Понедельник, 29.04.2024, 13:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:19 | Сообщение # 1111
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Xenia, да нет, конечно, мне и тогда не сильно интересен был тот мальчик))) суть не в этом, а просто все это сказалось на моем сегодняшнем поведении. Конечно, я вообще никому и ни при каких обстоятельствах не рассказываю о болезни. Мне просто тяжело заставить себя с кем-либо общаться, ну кроме близких друзей, естественно. Не знаю как это объяснить, комплексы может быть


Сообщение отредактировал Кошка - Среда, 27.09.2017, 18:20
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:27 | Сообщение # 1112
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,мне почему-то кажется, что твоя ХПН тут не совсем виновата в твоем нежелании заводить новые контакты. Люди и лысые, и опухшие, и лежачие, и с потерянными конечностями заводят друзей, если им этого хочется. После замужества, вообще-то, редко появляется большая необходимость в новых контактах для дружбы). Забей на ХПН, Настя. Ты - это не только диализ и катетер.
 
Ира
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:31 | Сообщение # 1113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Это что то подсознательное, я тоже стесняюсь своей болезни, вчера такая женщина душевная УЗИ делала - "Ты не говори никому Ира, что ты болеешь" посоветовала))))
 
KAY
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:38 | Сообщение # 1114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
парень меня бросил из-за опухшего лица.

Вот и прекрасно. Представляешь, как тебе повезло! tongue
Цитата Кошка ()
впала в жуткую депрессию

а зря, наоборот надо было wink
Цитата Кошка ()
боюсь новых знакомств

снова зря dry
Надо жить заново, тем более, что наша жизнь уже нам почти известна.


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:41 | Сообщение # 1115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Ира ()
вчера такая женщина душевная УЗИ делала - "Ты не говори никому Ира, что ты болеешь" посоветовала))))
это что-то!)) Такого я еще не слышала! Так это проблемы той узистки. Я бы сразу спросила ее - а почему не надо говорить о том, что я на диализе?

Вот, допустим, девушка на диализе познакомилась с новыми друзьями; не говорит им, что она на диализе. И потом начинает странно себя вести во время встреч. Не ест, не пьет, уставшая, не может поехать куда-то надолго. Зачем отрицать правду и обманывать себя и других? ХПН, диализ есть. Но это не значит, что с людьми общаться нельзя. Со странными людьми, которые учать обманывать, конечно, не надо общаться.
 
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 18:48 | Сообщение # 1116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
Зачем отрицать правду и обманывать себя и других? ХПН, диализ есть. Но это не значит, что с людьми общаться нельзя.

Как и сказал Алексей Юрьевич, это комплексы, навязанные обществом. Это правда
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 19:06 | Сообщение # 1117
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка,общество - это такое размытое понятие. Хотелось бы узнать человека, КОТОРЫЙ ИМЕННО тебе навязал такой комплекс.
 
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 19:34 | Сообщение # 1118
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Xenia ()
Хотелось бы узнать человека, КОТОРЫЙ ИМЕННО тебе навязал такой комплекс.

Такого человека нет. Я ведь с детства болела. И с детства все вокруг пытались мне напомнить, что я больна, хотя сама не сильно то озабочена была всем этим. Только мама, Бабушка и близкие подруги, с которыми мы всю жизнь, относились ко мне так же, как и ко всем, ни о чем не расспрашивали, не жалели, не оплакивали и мою болезнь не обсуждали. То, что я не ела и не пила в компании, никто даже внимания не обращал. А вот все остальные считали своим долгом поговорить со мной на тему болезни. В школе, когда меня перевели на индивидуальное обучение из-за вечных пропусков, учителя приходили попричитать надо мной, какая я бедная и что же со мной будет. В универе все навязчиво любопытств ради пытались выяснить, что за страшная болезнь раздула лицо. Врачи хоронили вечно и говорили, что у меня всегда должен быть опекун рядом, чтобы ухаживать за мной biggrin Я реально всегда жила вокруг этих взглядов и обсуждений. Я думаю, что все это и привило мне чувство стыда за свою болезнь. Это просто констатация факта. Ни в коем случае не виню общество, я же не знаю, как бы я себя вела на их и месте да и зла то мне никто не желает.
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 19:44 | Сообщение # 1119
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Кошка ()
Такого человека нет.
Настя, я именно такой ответ и ожидала прочитать. Спасибо за честность. Ты оправдывала чужие комплексы, страхи, неграмотность. Но теперь ведь ты взрослая, а не ребенок. Ты можешь жить, используя свои мозги и опыт, а не чужие страхи и забубоны. Сейчас разве еще кто-то продолжает тебя грузить, кроме тебя самой?
 
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 19:49 | Сообщение # 1120
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Xenia, нет, сейчас, конечно, такого нет. Но эти комплексы детства сидят во мне. Конечно, я не создаю впечатление забитой девчонки biggrin Это просто внутри меня)
 
Xenia
Дата: Среда, 27.09.2017, 20:10 | Сообщение # 1121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Кошка, я все понимаю. В моих глазах ты тоже не создаешь впечатление забитой девчонки.
 
KAY
Дата: Среда, 27.09.2017, 22:54 | Сообщение # 1122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата Кошка ()
комплексы, навязанные обществом

Смени общество - лучший вариант. Около меня те люди, которые не относятся к тому "обществу" которое ты описываешь. Периодически встречаются идиоты и отпочковываются вдаль.
Цитата Xenia ()
это проблемы той узистки

Вспомнил историю про себя. Когда носил остатки почек, в очередной год пришёл на УЗИ. Предыдущая мадам долго смотрела и заявила, что таких почек в жизни не видела, а в этот раз была новенькая, которая с порога мне заявила:" Вы зачем перед УЗИ так объелись?" (Напомню, что каждая почка у меня на УЗИ уже не измерялась, т.к. были по 40*60 см и по 6 кг.) Я ей напомнил про врачебную этику и возможность увольнения по собственному желанию. На что она только усмехнулась, а когда смотрела на аппарате долго извинялась и извинялась, и извинялась... angry


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...


Сообщение отредактировал KAY - Среда, 27.09.2017, 22:55
 
Mischel93
Дата: Среда, 27.09.2017, 23:14 | Сообщение # 1123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кошка, Настя ты написала и я даже повторяться не хочу но все точь в точь про меня, те же чувства и эмоции.
Просто когда заболеваешь ребенком это отличаеться от того когда заболеваешь взрослым. И дети очень жестокие, я много насмешек пережила надо мной, я боялась детей, как заболела не было друзей. Часто когда я лежала в больнице в детском отделении со своими щеками меня мальчики фотографировали. И это все остаеться в детской голове. И сейчас когда нету щек я худая и отлично выгяжу и на меня смотрят люди, я досих пор думаю что они смотрят и смеються. Хотя сейчас благодаря своему молодому человеку я стала намного уверенее в себе. Но все равно эти комплексы иза болезни остаються со мной.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 23:27 | Сообщение # 1124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
<<меня мальчики фотографировали. И это все остаеться в детской голове. И сейчас когда нету щек я худая и отлично выгяжу и на меня смотрят люди, я досих пор думаю что они смотрят и смеютьс>>

Да, да, все тоже самое, Оль! Меня тоже фотографировали ребята в универе...
И сейчас я именно поэтому стараюсь не привлекать ничье внимание.
 
Кошка
Дата: Среда, 27.09.2017, 23:29 | Сообщение # 1125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
KAY, нужно прям в отдельную книжку такие истории собрать )))))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024