Четверг, 28.03.2024, 19:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
разрешите представиться
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:41 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Аlenа ()
тут согласна с Вами. Пока не на все 100, но допускаю такую возможность. Но у нас нет доказательств этому.

В таком случае проблемы были бы у всего ДЦ.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:42 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Северянка ()
Ты проиграла Когда встречать?

Ну что ж поделаешь,
оно и есть "Другая Планета"
И спасибо Нефросу за это :)

Это стихи получились!!!!!

В сентябре встречай. smile


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:45 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
В таком случае проблемы были бы у всего ДЦ.

Совершенно не факт.
У кого-то к аллергиям бОльшая склонность, у кого-то меньшая.
А вот цвет лица....
Мне лучше не запрыгивать на свой любимый конек, потому как чревато... А мне бы еще лет 20 пожить. smile :)


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:22 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
3)Последнее время на ГДФ у меня сильный зуд,сыпь,практически не проходит и дома,нервы уже на пределе,ещё и сонливость плюс полное бессилие(делами заниматься не могу)аппетита почти нет,даже воду теперь пью раза в три меньше.

Каков pH крови?
Цитата Mirag79 ()
А про то,что у меня сильнейший алкалоз,который сразу проявляется,как только меня ложат на почку с бикарбонатом 32,


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Воскресенье, 16.03.2014, 18:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:18 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Это вы про воду ульяновского центра диализа пишете "помоечная"? Впрочем, уже даже и не удивляюсь....
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 10:19 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Это вы про воду ульяновского центра диализа пишете "помоечная"? Впрочем, уже даже и не удивляюсь....

Помоечная лично мы, сами пациенты нашего центра не пишем.
Но если вода отличного качества, то можно ведь нам и показать анализы этой воды?
Вывешивать раз в неделю, и все разговоры сразу прекратятся.
В личной беседе с Главным я высказывала предположения о качестве воды, и многие пациенты, жалуясь на зуд, грешат на воду. Ну так покажите нам, что вода у нас хорошая, и вопрос снимется сам собою. smile

И, если вода у нас хорошая, тогда надо же искать причину зуда и темных лиц у пациентов. Где-то же есть эта причина.
Я видела фото других диализников здесь, на форуме, и с цветом лица у них все в порядке. Ну ладно, допустим, у женщин это тональный крем. Но а мужчины? Они тоже все с человеческими лицами.
А посмотрите на Мираж! Она не турчанка, она наша, русская. И цвет лица на ее ранних фото 10-летней давности светлый.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:11 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
А посмотрите на Мираж! Она не турчанка, она наша, русская. И цвет лица на ее ранних фото 10-летней давности светлый.

Не светлый smile всегда была белая,прозрачная.Про наших пациентов говорят,что алкаши(кто не знает что диализники)
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:28 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, я переехала с этим сообщением. в Надину тему.
Цитата Алексей_Денисов ()
В Ульяновске действительно работают компетентные специалисты - жаль, что у вас не сложились с ними доверительные отношения. Ну, ничего, я знаю, что они обязательно будут стараться наладить взаимопонимание и помочь вам.


Здесь дело совершенно не во взаимопонимании.
Нормальные у Нади отношения с врачами.
И с новым нашим врачом мы давно помирились. У него сложный характер, но как к врачу к нему нет никаких претензий, специалист он очень грамотный, не зря же заведовал реанимацией.
Не взаимопонимание надо налаживать, а причину ее проблем искать.

В компетенции врачей никто не сомневается. но ни наши врачи не могут разобраться, ни даже Вы ничего даже предположить. Неужели нет никаких шансов найти такую программу диализа, чтобы состояние Надежды улучшилось?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 11:59 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Видимо при переходе с ГД на ГДФ необходимо корректировать параметры, выставляемые на АИП, но делать это надо по результатам лабораторных исследований. Когда в последний раз у Вас брали кровь на анализы, каковы показатели?

Юра,мочевину у нас брали 7 октября,13 года,больше пока почему то не берут.На тот момент у меня объём замещения был 23, постдилюция.Сейчас час,полтора лежу на постдилюции,остальное время на предилюции.Бикарбонат у меня сейчас 28,убавили потому что преддиализный бикарбонат раньше был оч.высокий.
Фосфор у меня и паратгормон низкие
PH крови 7.300,бикарбонат снизился,теперь 23.На прошлом диализе через час упало давление,началось сердцебиение,посмотрела на монитор,там бикарбонат 32 стоит,сказала медсёстрам,убавили до 28,минут через 15,всё восстановилось.
Сегодня буду просить переводиться на ГД.Так как всё равно с 60 на 80 диализатор меня не переведут(анализов нет)Пусть хоть ГД будет ,на нём может и гемоглобин снизится.
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:06 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Юра,мочевину у нас брали 7 октября,13 года

Слушай, раз в октябре брали, значит, в следующие анализы, в апреле, должны снова сделать?
Я надеюсь, не раз в год мочевину у нас делают?
Может, тогда подождешь? 2 недели осталось.

Вообще, мне очень это странно, что, когда уже весь мир понял, что этот кт/В не дает точной картины об очищении, почему у нас мочевину делают так редко...
При том, что другие, самые навороченные анализы- чаще.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:23 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
В компетенции врачей никто не сомневается. но ни наши врачи не могут разобраться, ни даже Вы ничего даже предположить. Неужели нет никаких шансов найти такую программу диализа, чтобы состояние Надежды улучшилось?


Врачи сами ничего не решают,один из врачей обмолвился,что 80 диализатор дают только по показаниям,у них приказ.По октябрьским анализам мочевина у меня до-28.5, после диализа-6
Но тогда замещение выходило.После этого прибавили постепенно вес 3 кг,так же постепенно замещение перестало выходить,а теперь вообще маленькое,хоть и меняют пост на предилюцию через час(чтоб не было тромбов)После этого и начал расти Б 2 микроглобулин,а потом и гемоглобин.Упирается всё в то,что диализатор маленький для площади моего тела,площать тела 1.65,площадь фильтра fx 60-1.4
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 12:26 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
Вообще, мне очень это странно, что, когда уже весь мир понял, что этот кт/В не дает точной картины об очищении, почему у нас мочевину делают так редко...
При том, что другие, самые навороченные анализы- чаще.

Потому что КТВ они смотрят на почке,где написано предпологаемый,а не то что настоящий.И мне они его на общем обходе прибавляли в ручную,заодно и замещение.На глазах КТВ вырос,а замещение поднялось не значительно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 13:38 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Аlenа ()
врачи не могут разобраться
что, так и сказали, что не могут разобраться? Или это вы полагаете, что они не могут разобраться?
Цитата
ни даже Вы ничего даже предположить
не могу судить пока не видел вас, не исследовал, не анализировал все объективные данные
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 14:17 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
врачи не могут разобраться
что, так и сказали, что не могут разобраться? Или это вы полагаете, что они не могут разобраться?

Можно я отвечу? Это чисто моё мнение.Изменения в анализах,растёт микроглобулин и гемоглобин с декабря месяца.Изменений в параметрах диализа нет,говорят,что лучше оставить всё как есть.Это пото му что так лучше,только кому?Явно не мне,у меня сил уже не осталось.При чём попутно проходила врачей(попробую встать в лист ожидания)Все врачи исключают свои заболевания.Получается проблемы из за основного общего заболевания.Раз нет изменений,значит не знают где искать причину? А если знают,почему оставляют всё,как есть?
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:02 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Mirag79 ()
PH крови 7.300

Надежда, показатель pH=7.3 указывает на ацидоз, в норме он должен соответствовать 7,36, при которой реакция в крови слабоосновная. Вот две подборочки по ацидозу:

Ацидоз может быть компенсированным и некомпенсированным в зависимости от значения рН — водородного показателя биологической среды (обычно крови), выражающего концентрацию водородных ионов. При компенсированном ацидозе рН крови смещается к нижней границе физиологической нормы (7,35). При более выраженном сдвиге в кислую сторону (рН менее 7,35) ацидоз считается некомпенсированным. Такой сдвиг обусловлен значительным избытком кислот и недостаточностью физико-химических и физиологических механизмов регуляции кислотно-щелочного равновесия.

Наличие ацидоза подтверждается лабораторными исследованиями. Метаболический А. характеризуется дефицитом буферных оснований (BE), превышающим 2,3 ммоль/л, газовый А. — увеличением рСО2 артериальной или артериализованной капиллярной крови (взятой из разогретого в теплой воде или путем растирания пальца) выше 45 мм рт. ст. либо повышением концентрации СО2 в выдыхаемом воздухе на 8% и более. Эти изменения при нормальных значениях рН крови свидетельствуют о компенсированной фазе А., при величине рН менее 7,35 — о некомпенсированном ацидозе.

Ну и под спойлер поставлю еще статью.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » разрешите представиться
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024