Пятница, 19.04.2024, 16:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, форумчане. (поликистоз по детскому типу у моей малышки, ХПН 4)
Здравствуйте, форумчане.
Nitrat
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:36 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата mamaAni ()
это правда, что Каабак не делает двойные

А чё бы у самого М.М. не спросить??? И по другим вопросам, касающимся трансплантации тоже. Насколько я помню, были и меньше 2,5 лет. Хотя может и ошибаюсь.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 19.11.2013, 21:37
 
mamaAni
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:37 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
При всем пр этом Анюта держится бодричком, , стала часто улыбаться, снова пытается перевернулся на животик, гулит и тянет маму за волосы))))). Процесс диализа ей не нравится, когда заливаемся- начинает плакать.( не прриятно или потому что холодный). Печь еще не купили, наши врачи категорически против греть раствор каким- либо другим способом
 
Nitrat
Дата: Вторник, 19.11.2013, 21:42 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Более того, я бы на Вашем месте не тянул с обращением. Он как минимум посоветует, что лучше делать дальше, если трансплантация сейчас невозможна, как в максимально хорошем состоянии придти ко времени, когда будет возможна операция.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Вторник, 19.11.2013, 21:43
 
mamaAni
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:23 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хочу еще сказать, что у нас прекрасные врачи, переживают за нас и стараются для нас всем сердцем. Молю Господа, чтобы дал им терпения, опыта, мудрости, профессионализмв . Ведь мы еще и первые в городе на ПД НАСТОЛЬКО маленькие.
 
mamaAni
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:27 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Nitrat, по вопросам трансплантации нас частично М. М. Заочно проконсультировал, но о двойной операции я, к сожалению, не спросила, а сейчас с единственным вопросом писать как-то мне не хочется))).
 
Nitrat
Дата: Вторник, 19.11.2013, 22:31 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата mamaAni ()
а сейчас с единственным вопросом писать как-то мне не хочется))).

Ну придумайте ещё вопросов. А вообще можно и с единственным, это же жизнь дочери, чё тут ломаться. А вообще лучше в живую, консультация ж бесплатна полностью.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Halina
Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:54 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата mamaAni ()
Процесс диализа ей не нравится, когда заливаемся- начинает плакать.( не прриятно или потому что холодный). Печь еще не купили, наши врачи категорически против греть раствор каким- либо другим способом

Вот это зря. Если раствор прохладный это и взрослому неприятно, да и заболеть можно.
 
2010
Дата: Среда, 20.11.2013, 02:24 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата mamaAni ()
наши врачи категорически против греть раствор каким- либо другим способом

у нас все отделение грело на батарее, никаких эксцессов не было, надо только следить, чтобы не перегрелся.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
filinska
Дата: Среда, 20.11.2013, 03:19 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
МамаАни,искренне переживаю за вас. Масявке силы и опыта врачам желаю !!
Я вам в личку писала.переведите документы -на английский наприме. Добавьте меня в скайпе juliafilinska.
Дай Бог


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 20.11.2013, 03:27 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Купите простую резиновую грелку, что тут выдумывать,постоянно пользовалась.
МамаАни ,выы кажется имени не писали своего. В интернете есть программа "спасая младенцев" там с серии четвертой кажется ,появляется пара с малышом до года- он уже тогда на пд был. Его готовили к тр -ции, но он не поправлялся, был слишком маленьким для маминой почки, и через зонд кормили итд, а белок с мочой выходил. Приняли решение удалить почки. Он сначала эту операцию перенес, а потом через какое -то время и трснплантацию:-)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
alizondo
Дата: Среда, 20.11.2013, 09:52 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата mamaAni ()
Печь еще не купили, наши врачи категорически против греть раствор каким- либо другим способом

Действительно-не нужна вам печь.Как варианты-те же грелки,я использовал баклажки 1,5л-на них пеленку и раствор.Можно грелку электрическую-желательно ту которая поддерживает температуру чел.тела.В конце концов-инкубатор).


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
mamaAni
Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:08 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мужа озадачила заказать все таки печь, или уж купить эл. сапожок. А пока в условиях стационара, сначало грею на батарее шерстяное одеяло, потом, минут за 40 до начала диализа, заворачиваю в него раствор.
Анюта проснулась, еще " вернусь " сегодня.
Я- Светлана
 
mamaAni
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:07 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На 3 день начала диализа, мочевина опустилась с 38 до 23. На 7 день до 12, креатинин- 220.
Сегодня я в трансе, очень плохо ( не льется и все) сливается и заливается раствор, положение в процессе меняла, животик мяла, доктор катетов промывал. У него есть предположение, что за крутился сальник. Это ужасно, ставить новый катетор?!


Сообщение отредактировал mamaAni - Четверг, 21.11.2013, 20:08
 
2010
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:34 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата mamaAni ()
Это ужасно, ставить новый катетор?!

да не, не ужасно, только это опять операция sad Хм, а пошуровать его пробовали? Делается так - вставляют какую-то штуку прямо в магистраль и этой штукой там внутри шевелят, по ощущениям приятного мало, но сильной боли нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 22.11.2013, 10:44 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Иногда это может быть просто связано с тем что катетер "всплыл". Нужно сделать рентгеновское исследование - все сразу станет понятно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте, форумчане. (поликистоз по детскому типу у моей малышки, ХПН 4)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024