Пятница, 29.03.2024, 15:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
alizondo
Дата: Суббота, 20.08.2016, 10:14 | Сообщение # 436
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Кошка ()
.Кстати мой врач говорил, что в Липецке очень хороший опыт ПД)

Я был в первой группе,когда начинали.Точнее мне переделывали катетор,и меня показывали ,как экспонат новичкам).Сейчас да,опыт большой накопился,а поначалу то же не в курсе были.
Цитата Кошка ()
А мой котик меня во всю уже догоняет :D

Шикарный товарисч ))).


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Анеле
Дата: Суббота, 20.08.2016, 14:12 | Сообщение # 437
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Кошка ()
А мой котик меня во всю уже догоняет

Правда)).
 
Кошка
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 12:58 | Сообщение # 438
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ребят, я тут ночью во сне нечаянно катетер себе вырывать начала. Покажите, пож, фотки как шить пояс (не соображу) или может уже какие-то специальные продают ?
 
olgavika122
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:14 | Сообщение # 439
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, каких я только поясов понашила,но мужу больше нравится попроще из эластичного бинта на липучке с кармашком,а вообще их продают,мальчик из палаты заказывал через интернет,один за 10 тыс,другой за 3 тыс.руб.
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:45 | Сообщение # 440
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Лучше-просто эластичный бинт без липучек,пошире и поплотнее.Сшиваете вдоль,поглубже.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 09:53 | Сообщение # 441
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Котэ роскошный! КАк и должен быть у Кошки)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Кошка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:23 | Сообщение # 442
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
olgavika122, alizondo, спасибки, вернусь домой, буду вспоминать навыки шитья и рукоделия )))
 
Кошка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:24 | Сообщение # 443
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Мелисса ()
Котэ роскошный

от Кексика спасибо ))
 
Кошка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 12:27 | Сообщение # 444
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Боже, я сегодня сделала сама обмен первый раз!!!!!! Трясло ужасно biggrin ) Так страшно до всего докасаться. Врач говорит, да давай бери руками все, смелее! А я все 2-мя пальчиками biggrin А так никаких ощущений, время быстро пролетело, я даже не заметила. Потом немножко давило будто на органы, но полежала и все прошло. Залили пока 1,5л, в принципе комфортно


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 22.08.2016, 12:28
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 13:45 | Сообщение # 445
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я об этом и писала-о путешествиях, снацала успокоишься дома, делая диализ wink а потом и в дорогу можно. Потомучто страшно, потому что ждешь, что может быть перитонит, потому что каждое болезненное ощущение в животе-все, паника, перитонит wink страшно это все, особенно если едешь куда-то и не знаешь, куда там обратиться за помощью.
Так что ты пока привыкай, сама увидишь, где-то через пару месяцев будешь делать все на автомате


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:26 | Сообщение # 446
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, да, я даже не сомневаюсь, что попозже я немножко расслаблюсь (в пределах допустимого, конечно). Попробовала встать с кровати, походить...Так давит сильно, спина прям отваливается и живот будто щас лопнет. Уже сделала ещё один обмен, теперь до завтра
 
Кошка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 15:28 | Сообщение # 447
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Кстати, мой доктор щас говорил, как им на лекциях в Питере рассказывали про Евгения, который путешествовал на ПД)) Его там приводят в пример как можно жить на диализе))
А я врачу рассказала, как родные Евгения пакеты с раствором держали на голове во время заливки)))) Он так смеялся, говорит, такие фотки им не показывали )))


Сообщение отредактировал Кошка - Понедельник, 22.08.2016, 15:30
 
filinska
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:37 | Сообщение # 448
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
это о том, о чем я тебе писала, в первое время будет торчать живот, и тебя будет очень распирать. Я кушать иногда нормально не могла, потому что на желудок oчень давит, и дышать сложно было-подпирает легкие.

Будь готова, что все будут думать, что ты беременна smile так что используй в благих целях-в транспорте там или в очередях smile


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 20:50 | Сообщение # 449
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
используй в благих целях-в транспорте там или в очередях


Хааа, а это вообще идея biggrin
 
dializ2016
Дата: Среда, 24.08.2016, 23:26 | Сообщение # 450
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Настя скажите пожалуйста каким антисептиком вы обрабатываете руки и катетер?Я в другой теме спрашивала мне никто не ответил.Раньше для обработки мне давали форисепт софт и предупреждали ни какого спирта обрабатывать только им.А сейчас дали хлоргексидин 0,05. Хороший ли это антисептик?Чтоб потом проблем не было.Просто у двух девочек в центре перетонит они настаивают что от этого антисептика.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024