Пятница, 29.03.2024, 13:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:08 | Сообщение # 541
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
Солевой раствор в ампулах это "Натрия тиосульфат" стоит копейки, я более 2-х лет пользуюсь только им при возникновении воспаления или корочек.

А как им правильно пользоваться? Аппликации делать? Или просто протирать?
 
Кошка
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:11 | Сообщение # 542
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
писала здесь, что мне показали, как правильно фиксировать катетер, чтоб он не двигался и не травмировал пока такую деликатную зону МВК.

Прочитаю обязательно, спасибо, Юлек! Я помимо пластыря на МВК ещё рядом фиксирую обычным пластырем переходник, чтобы он сильно не болтался. Но, честно говоря, не знаю, правильно ли я все делаю. Меня не учили
 
Кошка
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:12 | Сообщение # 543
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Я кстати сейчас в Москве. Только что вышла из Шумакова. Взяли в лист ожидания )
 
fffas
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:48 | Сообщение # 544
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Я леплю пластырь космопор для катетеров - все верно? Меня немножко смущает, что салфеточка у этого пластыря какая-то впитывающая и она распаривает кожу.

Нафига ? обычная стерильная салфетка - копейки стоит .
Что распаривает - плохо . лучше если кожа останется сухой .
Вот с пластырем проблема - нельзя несколько дней держать в одном месте - опревает ( даже супер пупер пластырь )
Потому клеил одной полоской и с последующей заменой переклеивал по кругу .
 
Матильда
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:30 | Сообщение # 545
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Натрия тиосульфат и раствор поваренной соли натрия хлорид - это все таки разные соли по химическому составу, я писала про натрия хлорид гипертонический.


пересадка почки 31.08.2010
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:57 | Сообщение # 546
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Матильда ()
Натрия тиосульфат и раствор поваренной соли натрия хлорид - это все таки разные соли по химическому составу, я писала про натрия хлорид гипертонический.
я в этих тонкостях не разбираюсь,пользуюсь именно тиосульфатом, меня научил врач.
Накладываю на мвк ваточку или ватный диск. Он все вытягивает и подсушивает.
Бывает, особенно когда долго едешь в машине и мвк не дышит, появляется немного гноя, маленький ободочек, сразу прикладываю и за 1-2 раза все подсыхает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 03.10.2016, 21:39
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 21:43 | Сообщение # 547
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Кошка ()
Я леплю пластырь космопор для катетеров - все верно? Меня немножко смущает, что салфеточка у этого пластыря какая-то впитывающая и она распаривает кожу. Это нормально
нас учили не заклеивать, быстрее будет заживать.
Цитата Кошка ()
Взяли в лист ожидания )
поздравляю!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
alizondo
Дата: Вторник, 04.10.2016, 02:15 | Сообщение # 548
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Настя,извини ,что сразу не написал.Уже многие сверху написали про вид выходного отверстия.Все там нормально,кажется.А анализ ,что я говорил,это если есть подозрение на заражение.А так не нужно нечего.
Цитата Кошка ()
Я леплю пластырь космопор для катетеров - все верно? Меня немножко смущает, что салфеточка у этого пластыря какая-то впитывающая и она распаривает кожу. Это нормально?

Постоянно ими пользовался,еще и их дешевыми аналогами.Нечего страшного от подушечки не будет.
Цитата Кошка ()
До этого боялась. Может, я неправильно все-таки что-то делаю? Я быстренько моюсь под душем, потом снимаю повязку, мою вокруг катетера антибактериальным мылом и иду делать перевязку.

Все правильно.Еще,я пользовался хозяйственным мылом.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.10.2016, 07:32 | Сообщение # 549
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alizondo ()
про вид выходного отверстия.Все там нормально,кажется.
не то что бы совсем нормально, но важно в какую сторону идет процесс - покраснение бледнеет, площадь его уменьшается? Или как раз наоборот?
 
alizondo
Дата: Вторник, 04.10.2016, 09:13 | Сообщение # 550
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата nignik ()
нас учили не заклеивать, быстрее будет заживать.

Нас то же так учили.Только я весь срок ПД заклеивал,на всякий случай.Во первых -поддержка катетора,меньше травмируется место выхода,а я в это время много работал,был подвижным.Во вторых-защита от загрязнений всяких.
Цитата Алексей_Денисов ()
но важно в какую сторону идет процесс - покраснение бледнеет, площадь его уменьшается? Или как раз наоборот?

Добавлю,что бывает маленькая красно синяя каемочка остается,хотя ,видел абсолютно чистого телесного цвета у многих.А воспаление чувствоваться будет и нарастать.Неприятные ощущения,жение,иногда ткани уплотняются.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Кошка
Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:05 | Сообщение # 551
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата fffas ()
Нафига ? обычная стерильная салфетка

Если по честному, просто удобно, быстро и аккуратно
 
Кошка
Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:07 | Сообщение # 552
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата nignik ()
учили не заклеивать

Я боюсь с открытой дырочкой ходить. Я ещё крайне редко дома нахожусь в спокойном состоянии. Вечно где-то бегают, куда-то езжу за рулём. Страшно, вдруг какая инфекция попадёт
 
Кошка
Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:09 | Сообщение # 553
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не то что бы совсем нормально, но важно в какую сторону идет процесс - покраснение бледнеет, площадь его уменьшается? Или как раз наоборот?

По-моему, вообще никак не меняется...всегда вот так красное вокруг. Но если потрогать, ничего не болит и гноя вроде нет
 
Кошка
Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:10 | Сообщение # 554
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата alizondo ()
Во первых -поддержка катетора,меньше травмируется место выхода,а я в это время много работал,был подвижным.Во вторых-защита от загрязнений всяких.

Вот по этим причинам я и боюсь снимать повязку. Пусть лучше будет )
 
nignik
Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:14 | Сообщение # 555
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата alizondo ()
Только я весь срок ПД заклеивал,на всякий случай
я не заклеиваю
Цитата alizondo ()
-поддержка катетора,меньше травмируется место выхода
для этого я приклеиваю его к коже(как меня научила Юля), использую бумажный пластырь, от него у меня нет раздражения.
Цитата alizondo ()
защита от загрязнений всяких.
я использую "кармашек" в который укладываю трубку и наконечник т.к. я уже неоднократно писала, у меня катетер стоит очень низко.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 04.10.2016, 14:15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024