Вторник, 30.04.2024, 03:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
KAY
Дата: Среда, 27.09.2017, 23:40 | Сообщение # 1126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Самая "жуткая" была в 5 ФФ, где мне врач (не моя), на очередное повышение СВ сказала, дословно:" Что ж вы всё жрёте, как свинья! Ещё на кг потолстели" И тон был далеко не шуточный. С тех пор эта врач там больше не работает.
Столько неадекватных "специалистов" в системе здравоохранения... Я даже знаю, как они туда попадали. Первая жена училась в 5 медулище, вторая жена закончила 3 мед, сейчас в кардиореанимации работает и преподаёт в своём же меде. Много чего повидал и услышал за годы совместной жизни. Видел лично, как тупые организмы "сдавали" экзамены на 3 или 4, в зависимости от "способностей". Потом уезжали к себе домой, из Москвы, на "практику" в ординатуре или интернатуре и возвращались, если дома денег на собственную клинику не хватало. Обычно хватало на пристроится тут.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:39 | Сообщение # 1127
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата KAY ()
Видел лично, как тупые организмы "сдавали" экзамены на 3 или 4, в зависимости от "способностей". Потом уезжали к себе домой, из Москвы, на "практику" в ординатуре или интернатуре и возвращались, если дома денег на собственную клинику не хватало.

В Бакулевке , когда то была такая "услуга",для таких вот выпускников ,за 700-1000 долларов,давали им сделать операцию на сердце,чтобы он потом приехав к себе обратно заявил,что он имеет опыт самостоятельной работы кардиохирурга .Заканчивались эти операции --------------Х ,и среди персонала назывались "лицензией на убийство" .


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Четверг, 28.09.2017, 00:40
 
Ира
Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:05 | Сообщение # 1128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
В Бакулевке ,

работала там в 99-2001гг, там вообще тяжело морально - детей с тяжелыми пороками сердца помирашками называли....

Но и жизней там спасают немало.
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 28.09.2017, 07:09 | Сообщение # 1129
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Ира ()
Но и жизней там спасают немало

Это всемирно-признанный центр


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:45 | Сообщение # 1130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Конечно в свои сорок лет иллюзий не питаю, но что настолько все ужасно... А сейчас интересно, тоже там порыдки такие?
 
Xenia
Дата: Четверг, 28.09.2017, 11:53 | Сообщение # 1131
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Mischel93 ()
Настя ты написала и я даже повторяться не хочу но все точь в точь про меня, те же чувства и эмоции.
Просто когда заболеваешь ребенком это отличаеться от того когда заболеваешь взрослым. И дети очень жестокие, я много насмешек пережила надо мной, я боялась детей, как заболела не было друзей. Часто когда я лежала в больнице в детском отделении со своими щеками меня мальчики фотографировали. И это все остаеться в детской голове. И сейчас когда нету щек я худая и отлично выгяжу и на меня смотрят люди, я досих пор думаю что они смотрят и смеються. Хотя сейчас благодаря своему молодому человеку я стала намного уверенее в себе. Но все равн


я была на домашнем обучении с первого по третий класс. В первый класс я пошла, как обычно. Но учительница два раза в течение первой недели приводила меня за руку домой, потому что мне было очень плохо в школе. У меня астма и аллергия с 6-ти месячного возраста. Врачи все мое детство говорили родителям, чтобы они готовились к моей смерти.

Цитата Кошка ()
Да, да, все тоже самое, Оль! Меня тоже фотографировали ребята в универе...
И сейчас я именно поэтому стараюсь не привлекать ничье внимание.
Ну, попозировала бы им). Улыбнулась, что ли. Почему ты им не сказала, что у тебя щеки из-за таблеток? Универ - это уже не детский возраст.

На меня иногда смотрели очень пристально люди, но я не понимала, что это было из-за больших щек. Мне не то, что все равно было, а я даже просто не думала об этом. Человек же чем-то занят, вот я и думала о своих делах. Боязнь контактов… Я тоже боюсь новых контактов, если мужчина окажется обманщиком и не скажет мне о своих каких-то болезнях, особенно инфекционных.
Есть ведь люди, которые обманывают партнеров, скрывая свои ЗППП ( мочеполовые инфекции, простатиты, ВИЧ, герпес, гепатиты, др.). Поэтому не завожу таких контактов. Но если бы мне нужен был партнер, то я все равно как-то бы уже его искала. Через анализы у врача и со свежей справкой). Просто у меня нет необходимости в "контактах", поэтому оправдываю это возможными инфекциями у мужчин.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 00:34
 
jok
Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:46 | Сообщение # 1132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
вы очень мужественные барышни.
Травля кого-либо -- одно из самых омерзительных человеческих проявлений. Увы дети часто особенно жестоки, конечно по причине глупости или пакости взрослых.


право выбора — личное дело каждого
 
jok
Дата: Четверг, 28.09.2017, 13:59 | Сообщение # 1133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
есть такая милость к чудакам
— сразу не травить до смерти
— с гиканьем
бойкотом
по пятам
— это интересней
дольше
дети

не ломают чудака в нахрап
а — измором
и плевком на спину
— для нахрапа чудик часто слаб
— вот не рвите долгую резину

прогоните по дворам
лестницам
и коридорам
прогоните по годам
месяцам
и разговорам
до двери
изгаженной мелком
до седин
заплат одежд и плоти
до самопризнанья чудаком
до мечты о схроне в Верхней Вольте
до не пропуска границ
до щелчка разболтанной «собачки»
до неврозной влажности ресниц
до за сутки — по две пачки
до обшарпанных больниц
где «the House of the Rising Sun»

— это интересней
злее
дети
— есть такая милость к чудакам
— чутко их загнать к небыстрой смерти

© Джок 27 декабря 2013 года

вместо "чудака" подставляется...


право выбора — личное дело каждого
 
Xenia
Дата: Четверг, 28.09.2017, 14:25 | Сообщение # 1134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
jok,стихи хорошие, страшно читать. Я не совсем поняла. Чудак - это тот, на которго оказывают разные гонения. Каким словом вы предлагаете заменить "чудака"? Матерным?

Мне еще ваша подпись нравится.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 00:35
 
jok
Дата: Четверг, 28.09.2017, 14:37 | Сообщение # 1135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Xenia
Не предлагаю, но оно по-моему вполне заменимо в зависимости кого травят.
По своему счастию сам никогда не подвергался, никогда в коллективах проблем не было (подобного рода) Но свидетелем подорбной мерзости увы доводилось. Когда воспитывал дочь было одним из строжайших нельзя -- никогда ни при каких.

Мне думалось сюда небольшой когдатошний рассказ, но вспомнил что и настишенное вот е.


право выбора — личное дело каждого
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:15 | Сообщение # 1136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Конечно в свои сорок лет иллюзий не питаю, но что настолько все ужасно... А сейчас интересно, тоже там порыдки такие?
 
Кошка
Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:10 | Сообщение # 1137
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
surprised да неееет, я точно не до смерти затравленный ребёнок )) не на столько уж все плачевно) думаю, и у Оли также. Понятное дело, что нормально мы росли, были и друзья, и недруги, где-то может и поплакали, где-тл нос к верху и дальше пошли...Просто в любом случае это оставляет некоторые отпечатки. И сейчас, естественно, я тоже общаюсь со всеми, с кем мне нужно, просто я осознаю, что я это делаю только потому, что делаю какие-то усилия надо собой и я знаю, с чем это связано. Просто я это понимаю и провожу работу над собой. А что касается того, чтобы заводить знакомства, не все же в жизни крутится исключительно вокруг семьи и своей пары. Дело то не партнёре и даже не в друзьях. Это все есть. Просто хочется быть более социальным человеком. Мы же все работаем, у всех есть какие-то дела, когда-то надо решать проблемы и какие-то вопросы, в конце концов просто люди по интересам, общаться можно по самым разным поводам


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 29.09.2017, 00:12
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:19 | Сообщение # 1138
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Кошка ()
Просто хочется быть более социальным человеком. Мы же все работаем, у всех есть какие-то дела, когда-то надо решать проблемы и какие-то вопросы, в конце концов просто люди по интересам, общаться можно по самым разным поводам
зачем тебе всем этим людям рассказывать о своей ХПН? Может у кого-то из них геморрой и анальные трещины, которые очень их беспокоят и непереносимо болят. Но эти люди тоже хотят социализироваться, просто не мучают других людей без надобности своими болезнями.
 
Кошка
Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:23 | Сообщение # 1139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Xenia, я вообще никому и не рассказываю и не собираюсь, речь то совсем не об этом )
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:26 | Сообщение # 1140
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,а о чем? Я не совсем понимаю, правда. У тебя есть дела. Допустим, тебе надо организовать ремонт своей машины, купить мебель, заказать билеты и гостиницу. Почему тебя беспокоит мысль о ХПН так, что ты не можешь всем этим заняться без усилий над собой? Тебе лень, что-ли?) ХПН - отговорка? ? Или ты имеешь в виду какие-то другие дела?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 00:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024