ничего сообщить не может

Ну я же хотела поговорить с Надиного разрешения.
Она бы сначала предупредила доктора, что позвонит сестра. Вы поймите, что она сама не очень понимает, что происходит, и переживает, ведь живой человек.
Или Вы считаете, что я маюсь праздным любопытством


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Четверг, 16.04.2015, 15:15
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:39 | Сообщение # 205
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
Или Вы считаете, что я маюсь праздным любопытством
я так не говорил. Все вопросы были бы сняты, если бы ваша подруга в истории болезни указала вашу фамилию в качестве доверенного лица.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 16.04.2015, 15:46 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Попробовать же можно позвонить . Тем более если вежливо и грамотно попросить разъяснить ситуацию,родственники видимо полностью доверяют врачам ,может не очень грамотны в этих вопросах.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.04.2015, 16:01 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ну вот представьте себя на минуту лечащим врачом какого-нибудь влиятельного человека. Вам звонит какой-то человек, представляется его родственником и задает вопросы о здоровье вашего пациента. Каков будет ваш ответ?
верный ответ - извините, мы не предоставляем информации такого рода (потому что даже сказать о том что такой пациент у вас есть и вы его лечите - это значит нарушить закон о сохранении персональных данных.

Теперь представьте себя лечащим врачом совершенно спившегося бомжа по кличке "Навуходоносор", по документам имеюего, впрочем прозаические имя и фамилию
Вам звонит неизвестный и представившись родственником пациента задает те же вопросы. Каков будет ваш ответ?
верный ответ - извините, мы не предоставляем информации такого рода
Ибо нет разницы между олигархом и БОМЖом - хотел сказать царь Соломон, но отвлекся.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 16.04.2015, 17:24 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Ну вот представьте себя на минуту лечащим врачом какого-нибудь...................................

Алексей_Денисов, простите, при всем моем уважении, но это чему?

Когда мой муж лежал в больнице, его лечащий врач рассказывал мне очень подробно о его состоянии.
Так же и со мною, когда я сама не могла поговорить, например, после нефрэктомии, а близкие переживали.

У Нади сейчас не самый лучший момент, она сильно слаба.
И, если бы она спросила разрешения своего врача на звонок сестры, я не думаю, чтобы он ей отказал.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Четверг, 16.04.2015, 17:26 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Но на этом дискуссию про звонок можно закрыть, Надя сказала, что пока не нужно, нет смысла.
Что криз отторжения, с которым пытаются справится.(


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
nignik
Дата: Четверг, 16.04.2015, 17:28 | Сообщение # 210
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Господи помоги!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024