Четверг, 28.03.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
fffas
Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:44 | Сообщение # 511
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Я вообще в растерянности! Сейчас сливалась - раствор чистый. Антибиотики колоть не стала. Или это не значит, что все нормально, если до этого он был мутный, а потом стал чистый


Больше на кровь похоже . Инфекция так быстро не проходит и почти всегда крайне болезненна .

Цитата Кошка ()
Все полилось оттуда, я даже не сразу сообразила


Скорее всего ничего не будет , но больше так старайтесь не делать .
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:30 | Сообщение # 512
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Спасибо, мои дорогие за поддержку!!!! Я уж думала, что это я такая "непутевая", что мне этот метод лечения не подходит, раз в самом начале все какие-то неудачи((( Надеюсь, что действительно все наладится. По крайней мере, что в будущем я буду попроще ко всему относится. Сейчас, конечно, очень все переживательно.

На сегодня пока все тихо, но я все равно каждый день начеку))) Дыхнуть уже даже боюсь, только бы ничего не случилось. С 3 заливками получше, УФ снизилась до 1,3л. Выбили ещё эпоэтин наконец-то. Ну а дальше как Бог даст
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:35 | Сообщение # 513
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата fffas ()
больше так старайтесь не делать .

О дааааа!!!!! Я теперь на всю жизнь запомню, что нужно выключать диск. Теперь каждый раз все проговариваю про себя, не тороплюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:27 | Сообщение # 514
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
Я теперь на всю жизнь запомню, что нужно выключать диск. Теперь каждый раз все проговариваю про себя, не тороплюсь
а сколько времени продолжалось ваше обучение?
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:54 | Сообщение # 515
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
сколько времени продолжалось ваше обучение?

Мне один раз показали, потом 3 раза я сделала сама под присмотром. А потом отпустили домой. Ну и руководство, конечно, читала
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:11 | Сообщение # 516
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про обучение страшно вспомнить biggrin Маме 1 раз в пятницу вечером показал врач, сначала она меня сливала, до понедельника (под приглядом пациентов, которые сами заливались уже аж 3 раза!). В понедельник пришла медсестра обучать, рыкала аки лев biggrin Попыталась обучить меня, но у меня пальцы от отеков были как сардельки, не смогла удержать магистрали, она опять поучила маму и ушла. Потом маме надо было отъехать домой на помыться - покормить кошек... оставила меня сливаться самостоятельно, сделала это под руководством 18-летней пациентки, которая самостоятельно слилась аж 1 раз! Больше меня никто не учил, решили, что обучена - раз уже сама делаю и пока жива,.
В результате года через 2 обнаружила/, что что-то тделаю неправильно (кажется как-то не так ломала заслонку на пакете), но смысла переучиваться уже не видела - ПД не шел уже никак, через месяц перевели на ГД.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:45 | Сообщение # 517
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата 2010 ()
под приглядом пациентов, которые сами заливались уже аж 3 раза

Это прям шикардос, что рядом такие люди ещё были...Лежать с ПД в урологии, где даже для врачей-урологов ты непонятный экспонат и "не их" пациент, не говоря уже о рядом лежащих больных с самым страшным заболеванием - циститом, это ваще ТРЭШ wacko


Сообщение отредактировал Кошка - Воскресенье, 04.09.2016, 16:41
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:46 | Сообщение # 518
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Кошка ()
один раз показали, потом 3 раза я сделала сама под присмотром. А потом отпустили домой. Ну и руководство, конечно, читала

Цитата 2010 ()
Про обучение страшно вспомнить Маме 1 раз в пятницу вечером показал врач

Цитата Кошка ()
с ПД в урологии, где даже для врачей-урологов ты непонятный экспонат


facepalm
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:11 | Сообщение # 519
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Нет, девочки,по сравнению с вами мы счастливчики,всегда медсестричка показывала,обучала,когда меня пригласили в процедурный для ПД я думала с ума сойду,когда все увидела,и больше смотрела по сторонам,и туда я не пошла потом,а медсестричка Юлечка Николаевна,всегда сопровождала каждую процедуру,пока муж все не отработал до автоматизма.
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:45 | Сообщение # 520
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
У нас, к сожалению, такая ситуация с ПД((( Как я уже рассказывала, врач один единственный на всю область, ни медсестёр, ни помощников, ни даже отделения у него нет. Так что я прекрасно понимаю все. Рада вообще, что хоть есть возможность ещё, хоть так
 
fffas
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:17 | Сообщение # 521
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Кошка ()
Рада вообще, что хоть есть возможность ещё, хоть так

И это правильное отношение . Ничего сложного там нет - через месяц будете делать на автомате .
 
filinska
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:45 | Сообщение # 522
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
У нам практиковали во время обучения зеркальную технику, напротив тебя садился другой пациент и показывал, как он делает процедуру, а ты повторяешь. Потом и я так показывала новичкам.
Я тебе желаю потихоньку влиться,чтоб все зажило,и тебе нужно было меньше обращаться к врачам. Но все-равно на ПЕТ тесте и КтВ настаивай, пусть правильно тебе их делают


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Воскресенье, 04.09.2016, 22:48
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 22:58 | Сообщение # 523
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата fffas ()
Ничего сложного там нет - через месяц будете делать на автомате .

Да технически вообще не сложно, самое сложное во всей этой процедуре - страх инфекции, ну и вставать в такую рань cry Я вообще после начала диализа жутко всегда хочу спать! В основном всегда после первого обмена сразу падаю в кровать и до следующей заливки дрыхну. А если не получилось, то среди дня могу отключится, чтобы я ни делала
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 23:01 | Сообщение # 524
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, спасибо, Юлек!!!!
Вот про эти ПЕТ-тесты я, честно говоря, так ничего и не поняла wacko
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 00:38 | Сообщение # 525
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ребятушки, подскажите, пож, есть ли ещё какие-нибудь чудо-средства для обработки выхода катетера. Меня очень беспокоит его внешний вид. Корочка после операции отошла, а потом опять появилась, и вокруг все покрасневшее(( Перевязки делаю ежедневно, по стерильности все рекомендации соблюдаю. Но эта "дырочка" выглядит точно не так, как в книге Земченкова ((( Не знаю уже, что я не правильно делаю
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024