Пятница, 26.04.2024, 04:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
KAY
Дата: Пятница, 22.09.2017, 12:31 | Сообщение # 1096
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
люди успевают разглядеть живот и думают, что я беременная

тогда, пусть завидуют biggrin


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Кошка
Дата: Пятница, 22.09.2017, 18:08 | Сообщение # 1097
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
KAY, biggrin если бы ещё не интересовались, когда я уйду в декрет и кого я жду, было бы вообще замечательно )))))
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:45 | Сообщение # 1098
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Кошка ()
первые обмены в машине (знаю, что так нельзя
Если нельзя и очень хочется,то можно)
Мы дочу возили в Приморье,12 часов,в машине 2 заливки по дороге,плюс собака с нами.Очень-очень нельзя,но своих не выкинешь,и на море хочется. Останавливались на обочине,ходили гулять с собакой минут 40,закрывали окна в машине,пока доча заливалась,еще Венофер с собой в автохолодидьнике.Фоточки просто класс!
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:49 | Сообщение # 1099
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Кошка ()
Меня поставили в лист ожидания )))

Будем ждать) хороших новостей)
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 23.09.2017, 09:17 | Сообщение # 1100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Цитата Кошка ()
Меня поставили в лист ожидания )))

Будем ждать) хороших новостей)

Идут дела, дай Бог!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 07:33 | Сообщение # 1101
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насть,почему тебе должно быть стыдно. Стыдно должно быть тем людям, которые задают нетактичные вопросы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 13:52 | Сообщение # 1102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Насть,почему тебе должно быть стыд

Стыдно, что я молодая, а вся больная и не как все )))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 27.09.2017, 14:29 | Сообщение # 1103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
Стыдно, что я молодая, а вся больная и не как все
вот такие комплексы вины прививает нам семья и общество. Это печаль...
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 15:30 | Сообщение # 1104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вот такие комплексы вины прививает нам семья и общество. Это печаль...
и некоторые государства. Но можно все-таки изменить свое собственное отношение к своей инвалидности. Я не виновата в своей инвалидности. Если у меня есть физические недостатки, то они тоже мои. Я живу так, как могу и умею. Никому не мешаю. А если кто-то испытывает негативные чувства по отношению ко мне из-за моей инвалидности и физических недостатков, то я не буду портить себе жизнь чужим негативом. Пусть эти люди своим негативом и упиваются. Из-за этого я не буду скрывать свою инвалидность особыми способами, обманывать людей, говоря, что я здоровая. Конечно, и выпячивать ничего не буду, если это ненужно.

Цитата Кошка ()
Стыдно, что я молодая, а вся больная и не как все )))
Если ты могла и хотела купаться, то нужно было купаться, а не бояться, что кто-то что-то подумает. Пусть они только и думают об этом, если им делать больше нечего. Но на самом деле ты не знала, что люди думали, смотря на тебя. Многие могли вообще ничего не думать о тебе. Каждый занят собой, что и подтверждает твой "стыд". Отдыхающие могли бояться и тоже чего-то стесняться, что ты там что-то такое у них увидишь)). А ты могла бы наслаждаться своим отдыхом.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 27.09.2017, 17:48
 
Mischel93
Дата: Среда, 27.09.2017, 15:33 | Сообщение # 1105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата Кошка ()
тыдно, что я молодая, а вся больная и не как все )))

Странно но я тоже испытываю чувство стыда за свою болезнь, хотя конечно это неправильно. Я очень неловко себя чувствую когда надо кому говорить что болею.
Правда в германии мне с этим полегче, тут когда ты говоришь что на диализа нормально на меня смотрят, и как то вообще спокойно уже рассказываю.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 15:37 | Сообщение # 1106
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93, да никому нет дела до чьей-то инвалидности, невидимого диализа. Вот если шрамы, вавки, катетеры, то могут некоторые посмотреть с испугом. Но дело не во взглядах, а в отношении к инвалидам по большому счету. Государство предоставляет большие льготы предприятиям, принимающим инвалидов на работу.
Но пойди устройся, например, в магазин, какое-нибудь бюро, если ты скажешь начальству, что проходишь диализ.
 
KAY
Дата: Среда, 27.09.2017, 16:35 | Сообщение # 1107
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Mischel93 ()
испытываю чувство стыда за свою болезнь

Это в корне неправильно!!!
Какой стыд?
Я инвалид I группы, но некоторым здоровым должно быть стыдно за свой образ жизни и поведение, передо мной и такими, как я. Многие двуногие, безрогие или рогатые ведут асоциальный образ жизни, являясь здоровыми, но "больными на голову". Имея здоровье, деньги и прочие блага, ничего не делая, убивают своё здоровье, организм и отравляют жизнь окружающих их людей.
А по-поводу шрамов, летом, когда меня на машине останавливают для проверки документов, часто смотрят на руку, которая лежит на двери. Вызывает неподдельный интерес, но ни разу не было ни одного вопроса, что это... Наверное полицейским хватает мозгов или такта, не задавать такие вопросы.
Многие взгляды или вопросы зависят от социального слоя и воспитания. Охрана парковок периодически задаёт вопрос, что за инвалидность у меня. Один даже пытался хамить и выгнать меня с парковки, но был уволен на следующий день.
Мне стыдиться нечего, чего и вам советую.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 27.09.2017, 16:36
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 17:48 | Сообщение # 1108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Кошка ()
Стыдно, что я молодая, а вся больная и не как все )))
Я вот подумала - "мне стыдно, что я болею". Это ограничительные рамки, выставленные самостоятельно. Другие люди тут вообще-то ни при чем. Зачем на них нападать? Я приняла тот факт, что "я я молодая, а вся больная и не как все". Я с ХПН, у кого-то эпилепсия, ВИЧ, наследственные невидимые заболевания, психические болезни, кто-то после инсульта восстанавливается и т.д. и т.п. Мне не стыдно стало тогда, когда я поняла, что людям реально нет дела до моей ХПН. Каждый озабочен своей жизнью и своими болезнями.
Хотя есть и такие, о которых написал KAY. Здоровые, но которые упрекают больных. Ну, это глупые, временно здоровые, люди, что с них взять).
 
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 17:58 | Сообщение # 1109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Конечно, я головой все понимаю, что больные не виноваты в своей болезни. И я тоже на самом деле веду гораздо более активный образ жизни, чем даже мои друзья. Также в отличие от них я никогда не жалуюсь, что жизнь не удалась «и муж плохой, и платят мало, и начальник козел, и домашние заботы достали, и шубы нет»)))) Вообще никто и никогда не догадается, глядя на меня, что я тяжело больна. Это просто внутреннее ощущение, что это то, за что мне должно быть стыдно( Ещё что касается общественности, когда я впервые начала пить преднизолон в огромной дозе, мне было 18 лет. В то время в институте на меня все без стеснения косились и шушукались. И преподы, и одногруппники, и остальные студенты. Я вообще спокойно по коридору не могла пройти, меня преследовали взгляды, полные ужаса. На улице, когда гуляла с подружками, также. И парень меня бросил из-за опухшего лица. И я из-за этого тогда впала в жуткую депрессию. А самое главное, тогдашний стресс сказался на мне и по сей день. С тех пор я стала достаточно замкнутым человеком, я стараюсь всячески не привлекать ничьё внимание, лишь бы ни с кем не вступать в диалог. Очень боюсь новых знакомств. А если и приходится с кем-то общаться, непроизвольно опускаю глаза вниз и говорю тихо. И ничего я с этим поделать не могу. Вот так )


Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 27.09.2017, 18:01
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:14 | Сообщение # 1110
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка, ну, это жизнь такая. Мы не можем заставить людей не обращать внимание на опухшее лицо от гормонов, заставить парня остаться с девушкой. Может, опухшее лицо было лишь поводом для расставания, а причина была в другом? Если бы реально любил, то никакая болезнь его не испугала бы. Ты еще не забыла того мальчика, хотя уже замужем несколько лет? Жизнь долгая, я научилась ее принимать такой, какая она есть. А если ты при новом знакомстве скажешь, что у тебя ХПН, то что можеть произойти негативного для тебя? Только должна быть какая-то особая ситуция, во время которой тебе пришлось бы грузить людей личной информацией о своей болезни.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024