Пятница, 29.03.2024, 09:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (Надеюсь на общение с Вами!)
Здравствуйте!
Bratchenko999
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:18 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Меня зовут Валерия, мне 23 года, у меня пересаженная почка уже 11 лет.
Хочу делиться опытом и общаться, нужны Ваши советы)
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:22 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Bratchenko999, присоединяйтесь Валерия.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Bratchenko999
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:40 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Расскажу немного о себе и подведу к вопросам, которые меня интересуют.

Всё началось, когда мне было 10 лет и я заболела воспалением легких, которое дало осложнение на почки. И тут всё пошло по накатанной. Начали расти мочевина с креатинином и через какое то короткое время (несколько месяцев), я уже была в Москве (сама я живу в Барнауле), где мне сделали перитениальный диализ. В первые же месяца 2, ещё будучи в московской больнице, случилось 2 перитонита. Меня выписали. Уже дома, ещё месяца через 3, случился третий перитонит и перитониальный диализ мне убрали. Так я попала на ГД. В Барнауле мне делали его не долго, месяца 2 максимум, и в скоре я уже лежала в московской больнице РДКБ и ждала донорскую почку. Мне повезло и через 1,5 месяца меня уже пересадили, и ещё через 4 месяца меня выписали домой. Всё было замечательно. Я закончила школу, потом ВУЗ, потом работа и всё так успешно. Все 10 лет я пила Сандимун Неорал (100 утро и 100 вечером), метипред минимальную дозу и майфортик (550 утром и 550 вечером). И тут говорят, что Неорала больше не будет и начнают давать Экорал. Я очень переживала менять лекарство, врачи строго на строго в Москве предупреждали ничего не заменять. Но в итоге местные врачи объяснили, что вся страна переходит теперь на Экорал, мол, пей, ничего не будет. И я начала пить. Сдала концентрацию - всё в норме. Ну и жила себе, сдавая биохимию крови, где всё в порядке.
Пока не начали происходить странные вещи.

Сначала всё началось с того, что я стала сильно уставать, я списывала это на устлость от работы, всё таки 3 года без отпуска, думала, наверное пора отдохнуть. Потом ко всему прибавилось переодичное онемение ладоней и ног. Анализы при этом в полном порядке. Мочевина и креатинин в тех же порах (все 10 лет примерно от 8 до 13 мочевина и от 140 до 190 креатинин). Потом добавилась тошнота. Анализы всё как всегда. Затем я изредка начала бегать в туалет (расстройство кишечника) и меня стало рвать. Врачи списывали на желудок. Я проверила желудок - пооолностью здоров, даже гастрита нет))) А состояние мое всё хуже и хуже. Мои "забеги" в туалет учащались, начало рвать постоянно и за неделю я похудела на 6 кг. Таким образом мой вес стал всего 34 кг sad (рост 145, вес был 40). И в добавок неспадающая температура 38 прибавилась. Я поехала сдавать концентрацию, нулевая точка была всего 11. Мне увеличили дозу Экорала в 2 раза. 200 утром и 200 вечеро. "Лошадиная" доза для девочки 34 кг. И в добавок написала врач бумагу, что я нуждаюсь в переводе с Экорала на Неорал. В крайздраве развели руками и сказали что нет у них Неорала и не будет. Поищут прошлогодние остатки и дадут, сколько смогут, а дальше время только покажет. Я не стала ждать и купила Сандимун Неорал себе сама. Врач в курсе. Начала пить. Рвота прекратилась, в туалет не бегаю, но температура 38 не спадает. Моча мутная( УЗИ трансплантанта не плохое, но ухудшение есть. Немного увеличилась почка, появилась киста, немного ухудшился кровоток. Я ужасно напугалась. При этом анализы крови всё как всегда. Но я очень переживаю, посоветуйте, что делать? Врачи говорят "восстанавливай концентрацию циклоспорина, анализы у тебя норм". я Боюсь что это пока они норм, ну не просто так же у меня температура пол месяца уже 38? Не хочу затягивать пока и анализы вверх полезут. Жидкость выходит вся, сколько "вливаю" столько и "выливается"))) никаких таких симптомов нет. Давление низкое какое то, раньше всегда чуть повышеное было, а теперь 90/60. Завтра еду пересдавать концентрацию. Я просто волнуюсь и поэтому нуждаюсь в Ваших советах.


Сообщение отредактировал Bratchenko999 - Воскресенье, 21.07.2013, 17:49
 
максим1987
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:06 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Bratchenko999, здравствуй.Не волнуйся-врачи на форуме обязательно что-то посоветуют!Главное не настраивайся на плохое!
 
2010
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:26 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
на вирусы анализы сдавали?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Bratchenko999
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:35 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
на вирусы анализы сдавали?


Не сдавала, вообще не в курсе что это за анализ. Как он полностью называется чтобы сдать его?)
 
2010
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:42 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ой, поздороваться забыла, здравствуйте, Валерия! smile Честно сказать удивлена - проходить 11 лет с пересаженной почкой и не знать про вирусы. Температура может держаться от наличия вирусов в организме, они разные бывают - цмв, герпес, Эпштейна-Барра и проч., сейчас тут спецы набегут, я сама половины этих анализов не сдаю, но - надо же узнать отчего температура! Очень может быть, что от инфекции.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Bratchenko999
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:48 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Ой, поздороваться забыла, здравствуйте, Валерия! Честно сказать удивлена - проходить 11 лет с пересаженной почкой и не знать про вирусы. Температура может держаться от наличия вирусов в организме, они разные бывают - цмв, герпес, Эпштейна-Барра и проч., сейчас тут спецы набегут, я сама половины этих анализов не сдаю, но - надо же узнать отчего температура! Очень может быть, что от инфекции.


Здравствуйте!
Да, вот такой вот я пациент, не в курсе про вирусы, да и в больнице за 11 лет лежала всего то 2 раза (тьфу тьфу тьфу, по дереву постучала), когда ещё в самом начале на проверку ездила в Москву.

Завтра с утра еду в больницу и там и задам вопросы про вирусы.
Вирусы по мне так это не страшно, главное чтобы с почечкой всё в норме было, боюсь пропустить криз, уж очень я дорожу ей, не хочется запускать, вот и ловлю каждый звоночек теперь, раз такое приключилось со мной.


Сообщение отредактировал Bratchenko999 - Воскресенье, 21.07.2013, 18:49
 
2010
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:54 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Дело в том, что вирусы, помимо того, что сами по себе опасны на иммуносупресии, могут вызывать изменения и активизацию иммунной системы, что чревато отторжением, причем вялотекущим хроническим, которое практически не лечится, так что - не затягивайте! Сама знаю, как воля крышу сносит, все понимаю, но сигналы нехорошие, надо к врачам бежать и разбираться. Где наблюдаетесь?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Bratchenko999
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:00 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (2010)
Где наблюдаетесь?

В Барнауле в краевой больнице. У нас тут раньше было отделение пересадки. Потом его закрыли и очень долго никого не пересаживали, делали один гемодиализ. А теперь всё снова возобновилось. Пересаживать снова начали и трансплантолог хороший появился. Вот к нему то я завтра и поеду.


Сообщение отредактировал Bratchenko999 - Воскресенье, 21.07.2013, 19:01
 
Marina1961
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:22 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Валерия, возможность лечь в стационар и там полностью обследоваться у Вас есть? Думаю, на Вашем месте нужно настоять на этом.


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Bratchenko999
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:29 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Marina1961)
Валерия, возможность лечь в стационар и там полностью обследоваться у Вас есть? Думаю, на Вашем месте нужно настоять на этом.


Я бы с радостью, да говорят: "Пока кровь нормальная, особо беспокоиться не нужно". И ничего не предпринимают, кроме как увеличения дозы циклоспорина.
Да не хочется дотянуть что и кровь начнет ухудшаться..
Завтра расскажу как прошла встреча с транслантологом, может и предпримет чего..
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:31 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Какое красивое имя- Валерия))) Хочется, чтобы у Вас всё сложилось благополучно smile
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:44 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Marina1961)
лечь в стационар и там полностью обследоваться у Вас есть? Думаю, на Вашем месте нужно настоять на этом.

Я тоже убежден, что нужна срочная госпитализация.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Bratchenko999
Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:15 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Боты
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (ТВладимир)
Какое красивое имя- Валерия))) Хочется, чтобы у Вас всё сложилось благополучно


Здравствуйте! Спасибо smile

Через 8 часов ехать уже в больницу, а у меня температура наконец то пропала сама по себе)
Это уже победа!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! (Надеюсь на общение с Вами!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024