Вторник, 23.04.2024, 21:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Я все пройду! Я выстою!
Кошка
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:26 | Сообщение # 421
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата binnick ()
с котом на ПД рискованно

Надеюсь, это имеется в виду, что вовремя процедуры коту нельзя быть рядом??? Или вообще его в эту комнату не подпускать?
 
alizondo
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:43 | Сообщение # 422
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
Не сразу, конечно, и не все, но встречаются и такие варианты:

Как круто!Жаль у меня не было поддержки-я обожаю путешествия и походы.Молодцы.
Цитата binnick ()
с котом на ПД рискованно((( Наташа 2010, если не ошибаюсь, с тремя кошками ПД делала, но это Наташа, с нее нельзя брать пример, да и перитониты у нее были.

У меня другая практика получилась.Да ,был перитонит,но это было у многих из нашей ПД группы.Я не призываю так поступать,это нехорошо ,но если так получилось-не паникуйте сразу.Подключал ,конечно без кошек,со всеми предосторожностями .Потом,так как кошки жили у меня они иногда проникали в комнату,не мешая мне.Пусть извинят меня врачи,но у меня риск был-при подключении и отключении,как то так.А домашние комнаты -не процедурные.Наверно ,все таки-очень опасно в машине,в ней больше пыли и грязи,и то ,смотря в какой.А вот на воздухе-если только ветер с пылью.Мои скромные наблюдения,вообщем -у всех организмы разные,поэтому ,читайте мои слова с долей скептики.думайте головой.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Пятница, 19.08.2016, 00:17
 
Мелисса
Дата: Пятница, 19.08.2016, 08:34 | Сообщение # 423
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У меня были животные на ПД, по возможности, не нужно пускать их в комнату во время процедуры. А перитониты могут быть по разным причинам.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Кошка
Дата: Пятница, 19.08.2016, 09:06 | Сообщение # 424
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
alizondo, спасибо за ваши советы, мне очень сейчас важно узнавать как все это происходит от коснувшихся этой темы людей. У нас я во всей области ПД-шников не сыщу, ПД-центра нет, да и врач один единственный, который вынужден получать опыт в основном из книг, ну и от нас, пару колек...Кстати мой врач говорил, что в Липецке очень хороший опыт ПД)
 
Кошка
Дата: Пятница, 19.08.2016, 09:10 | Сообщение # 425
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Ребята, такой вопрос ещё. Я постоянно чувствую дискомфорт внутри, прям чувствую как эта трубка то на кишку давит, то на мочевой пузырь, особенно если начинаю двигаться или когда покушаю (хотя ем очень мало сейчас и только жидкое). Конечно, это не дикие боли, но как-то не айс...Это так всегда будет? И как с этим справляться, если да.
 
filinska
Дата: Пятница, 19.08.2016, 10:18 | Сообщение # 426
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Кошка, это нормально первое время.

ну представь, у тебя что-то появилось внутри, что дотрагивается до твоих органов: яичники, кишечник.. что там у нас еще :))
Первое время будет распирающие ощущения-ведь брюшина должна растянуться для 2! литров, которые вдруг появились в твоем пузике .Мне иногда было сложно кушать, желудок у горла стоял. Через время эти ощущения будут уходить.

Не хочу пугать тебя, но боли полностю не уйдут, все-равно, будет болеть при последних каплях слива-но это не страшно, просто сигнал, что надо перекрывать линию и заливаться.
Единственное, что у девочек часто больше болит при месячных, у меня просто иногда космарные боли при сливе на циклере-я то не контролирую процесс слива на циклере и видно катетер ложится на яичники, и..очень больно, я перекрываю линиии и стараюсь перескочить на заливку.
Но снова-таки, ты со временем поймешь реакции своего тела и сможешь управлять такими ситуациями


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:15 | Сообщение # 427
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
filinska, у меня уже от одной трубки только распирающие ощущения )))) я ж дохлая как селёдка biggrin
А вот кстати про слив мне не совсем понятно. Жидкость сама литься перестанет?? Или как я должна определить, что все, пора заливаться? У меня кишки не полезут через трубку, если я вовремя не остановлю ?? wacko surprised biggrin
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:45 | Сообщение # 428
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, Анастасия,ты чего ,какие кишки? Ты хоть видела как улитка для ПД выглядит?
Ничего не полезет,а переключаться нужно ,когда само сливаться перестанет,ну или по ощущениям,у девочек они говорят есть.
 
Кошка
Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:49 | Сообщение # 429
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
olgavika122, да это я уже шучу))) а улитку никогда не видела...я сегодня первый раз только увидела, как у меня трубка из живота торчит, сегодня была первая перевязка
 
olgavika122
Дата: Пятница, 19.08.2016, 13:20 | Сообщение # 430
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Кошка, да понятно,что шутишь.ты вот еще у Юли в теме поищи там есть, как лучше перевязку делать этой трубочки,реально заживает быстро,мы так же делали.
 
Кошка
Дата: Пятница, 19.08.2016, 13:23 | Сообщение # 431
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
olgavika122, оо, даже так. Спасибо за инфо, обязательно поищу
 
2010
Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:04 | Сообщение # 432
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата binnick ()
с тремя кошками ПД делала

плюс у одной родились котята, тусовались они по большей части как раз в моей комнате. Но, наверное, не надо за мной, у меня с башней некоторые проблемы biggrin Только вчера развлекалась в веревочном парке, один маршрут прошла нормально, а на втором (одном из самых сложных) застряла, инструктор выковыривал :D
инвалидное удостоверение я там не показывала biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Кошка
Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:07 | Сообщение # 433
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
2010, ооооо, веревочный парк - это крутяк, я уже раз 10 в разных городах проходила и как раз перед тем, как в больничку упекли biggrin biggrin biggrin
 
2010
Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:10 | Сообщение # 434
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жаль, что их не было в моем детстве - обожала лазить и была куда как ловчее, чем сейчас! Супер штучка)))))))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Кошка
Дата: Пятница, 19.08.2016, 16:18 | Сообщение # 435
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
А мой котик меня во всю уже догоняет surprised :D

ПС: память отшибло, как фотки без ссылок вставлять ((
Прикрепления: 7732818.jpg (97.1 Kb)


Сообщение отредактировал Кошка - Пятница, 19.08.2016, 16:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я все пройду! Я выстою!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024