Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Меня зовут Ирина, приятно познакомиться
irina1966
Дата: Пятница, 06.09.2013, 22:21 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (89165822987)
Японские ученые создали искусственную почечную ткань

Хорошо бы!!!Может быть хоть наши потомки не будут мучиться!
 
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:38 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
В субботу и воскресенье готовила куриную печень.Решила хоть немножечко питаться на благо повышения гемоглобина, поскольку в последнее время,как я уже писала ,почти не ем мяса,т к просто его не хочу!!И так увлеклась поглощением печенки, что сегодня очень себя плохо чувствую с утра!! Кажется ,ломит тело и совсем не хватает воздуха!! Я вся в раздумьях уже!! Но как же?? неужели я так много ее съела и креатинин повысился?? И много чего повысилось в организме ненужного и вредного ??Но как же тогда люди вообще живут с креатинином 600 например или выше??? Ведь у меня всего было 162 ??ужасно болит спина. и я не пойму , что это?? то ли почки ,то ли легкие болят!И почему не хватает воздуха, я даже из дома не выходила,чтобы запыхаться... Только не подумайте пожалуйста!! Я совсем не ною, просто хочется знать,что же это со мной происходит??У вас тоже это самое было??
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:41 | Сообщение # 48
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А сколько вы печенки то куриной съели? 100, 200, 500 грамм?
И достаточно странный способ повысить гемоглобин. А вот мочевину вы повысить таким способом могли.
 
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:14 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Naasory)
А сколько вы печенки то куриной съели? 100, 200, 500 грамм?

Ну, за раз грамм по 150 с гарниром!(всего ела ее раза четыре за два дня.И потом , у меня удельный вес мочи 1005,где-то прочитала,что это как раз может быть от безбелкового питания ,поэтому и усердно эти нажимала на нее ,так как собираю сегодня анализ мочи по -Земницкому. wacko
 
89165822987
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:05 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Ирина , здравствуйте, у меня тоже поликистоз. Я , думаю, что креатинин 162 не может пока давать такого состояния. Причина или в низком гемоглобине, или в болезни легких. Спросите совета у докторов. Удельный вес мочи у меня, например ,при таком же заболевании всегда разный от анализа к анализу: то повышается, то понижается. Анализ по Земницкому покажет его в динамике, а по одной цифре рано судить.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
2010
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:24 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ирина, не в почках тут дело (сугубо ИМХО). Может простыли или отравились? Давление мерили? Или вирус какой?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:37 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (89165822987)
Ирина , здравствуйте, у меня тоже поликистоз. Я , думаю, что креатинин 162 не может пока давать такого состояния. Причина или в низком гемоглобине, или в болезни легких. Спросите совета у докторов. Удельный вес мочи у меня, например ,при таком же заболевании всегда разный от анализа к анализу: то повышается, то понижается. Анализ по Земницкому покажет его в динамике, а по одной цифре рано судить.

После воспаления легких зимой и наслоившегося пиелонефрита все 8 месяцев не могу выбраться.только становится по-легче,опять простужаюсь от дуновения ветерка. А после пиелонефрита,я узнала ,где живут почки)лучше бы не знать ))
 
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:41 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (2010)
Ирина, не в почках тут дело (сугубо ИМХО). Может простыли или отравились? Давление мерили? Или вирус какой?

Давление в норме всегда.Пью коренитек. Может повыситься только нижнее.Мне кажется,это опять пиелонефрит про себя напоминает(потому что щемит почки второй день.Да забыла сказать,очень часто температура бывает 37,2
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:17 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
irina1966, познабливает?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:33 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата (irina1966)
неужели я так много ее съела и креатинин повысился??
вряд ли он от печенки повысился, мочевая кислота могла повыситься
Цитата (irina1966)
ужасно болит спина. и я не пойму , что это?? то ли почки ,то ли легкие болят!И почему не хватает воздуха
У меня раньше были почечные колики (в почках камни и кисты), что дышать было больно.

Цитата (Прана)
цитата уролога с одного медицинского форума:
" Уд. вес 1005 не характерен для почечной недостаточности,обычно бывает 1009-1011...."
Странно, почему? У меня перед переходом на диализ бывало и меньше. Посмотрите сайт Инвитро, там написано, что ХПН - одна из причин низкой плотности мочи (см. http://www.invitro.ru/analize....7460883 )


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:45 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Вот цитата уролога с одного медицинского форума:
" Уд. вес 1005 не характерен для почечной недостаточности, обычно бывает 1009-1011....

Чего только не прочтешь в Сети. Знаете, иногда на других сайтах, не на нашем, некоторые ответы на вопросы пациентов пишут вовсе не доктора, а боты, вроде нашей Сестрички, только поглупее.
 
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:46 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
irina1966, познабливает?
холодно было в четверг и в пятницу на работе.Сидела с плиткой и полусапожках.В соседнем кабинете девчонки в босоножках не мерзли.Хотя я сейчас часто чувствую, что мне холодно.Это тоже ощущение в моем организме появилось недавно.Кажется ,знобит ,где-то изнутри, но температура сегодня 37,0
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:48 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
irina1966, подозрительно это на наличие инфекции в кистах и вообще в мочевой системе. А количество лейкоцитов в крови?
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:54 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (irina1966)
ужасно болит спина. и я не пойму , что это?? то ли почки ,то ли легкие болят!И почему не хватает воздуха, я даже из дома не выходила,чтобы запыхаться..

Сделайте УЗИ почек и сдайте мочу на эритроциты, белок, бактерии, гной.
Цитата (irina1966)
Только не подумайте пожалуйста!! Я совсем не ною, просто хочется знать,что же это со мной происходит??У вас тоже это самое было??

Общение с "коллегами" помогает во многом разобраться, успокаивает тревоги и дает высокий тонус и т.д. и т.п.. ))))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
irina1966
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 22:59 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
irina1966, подозрительно это на наличие инфекции в кистах и вообще в мочевой системе. А количество лейкоцитов в крови?

бакурия отрицательна была всегда!Лейкоциты во время бронхита были ,но сейчас по результату анализа от среды норма,и СОЭ с 34 снизился до 19,это уже по завершения приема антибиотиков,через неделю.С завтрашнего дня буду сдавать анализы-по Земницкому, по Ничепоренко,по Каковскому-адису,и бакурию еще раз.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Ирина, приятно познакомиться (Поликистоз почек)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024