Суббота, 20.04.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Меня зовут Ирина, приятно познакомиться
irina1966
Дата: Четверг, 05.09.2013, 19:59 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Спасибо доброй феечке,которая убрала мои ошибки) или ,может добрый фей??))
Я каждый день всеми вечерами сижу на сайте,знакомлюсь со всеми вами,усиленно стараюсь понять пока что совсем непонятные мне и незнакомые слова или названия каких-то лекарственных средств!!А два вечера подряд читала"ТОЛЬКО ПРАВДА"-Наталья К.Взахлеб!!Боже!! Ну сколько человек может вынести??Наши ученые вплотную занимаются селекцией растений!Выращивают и придумывают плоды генной инженерии.Вывели клон-овечку Долли!! Ну неужели же нельзя заняться работой над выращиванием родственных органов!печени, почек, поджелудочной,сердца!даже если бы эти органы могли служить хоть сколько....это было бы уже достижение в науке!!Простите меня за мои фантазии...
 
irina1966
Дата: Четверг, 05.09.2013, 21:17 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Научите пожалуйста убирать эти повторяющиеся сообщения(У меня не получается


Сообщение отредактировал irina1966 - Четверг, 05.09.2013, 21:24
 
Мелисса
Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:07 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
irina1966, у Вас и не получится - это функция модераторов, мы уберем лишнее)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
irina1966
Дата: Четверг, 05.09.2013, 22:22 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
спасибо большое,Мелиссочка,я поняла!)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.09.2013, 08:19 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (irina1966)
неужели же нельзя заняться работой над выращиванием родственных органов!печени, почек, поджелудочной,сердца!даже если бы эти органы могли служить хоть сколько..
в мире идут работы в этом направлении, но они пока далеки от завершения. Дело очень сложное. Посложнее, чем "Фауст" Гете овечка Долли
 
89165822987
Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:08 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
в мире идут работы в этом направлении, но они пока далеки от завершения.
Японские ученые создали искусственную почечную ткань( http://jomolungmy.uol.ua/text/4705238/ ). Хотя , думаю, нефрологам повезло отчасти больше , чем другим специалистам: есть искусственная почка, а значит, у больных есть шанс жить. Читала, что , например, дело сложнее обстоит с печенью: механизм ее работы до сих пор не до конца раскрыт.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Прана
Дата: Пятница, 06.09.2013, 13:20 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Одного не могу понять...
Почему ученые, помимо того что бы создавать искусственные органы ( что заслуживает всяческого уважения), ничего или очень мало предпринимают для того, что бы максимально продлить жизнь естественных, собственных органов.
Читала, что по мнению большинства геронтологов, предел продолжительности человеческой жизни может реально составлять 120 и даже более лет.
А мы почему -то живем 70-80.((((((
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:15 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Моя жена уже с давних пор занимается выращиванием искуственных человеческих органов. На даче тщательно готовит грядку, хорошо ее удобряет, ухаживает, но не растут или вырастает не понятно что.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
irina1966
Дата: Пятница, 06.09.2013, 19:14 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Плотность мочи уже 1005 wacko angry
 
irina1966
Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:50 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Солнышки!!!!!Скажите!!!У кого-нибудь есть такая низкая плотность??(((Это уже конец почкам окончательный??(
 
Прана
Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:19 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата (irina1966)
У кого-нибудь есть такая низкая плотность??

У меня такая плотность бывает, но я много пью воды.
Вот цитата уролога с одного медицинского форума:
" Уд. вес 1005 не характерен для почечной недостаточности,обычно бывает 1009-1011...."
 
Анеле
Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:31 | Сообщение # 42
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата (irina1966)
Плотность мочи уже 1005

Надо смотреть по анализу Зимницкого, какая максимальная плотность мочи, в какое время. В принципе, утренняя должна быть концентрированная, если на ночь много не пили.
 
irina1966
Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:51 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Прана)
У меня такая плотность бывает, но я много пью воды.
Вот цитата уролога с одного медицинского форума:
" Уд. вес 1005 не характерен для почечной недостаточности,обычно бывает 1009-1011...."

Значит,у меня к ХПН еще что-то наслаивается??(( может еще пиелонефрит там живет?(недавно проколола цефтриаксон 14 дней.Почки не болели.вчера и сегодня немного замерзла и промокла и чувствую свою почку.Так предательски щемит..(
 
irina1966
Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:56 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Анеле)
Надо смотреть по анализу Зимницкого, какая максимальная плотность мочи, в какое время. В принципе, утренняя должна быть концентрированная, если на ночь много не пили.

Анелечка,наверное, пила вечером,но не больше двух кружек воды со смородиной и на работе пили чаи или кофе без сахара.Но думаю не так много.В воскресенье буду собирать по -Земницкому. Попробую выпить стаканчика три в день-на завтрак на обед и на ужин!И посмотрю)
 
irina1966
Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:59 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Шпалыч)
Моя жена уже с давних пор занимается выращиванием искуственных человеческих органов. На даче тщательно готовит грядку, хорошо ее удобряет, ухаживает, но не растут или вырастает не понятно что.


Попроси ее пожалуйста нам вырастить по здоровой почке))))) biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024