Четверг, 28.03.2024, 14:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (Надеюсь на общение с Вами!)
Здравствуйте!
sgolubev59
Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:52 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Сандиммун Neoral, капсулы, 25 мг, 50 шт цена 117,02 zl (1345,73 руб). Сайт http://www.doz.pl/apteka/o12139-Poinformuj


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Bratchenko999
Дата: Вторник, 11.03.2014, 08:33 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Нужен Ваш совет! Сдала общий анализ крови контрольный, а в нем щелочная фосфатаза 625. Обычно она не более 300 была. Испугалась и сдала по рекомендации трансплантолога анализ на паратгормон, результат 955 пг/мл (при норме от 10 до 77).
Фосфор 1,5, кальций 2,17.
От куда тогда такой паратгормон и фосфатаза? Кто нибудь сталкивался? Посоветуйте что дальше предпринимать. Пока что ем кетостерил и много молочных продуктов.


Сообщение отредактировал Bratchenko999 - Вторник, 11.03.2014, 12:51
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:14 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Скорее всего это вторичный гиперпаратиреоз. Следует сделать УЗИ паращитовидных желез, но только специалист, который будет смотреть, должен быть очень опытным.
 
Bratchenko999
Дата: Среда, 12.03.2014, 14:45 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
УЗИ сделали, с паращитовидными железами всё в порядке, никаких аденом не нашли. Выписали кальций Альфа Д3 Тева по 0,25 через день и кетостерил пить по 8 таблеток в сутки.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сесть на диету, например кушать больше молочного? Поможет ли?
Ещё сказали ограничить фосфатосодержащие продукты. Фосфор и фосфаты это одно и тоже? В общем, что лучше есть и не есть?


Сообщение отредактировал Bratchenko999 - Среда, 12.03.2014, 14:47
 
Bratchenko999
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:11 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем Добрый день!
Вот, спустя 4 месяца мой паратгормон с 955 упал до 60!
ПОБЕДА!
Принимала альфу Д3 Тева через день по 0,25 и Кетостерил. Диету особую не соблюдала.

Это о хорошем. Теперь о плохом.
Мне очень нужны Ваши советы.
Дело в том что у меня всю жизнь циститы переодические и всегда я с ними справлялась уросептиками (фурамаг, 5 нок) и, если температура (это редко) то антибиотиками (Цефа, аугментин, Нолицин, Сульперазон).
Всегда в посеве сеялась кишечная палочка.
В очередной раз случился цистит, моча мутная, общий анализ сплошь, сеется кишечная палочка 10 в 5 степени, симптомы самые обычные (резь, щикочение, частые позывы в туалет). Чувствительность только на фурадонин по анализу.
Пропила фурамаг (от фурадонина рвало), канефрон - не помогло. Пропила антибиотик Цедакс - не помог. Аугментин, который помогал всегда - не помог. После всего 2 недели пила Секстафаг и колипротейный - безрезультатно.
Последние 2 недели сдаю посев мочи - сеется всё та же палочка кишечная, НО НЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ НИ К ОДНОМУ АНТИБИОТИКУ.
Чем лечить - не знают. Пью травы (фитонефрол, почечный сбор).
Что делать - не знаю. Температуры нет, показатели крови все хорошие. Чувствительность к антибиотикам вернуться может? Чем лечиться то теперь?


Сообщение отредактировал Bratchenko999 - Вторник, 22.07.2014, 12:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:18 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вам нужно лечиться у нефролога. Нужны антибиотики и уросептики, нужен подбор и контроль.
Цитата Bratchenko999 ()
Фосфор и фосфаты это одно и тоже?
для вас -да
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:20 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Bratchenko999, мне помогает при цистите монурал.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Bratchenko999
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:23 | Сообщение # 53
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
мне помогает при цистите монурал.


Пробовала давно его - как слону дробина, вообще нисколько не помог sad
 
Мелисса
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:40 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Bratchenko999, я нашла несколько ссылок поиском: вот и вот , например, по поиску есть еще темы


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Bratchenko999
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:44 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Мелисса ()
я нашла несколько ссылок поиском: вот и вот , например, по поиску есть еще темы

Спасибо, смотрю
 
Bratchenko999
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:52 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В посеве ведь не все существующие антибиотики перечислены, наверняка есть всё-равно какой то, который действует, но просто его не протестировали. Я этой схемы посева не понимаю. Врачи ничего мне не советуют, кроме как пить травку и бактериофаги.
А местный уролог меня вообще разочаровал, сказав: "пей полисорб", не зная что он выведет все препараты из крови.
 
Bratchenko999
Дата: Четверг, 25.09.2014, 11:40 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день! Анализы все в норме, чувствую себя прекрасно, и вот, решила ради интереса сходить к гинекологу, давно не была, сдала все анализы.
Всё вроде бы ничего, но я сегодня ужаснулась, получив результат цитомегаловирус (соскоб) ПЦР положительно.
Помчалась в поликлинику сдала кровь на ЦВМ теперь. Жду с содроганием результатов.
Почке 12 лет, анализы все в порядке, УЗИ замечательное, вообще тьфу тьфу тьфу и тут такое.
Никаких симптомов нет, такое вообще бывает?
Подскажите у кого он был, чем опасен?
Очень нуждаюсь в разговоре об этом, потому что сильно переживаю какой результат будет завтра.
 
2010
Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:54 | Сообщение # 58
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Bratchenko999, ничего не бойтесь, у меня цмв полгода вышибали, на форуме есть люди, у которых он появляется периодически, пропьете в случае чего вальцит, да и все. Другое дело - как добиться его выдачи, дорогой, зараза!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Bratchenko999
Дата: Пятница, 26.09.2014, 12:16 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдала кровь, отрицательный цитомегаловирус!!!! УРА!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (Надеюсь на общение с Вами!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024