Пятница, 29.03.2024, 18:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, форумчане. (поликистоз по детскому типу у моей малышки, ХПН 4)
Здравствуйте, форумчане.
mamaAni
Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:41 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня сделали рентген, сказали катетор" на месте".
" пошуровать" не пробовали, предложу.
Анюта с момента начала диализа сильно потеряла в весе, около 500 грамм, назначили к грудному молоку - смену белковую по 30 мл.
Кормлю ее дробно, небольшими порциями, чуть перебор- вырывает.
 
mamaAni
Дата: Суббота, 23.11.2013, 14:56 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На выходные назначили гепарин в раствор и клизмы(((( ( хотя у нас и так стул во время каждого кормления , до 8 раз)
Сегодня процесс обмена пошел значительно динамичнее)))
 
Julia_VRN
Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:10 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Надеемся, что потихоньку все будет налаживаться! Сил вам, Светлана, и малышке, конечно тоже.
 
mamaAni
Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:49 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Julia_VRN, спасибо.
Спешу похвастаться- мы ДОМА! Позавчера выписыли smile Дома хорошо :D, но много работы sad
На момент выписки, мочевина-7, креатинин пока высокий- 219, пришли в норму АЛТ, АСТ, гемоглабин- 111.
Мое беспокойство вызывает только процесс обмена, все таки он остается сложным, около часа ( 200-250 мл), сливаемся еще более менее быстро, особенно, когда Анюта себя активно ведет ( поворачивается с боку на бок, упирается ножками в стенки кроватки, поднимает ножки), а вот заливаемся совсем совсем медленно, терпения не хватает у всех ( Анюта начинает плакать, а я поддавливать на пакет).
Вес пока стоит, хотя принимаем белковую смесь ИНФАНТРИНИ, по 30 мл на каждое кормление. Немножко расписилась- 3-6 раз в сутки малююююсенькими порциями ( хватает лишь намочить ползунки)
Кушать разрешили все и помногу, но я бы не сказала, что у Анюты есть аппетит, хорошо кушает лишь грудное молоко и кальций растворенный в молоке wink , от кашки отворачивается


Сообщение отредактировал mamaAni - Пятница, 29.11.2013, 19:39
 
mamaAni
Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:51 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня в трубоче видела ниточку фибрина, во время слива она не " слилась", а во время заливки про скочила назад(.
Сейчас по плану домашняя адаптация и начать делать прививки


Сообщение отредактировал mamaAni - Пятница, 29.11.2013, 19:38
 
mamaAni
Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:01 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще у нас низкие показатели калия, кальция, натрия, для чего я пою Анюту раствором Рингер.
а теперь вопросы к специалистам
- при каких условиях ( лучше) переходить на меньшее количество обменов ( сейчас у нас их 5, 1.5%)
- сливаемая жидкость стала совсем светленькой, о чем это говорит?


Сообщение отредактировал mamaAni - Пятница, 29.11.2013, 19:37
 
mamaAni
Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:35 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
- слышала разные мнения о необходимости принимать кетостерил во время ПД, надо/не надо?
- остаемся ли мы в ограничении принимать какие- либо препараты, подлечить неврологию?


Сообщение отредактировал mamaAni - Пятница, 29.11.2013, 19:38
 
mamaAni
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:08 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Еще
- какой антисептик можно использовать из предлагаемых в свободной продаже в аптеке ( ждем пока из готовят по рецепту спиртовой хлоргексидин, которого нам выписали всего 200мл). Можно ли использовать Борную кислоту3%?
- если все таки проблема наших медленных сливов- заливав в сальнике, может ли быть то, что раз хорошо происходит обмен, а следующие несколько- очень очень медленно
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:16 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
На диализе кетостерил имеет смысл только при больших потерял белка и угрозе или наличии белково - энергетической недостаточности
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:12 | Сообщение # 55
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата mamaAni ()
какой антисептик можно использовать из предлагаемых в свободной продаже в аптеке ( ждем пока из готовят по рецепту спиртовой хлоргексидин, которого нам выписали всего 200мл)

Любой почти-кожный.Очень хороши специальные жидкости для хирургов,больниц-они есть в продаже.Еще ,наверно по инету можно заказать.Например,у меня из последних-Чистея(делают в Сергиево Посаде). ЧИстея+ Или-подобные.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Marusya1984
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:36 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата mamaAni ()
Здравствуйте, форумчане.

Здравствуйте! приятно познакомиться,меня Марина зовут.
 
mamaAni
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:52 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, , а как определить эту белково- энергетическую недостаточность?! Если ребенок- грудничок, с потребностью активного роста, но совсем не набирающий вес ( с момента начала ПД потеряли 200 грамм, после чего вес стоит. Аппетит не очень), это основание продолжать принимать кетостерил?!
Алексей_Денисов, посмотрела последние анализы, в б/х крови - общ. Белок- 41.5 г/л; в ОАМ белок- 0.26; в диализной жидкости - 5 г/л
alizondo, спасибо, буду искать. По справочникам у нас в Новосибирске Чистеи НЕт(((, может предложат аналог.
Marusya1984, очень приятно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.12.2013, 12:03 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Если ребенок- грудничок, с потребностью активного роста, но совсем не набирающий вес ( с момента начала ПД потеряли 200 грамм, после чего вес стоит. Аппетит не очень), это основание продолжать принимать кетостерил?!
Алексей_Денисов, посмотрела последние анализы, в б/х крови - общ. Белок- 41.5 г/л; в ОАМ белок- 0.26; в диализной жидкости - 5 г/л
скорее всего риск БЭН есть и принимать кетостерил можно, но лучше бы с педиатром вам посоветоваться.
 
filinska
Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:26 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Приветик, самый лучший -это стерилиум, а сам катетер наконечник и вызод катетера только хлоргекседином! Спиртовыми нельзя.
По пакету, я вот что подумала- а вы восоко его поднимаете ??? Чем выше повесите, тем быстрее получаться будет


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Marusya1984
Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:27 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата filinska ()
По пакету, я вот что подумала- а вы восоко его поднимаете ??? Чем выше повесите, тем быстрее получаться будет


у нас в больнице на так называемую вешалку вешали. а у сестры я вешала на крючок для полотенец. с начало весы (весы древние овощные),а потом на крючок для полотенец на кухне.очень удобно,сидишь и поглядываешь сколько осталось.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, форумчане. (поликистоз по детскому типу у моей малышки, ХПН 4)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024