Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Меня зовут Ирина, приятно познакомиться
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:00 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Сделайте УЗИ почек и сдайте мочу на эритроциты, белок, бактерии, гной.

УЗи тоже назначили,во вторник схожу обязательно, последнее было от января.
 
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:14 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (binnick)
ХПН - одна из причин низкой плотности мочи

Я тоже так думаю,да и это очевидно!!Она едва чуть желтенького цвета!!А я раньше,когда относила анализы в больнице, всегда думала,что это хорошо, что у меня такая красивая и светлая, не как у всех!!И чистая!! А это,как раз оказывается патология.. wacko никакие продукты распада не выходят.. wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:39 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инфекция может существовать в кистах не связанных с мочевой системой
 
binnick
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:29 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (irina1966)
ужасно болит спина. и я не пойму , что это?? то ли почки ,то ли легкие болят!И почему не хватает воздуха, я даже из дома не выходила
Если еще и морозило, и температура, то вполне могут быть почки. Попробуйте наклониться и легонько стукнуть себя сзади по почкам (в районе нижнего ребра, с обеих сторон), или попросите кого-нибудь это сделать. Если почка, то чувствуется.
Я бы полдня-день полежал, если есть такая возможность.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Прана
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 06:24 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Чего только не прочтешь в Сети. Знаете, иногда на других сайтах, не на нашем, некоторые ответы на вопросы пациентов пишут вовсе не доктора, а боты, вроде нашей Сестрички, только поглупее.

Не знаю, я не врач. Поясните, пожалуйста, ведь об этом я читала в медицинском справочнике тоже, что при ХПН уд вес мочи не колеблется, он примерно на одном уровне в течении дня, но при этом он не запредельно низкий.
И потом у меня пока нет диагноза ХПН, а уд вес бывает 1005 днем, а утром - нормальный.


Сообщение отредактировал Прана - Понедельник, 09.09.2013, 06:44
 
Прана
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 06:40 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (irina1966)
Давление в норме всегда.Пью коренитек. Может повыситься только нижнее.Мне кажется,это опять пиелонефрит про себя напоминает(потому что щемит почки второй день.Да забыла сказать,очень часто температура бывает 37,2

Ирина, у меня диагноз хронический билатеральный пиелонефрит. Припоминаю, когда давно были обострения, то если нагибаешься, сразу тянет в области почек, и еще тошнота и дикая жажда, такое ощущение, что во рту все горит.
Если у вас есть тест- полоски для экспресс контроля анализа мочи ( лучше иметь-они не дорогие ) , то пиелонефрит по ним сразу видно - белок , лейкоциты, бактерии.
В лабораторию можно на следующий день, а такие полоски иметь под рукой очень удобно при любых сомнениях.

Мне кажется, что Наташа права, что у вас инфекция, типа орви что-то. Вон сейчас все болеют, сентябрь на дворе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:32 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Прана)
у меня пока нет диагноза ХПН, а уд вес бывает 1005 днем, а утром - нормальный.
так ведь это хорошо
 
Прана
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:45 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
так ведь это хорошо

Вот и я так понимаю, если уд вес очень низкий, а потом нормальный...Это хорошо.
А ХПН это как раз, когда уд вес перестает колебаться и держится на одном уровне в течении суток , где как пишут - 1010, или 1008. Как то так....
Правильно?
 
89165822987
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:58 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (irina1966)
Хотя я сейчас часто чувствую, что мне холодно.Это тоже ощущение в моем организме появилось недавно.Кажется ,знобит ,где-то изнутри, но температура сегодня 37,0
Ирина, похоже на инфекцию в мочевой системе. У меня такое состояние было перед пиелонефритом (при поликистозе). Хотя что гадать. Надо к доктору .


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 09.09.2013, 11:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:22 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Прана)
когда уд вес перестает колебаться и держится на одном уровне в течении суток
это называется изостенурией и может быть не только при ХПН, но при ХПН бывает всегда. Со временем и падением функции почек удельный вес становится не только монотонно пониженным, но очень сильно и монотонно пониженным
 
2010
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 12:53 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кстати, неправильно сформулировала. Это явно не признаки ХПН (при таком-то креатинине), но вот инфекция мочевой системы, пиелонефрит в том числе - это запросто. На самом деле - что гадать. анализы нужны.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irina1966
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:32 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
Инфекция может существовать в кистах не связанных с мочевой системой

а каким анализом это можнотогда проверить??Сегодня вот сдала анализ по-Земницкому.Завтра по Каковскому -Аддису и бакурию. Ночной деурез 1160,а дневной 1000 и самая высокая плотность всего 1010,О чем это может говорить??пиелонефрит так и прогрессирует или удельный вес не повысится никогда всвязи с ХПН?? sad
 
irina1966
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:37 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Мне назначили в областной больнице конефрон,хотя я его так в течении этого года периодически и пью.Он что-то дает??или все-таки нужны более серьезные препараты?еще назначили леспенефрил и энтеросгель.
 
irina1966
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:44 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Юрий_Харченко)
Общение с "коллегами" помогает во многом разобраться, успокаивает тревоги и дает высокий тонус и т.д. и т.п.. ))))


smile Аха))Спасибо,что Вы со мной)
 
89165822987
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:12 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ирина, канефрон и леспенефрил -бесполезные препараты. Об этом говорят все грамотные нефрологи. Они, конечно, вреда не принесут, но и пользы никакой тоже. Энтеросгель очищает организм от интоксикации, его назначают на продвинутых стадиях ХПН, когда идет "зашкаливающая" интоксикация.Но у вас, судя по вашему креатинину и мочевине, пока такой нет. Это мое субъективное мнение smile Слушайте, что скажут доктора.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024