Среда, 08.05.2024, 15:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Меня зовут Ирина, приятно познакомиться
binnick
Дата: Вторник, 10.09.2013, 21:37 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
То есть УЗИ ничего такого не показало?,
Цитата (irina1966)
врач назначила антибиотик АБАКТАЛ

Мочу на посев Вы сдали? А что в крови? Делали общий анализ крови, есть там лейкоциты? Может быть, есть смысл кровь на посев сдать, если не начали еще антибиотки


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
irina1966
Дата: Вторник, 10.09.2013, 21:57 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (binnick)
Мочу на посев Вы сдали? А что в крови? Делали общий анализ крови, есть там лейкоциты? Может быть, есть смысл кровь на посев сдать, если не начали еще антибиотки

Я не очень понимаю ,что такое на посев,но на бакурию сдала.Может это и есть посев??Антибиотик назначили АБАКТАЛ.На той неделе анализ крови был неплохой.Но я у чувствовала себя хорошо.Завтра повторю ОАК.
 
irina1966
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:00 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (binnick)
Канефрон или Бруснивер , говорят, все же полезны, а были ли у врача? Сегодня вроде УЗИ по плану? Там, может, что-нибудь прояснится, а потом к врачу бы надо. Ну или скорую вызывать.

Я на дневном стационаре,если это так можно назвать( Я работаю в больнице в снабжении ,и сразу после капельницы и укола ввену бегу ,сломя голову на работу( Правда,врач вчера ругалась,говорит,что надо лежать.Посмотрим , какой анализ мочи. Сегоджня еще результата не видела.
 
irina1966
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:05 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (89165822987)
А флюорографию делали? Надо к доктору, надо лечь на обследование .


Рентген был в июле.Показало бронхит,усиленный рисунок.После антибиотиков все было хорошо.
 
2010
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:13 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати есть отличный антибиотик - ванкомицин. Имеет 2 недостатка - очень горький и дорогой smile А так - действует просто моментально, 2-3 дня попринимал - здоров! Спросите у врача про него.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:36 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (irina1966)
Я не очень понимаю ,что такое на посев,но на бакурию сдала.Может это и есть посев??
А я не очень понимаю, что такое бакурия, но думаю, что это и есть посев)) В общем, смысл анализа - посмотреть, есть ли в моче бактерии, а если есть, то какие и к какому препарату они чувствительны. Чтобы не пить антибиотики наугад. То же самое делают и с кровью. Поскольку инфекция в кистах может и не попасть в мочу, в идеале нужно смотреть и кровь. Но если антибиотики уже начали пить, то они могут убить бактерии и анализ ничего не покажет (ничего не вырастет).


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 11.09.2013, 03:29 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27428
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
отличный антибиотик - ванкомицин.
отличный антибиотик и мы им пользуемся, однако с осторожностью , так как бывают и проявления нефротоксичности.
 
irina1966
Дата: Среда, 11.09.2013, 07:02 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (2010)
Кстати есть отличный антибиотик - ванкомицин. Имеет 2 недостатка - очень горький и дорогой А так - действует просто моментально, 2-3 дня попринимал - здоров! Спросите у врача про него.

Спасибо,Наташ)обязательно спрошу!)
 
2010
Дата: Среда, 11.09.2013, 12:18 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата (Алексей_Денисов)
бывают и проявления нефротоксичности.

это да, мне сказали после пересадки больше 5 дней не пить, но пока лечение инфекций отлично укладывалось в этот срок.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irina1966
Дата: Среда, 11.09.2013, 19:49 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Инфекция может существовать в кистах не связанных с мочевой системой

Алексей Юрьевич,уже ничего не понимаю.Врач сегодня сказала,что анализы по Ничепоренко и Каковскому нормальные.И в то же время добавила ,что от своего вторичного пиелонефрита я не избавлюсь никогда.Я не поняла,он никогда не излечится??И расстроило,что паренхима на правой почке с января уменьшилась.
 
irina1966
Дата: Среда, 11.09.2013, 20:03 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Когда я первый раз посетила нефролога,это было 28 августа, она мне сказала ,что я должна прокапаться,пропить конефрон ,леспенефрил и энторосгель и они меня положат в областную больницу им . Семашко в нефрологичекское отделение.(Капают сейчас РЕОПОЛИГЛЮКИН и ПЕНТОКСИФИЛИН.)
Я не знаю, с какой целью она мне это назначила. wacko Мозги пока вроде у меня в порядке. smile smile smile
 
irina1966
Дата: Среда, 11.09.2013, 20:17 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (binnick)
Поскольку инфекция в кистах может и не попасть в мочу, в идеале нужно смотреть и кровь.

Не знала об этом!если будет обострение в следующий раз,обязательно сделаю.
 
Прана
Дата: Среда, 11.09.2013, 21:13 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (irina1966)
И расстроило,что паренхима на правой почке с января уменьшилась.

Я знаю, что с возрастом паренхима уменьшается.
Алексей Юрьевич, подскажите пожалуйста, сколько может быть минимальная толщина паренхимы, необходимая для нормальной работы почек?
Правильно ли я понимаю, что в разных частях почки паренхима разной толщины? Сверху и снизу - толще, а по середине - тоньше или разные размеры паренхимы при обследованиях это погрешности при УЗИ?


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 11.09.2013, 21:47
 
89165822987
Дата: Среда, 11.09.2013, 21:53 | Сообщение # 104
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (irina1966)
.(Капают сейчас РЕОПОЛИГЛЮКИН и ПЕНТОКСИФИЛИН.)
ПЕНТОКСИФИЛИН- это хорошо. smile Он способствует хорошему кровоснабжению почек.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
irina1966
Дата: Четверг, 12.09.2013, 06:26 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (89165822987)
ПЕНТОКСИФИЛИН- это хорошо. Он способствует хорошему кровоснабжению почек.

Хорошо,доверимся докторам) smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024