Пятница, 29.03.2024, 15:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Kirill
Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:47 | Сообщение # 586
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Биохимия крови.
 
Alica_Djanny
Дата: Пятница, 01.01.2016, 15:58 | Сообщение # 587
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте. Извиняюсь что в чужую тему, но здесь просто этот вопрос поднят. Месяца полтора или 2 назад было или отравление или сорвала желудок. Вообщем рвало меня и диарея была ночью. Днем,на диализе, знобило, тошнило,подскочило давление за 200. И больше оно не упало до сих пор. Соль я не ем.приношу не более 1.9 литра. Давление держится 240\180. падает от каринфара на пару часов. Прошла полное обследование в краснодаре - сердце ЭКГ - Гипертрофия левого желудочка с изменениями в миокарде, УЗИ СЕРДЦА - признаки удовлетворительной систолодиастолической функции миокарда., аденома ПЩЖ, ( направлена на удаление, но изз-за давления отказано в операции) Незнаю имеет ли это значение, но нашли на КТ персистирующую вилочковую железу ( контроль КТ в марте), на ЭЭГ заключение -- на момент обследования выявляются выраженные изменения корковой ритмики дизрегуляторного характера с региональным акцентом в левой темено-височно-центральной области. УЗИ - признаки диффузные изменения печени и поджелудочной, сморщенных почек. Болит периодами грудь. УЗИ - признаки жировой инволюции. МАММОГРАФИЯ - жировая инволюция,Фиброз стомы. КТ организма , заключение - образование переднего средостения - вероятно, персистирующия вилочковая железа, уменьшенные почки. Невролог дал заключение - гипертоническая ангиоэнцефалапатия. Цереброастенический синдром с рецедивирующей цефалгией. Лечили меня - бисопролол,нифедипин ретард, эналаприл,кандесартан, физиотенз и метопролол. Не помогло. Натрий в крови порой 144 на диализном аппарате показывает. Но я точно не грешила. Я похудела и мне каждую неделю меряли вес. По 900 грамм вес снижается. Сегодня тоже меряли. Откачала до сухого веса. А давление держится. Я ума уже не приложу где искать причину и чем спасаться. И сил уже нет. На пересадку в итоге меня не поставили. Может кто из вас еще варианты подскажет к чему присмотреться и какие лекарства опробовать.
 
osipovvv
Дата: Суббота, 02.01.2016, 13:33 | Сообщение # 588
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Alica_Djanny, Алкалоз, ацидоз исключен? Анализы КЩС крови норм? Лучше мерить до, во время и после диализа.
У меня проблемы с давлением были из-за высокого бикарбоната, пока не снизили до 24. Сейчас норм стало.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Alica_Djanny
Дата: Суббота, 02.01.2016, 16:35 | Сообщение # 589
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
osipovvv, Здравствуйте. Об этом и речи не шло. И анализах я не нашла этих показателей. Есть только ЩЕЛОЧНАЯ фосфотаза - 123,0 Ед\л это норма. И наверно если врачу сказать об этих анализах - он не будет их брать. Потому что все решает Краснодар. В Краснодаре тоже не додумались до этих анализов или я о них не знаю. В любом случае я в понедельник уточню у врача об этих анализах и спрошу о карбонате. Вчера впервые упало давление до 140 после того как я выпила ацетилку,парацетамон,аскофен (сбивала температуру) и физиотенз ,метропролол,каринфар,винпоцетин. И через 20 мин.давление снизилось. И часа 4 держалось вчера.Сегодня в 4 утра я выпила только от давления и к 7 померив давление опять 140\110. Сейчас уже 225/150. А я его и не чувствую даже.


Сообщение отредактировал Alica_Djanny - Суббота, 02.01.2016, 16:37
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:00 | Сообщение # 590
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Alica_Djanny ()
В Краснодаре тоже не додумались до этих анализов или я о них не знаю. В любом случае я в понедельник уточню у врача об этих анализах и спрошу о карбонате.

как раз и знают. есть 240 Приказ, согласно которого и берут анализы. но с врачом стОит поговорить.И если температура держится и снова поднимается. то не на форуме сидеть нужно, а врача вызывать. И, самое. лучшее. в краевую больницу попасть.
И можно позвонить 8-800-2000-36-6 многоканальный телефон Минздрава КК. работает все выходные круглосуточно. Обязательно спросить Ф.И.о. оператора и под каким номером записано обращение и кто исполнитель
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:26 | Сообщение # 591
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка, Меня беспокоит давление,которое не поддается контролю. А вы совсем о другом. .С температурой бежать в Краевую - бред. Тем более я только выписалась оттуда. Обычная простуда. Которая пройдет уже через пару дней.Кстате,в вотсапе я вам оставляла сообщение,но вы не на связи.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:29 | Сообщение # 592
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Я написала про температуру и лекарства от нее так как может эти лекарства как-то повлияли на спад давления. Но при температуре не ниже 37 давление опускалось до 140 под действием таблеток. А сейчас температура 36.6 и таблетки все теже, но давление 170. Не падает дальше.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 11:50 | Сообщение # 593
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А что в краевой сказали про давление? номер телефона изменился. но старый по прежнему на связи. Есть личные сообщения на форуме, есть электронная почта.
Цитата Alica_Djanny ()
.С температурой бежать в Краевую - бред

Бред- Ваша писанина. В справке, которую выдают в центрне написано. что в случае госпитализации - только краевая больница- отделение диализа))
Почему там не сказали о проблемах с давлением? Почему на заострили на этом внимание?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:01 | Сообщение # 594
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Alica_Djanny, "Натрий в крови порой 144 на диализном аппарате " это такие цифры показывает в плазме крови? Мария , можете написать какую программу вам выставляют на аппарате , какой натрий, какой бикарбонат, есть ли профиль по натрию?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:03 | Сообщение # 595
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Северянка,
Цитата Северянка ()
Почему там не сказали о проблемах с давлением?

Они видели это давление.
Я не могу понять зачем мне госпитализация - я 29 только оттуда приехала. Зачем мне туда ложиться вновь? Давление они мое видели. Иногда оно сбивалось до 160 за 2 недели. Но утром всегда 230. На диализе к 220. Магнезия не помогала. Или помогала на 10 минут. В стационаре давали много всяких таблеток. Но до 140 ни разу не упало. Поэтому нет смысла ложиться в отделение из которого я вышла только с этой проблемой, еще и простыв там. Если они при первой госпитализации не смогли выявить причину - что изменилось за 5 дней? Я вот этого не пойму. Я пытаюсь понять причины этого давления чтоб их исключить и нормализовать его.
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:07 | Сообщение # 596
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
15azalia15, Я не разбираюсь в показателях на экране. Но когда был обход и я у врача спросила какой натрий у меня показывает аппарат. он ответил, что пришла я с 144. Завтра на обходе я опять спрошу о натрии и заодно о бикарбонате. Могу сфотать что написано в листке параметров, который перед подключением кладут и с него забивают параметры в аппарат.
 
osipovvv
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:39 | Сообщение # 597
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 15
Репутация: 49
Статус:
Посмотрите какой бикарбонат у вас и поговорив с врачем попробуйте его понизить, хотя бы на пару-тройку диализом и единицы на 3-4, ну я бы так рискнул, в лоб никто не ударит, а лучше на КЩС кровь попроветрить ;)
У меня сие была причина высокого давления, пока опупенный криз не долбанул с потерей зрения, отключением сознания и судорогой, только тогда начали подробно искать причину, а хватило в итоге уменьшение бикарбоната с 28 до 24 и КЩС в норме smile


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Alica_Djanny
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:50 | Сообщение # 598
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
osipovvv, Cпасибо. Завтра поговорю с врачом.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 21:48 | Сообщение # 599
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Alica_Djanny, обязательно сфотографируйте свою программу, спросите у медсестёр какой натрий по проводимости. Сейчас вы делаете ГД или ГДФ? И как давно стали появляться проблемы с высоким давлением? К сожалению анализ на КЩС в центрах Фрезениуса не делают. Данный анализ делается в экстренной лаборатории в стационаре. Такой анализ делали в институте трансплантологии на гемодиализе, т.к. была своя лаборатория при диализе. В наших центрах уже второй раз брали анализ на бикарбонат крови. К результатам данного анализа отношусь скептически ( имхо). Мария необходимо разбираться с причиной вашего высокого давления.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 04.01.2016, 16:56 | Сообщение # 600
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Бикарбонат у меня 32. Натрий сегодня 137. Проводимый вроде 138 стоит. Понижать Бикарбонат врач сказал не нужно. на давление он не влияет. влияет натрий. но натрий у меня допустимой нормы. Смогла я сбить давление с помощью коринфара. То я его просто под язык при давлении клала, а теперь пью как и основную схему - утром и вечером. Сегодня утром давление забыла померить перед таблетками. А уже на диализе померили было 170. Потом упало вообще до 120. И как всегда за час до окончания диализа снова вернулось к 176. Дома заболела голова. Перемерила - около 180. Опять коринфар. И вот сейчас остальные таблетки. Но мне от коринфара плоховасто. Или надо его "гасить" метопрололом. У меня краснеют лицо и руки и горят ноги. Сердце как бы в вакууме ( как будто в пустоте бьется) бьется и как будто там холодно, как от ментольной конфетки. В среду сделаю фото программы.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024