Пятница, 29.03.2024, 02:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Матильда
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:16 | Сообщение # 526
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда у меня на ПД появилась краснота около катетера, мне в госпитале стали накладывать примочки с гипертоническим раствором хлорида натрия (соли), вроде концентрация была 20 %, раствор был в ампулах


пересадка почки 31.08.2010
 
Матильда
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:19 | Сообщение # 527
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Говорили, если не пройдет, то накладывать мазь с антибиотиком. Но все прошло от гипертонической соли.


пересадка почки 31.08.2010
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:08 | Сообщение # 528
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Она долго обычно бывает самое главное не ковырять ее. Юля обрабатвала бетадином. Просто промакивала место выхода бетадином.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:29 | Сообщение # 529
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Спасибо!!! Буду пробовать )
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:51 | Сообщение # 530
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Кошка ()
Ребятушки, подскажите, пож, есть ли ещё какие-нибудь чудо-средства для обработки выхода катетера. Меня очень беспокоит его внешний вид. Корочка после операции отошла, а потом опять появилась, и вокруг все покрасневшее(( Перевязки делаю ежедневно, по стерильности все рекомендации соблюдаю. Но эта "дырочка" выглядит точно не так, как в книге Земченкова ((( Не знаю уже, что я не правильно делаю

[/b]Кошка[b],Извини,не полностью тему читаю,не знаю как по имени назвать вас,по \другому не удобно.Я,что хочу сказать-если так привязалось покраснение!Вы пробовали диоксидином примочки?Использовали бактробан?У меня были с этим большие проблемы,до этого ,до ПД,был жуткий фурункулез.Понимаю ,что проблема в заражении,на фоне слабого иммунитета. Может у вас сидят какие микробы,это исключить нужно,анализами.
Цитата -ANNA- ()
самое главное не ковырять ее.

Всеми конечностями за!!!
Кстати,раствор соли-старое средство,еще в войну применяли,когда не было нечего,довольно действенно,имхо.
Не теряйте положительный настрой,пробуйте варианты.Я надеюсь у вас получится,удачи.
P.S.если не стесняетесь сделайте фотку выхода катетора на форум.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Кошка
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:22 | Сообщение # 531
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
alizondo, зовут меня Настя))
Бактробан пробовала, левомеколью мазала, когда казалось, что более менее сносно - мазала йодопероном. Болячки не ковыряю и не тру, делаю все аккуратно. Про диоксидин вот только на форуме и узнала. Буду пробовать разные варианты.
Мне кажется, что опять покраснение началось после того, как стала душ полностью принимать. До этого боялась. Может, я неправильно все-таки что-то делаю? Я быстренько моюсь под душем, потом снимаю повязку, мою вокруг катетера антибактериальным мылом и иду делать перевязку.

А какой анализ нужно сдать???


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 03.10.2016, 00:24
 
Кошка
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:23 | Сообщение # 532
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Как раз только что делала перевязку и сфоткала
Прикрепления: 0096546.jpg (54.7 Kb)
 
fffas
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 08:42 | Сообщение # 533
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Не вижу проблемы . Устойчивый кожный валик у меня сформировался после трёх месяцев .
Я уже говорил - самое главное сильно не перевязывать , достаточно простой салфетки 5х5 .
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:26 | Сообщение # 534
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Кошка, Настя, ничего страшного нет. Обязательно приклеивай его к коже, дальше места выхода, так он быстрее заживет. Солевой раствор в ампулах это "Натрия тиосульфат" стоит копейки, я более 2-х лет пользуюсь только им при возникновении воспаления или корочек.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:48 | Сообщение # 535
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
тока без паники, брат smile )))
я понимаю, что хочется, что б все и сразу зажило, но у тебя нормальный выход для твоего срока.
Смотри, меня прооперировали 5 мая, только в ноябре у меня стало заживать хорошо-5 месяцев.
Я писала здесь, что мне показали, как правильно фиксировать катетер, чтоб он не двигался и не травмировал пока такую деликатную зону МВК.

Ты видела мой пост на эту тему?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
fffas
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 16:53 | Сообщение # 536
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
А когда через 7 мес убирали - хирург задолбался вырезать , я даже скучать и засыпать начал . Сказал что всё вросло напрочь biggrin
Я попросил показать , немного поколебался , но показал .
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:05 | Сообщение # 537
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата fffas ()
А когда через 7 мес убирали - хирург задолбался вырезать , я даже скучать и засыпать начал . Сказал что всё вросло напрочь
мне хирург, который устанавливал, сказал что терпеть не может их удалять)))говорит хочется просто выдрать biggrin
Цитата fffas ()
Я попросил показать , немного поколебался , но показал .
мне показывали мой катетер что в яремке стоял)))помню, я была шокирована тем, какой он длинный smile
Если за 7 месяцев вросло, что же там за несколько лет будет?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 03.10.2016, 17:06
 
olgavika122
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:45 | Сообщение # 538
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Настя,открой книгу Земченкова на 81 стр ,очень даже у тебя не плохой вид,выхода катетера,судя по фото,дальше лучше будет.время то мало прошло.
 
Кошка
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 17:54 | Сообщение # 539
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Фууууф, вы все меня успокоили!!!!! А то я начиталась, что прям совсем никаких покраснений не должно быть, вот я уже и паникую
 
Кошка
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 18:06 | Сообщение # 540
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата fffas ()
простой салфетки 5х5 .

Я леплю пластырь космопор для катетеров - все верно? Меня немножко смущает, что салфеточка у этого пластыря какая-то впитывающая и она распаривает кожу. Это нормально?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024