Среда, 17.04.2024, 01:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.10.2014, 11:45 | Сообщение # 496
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
о, я смотрю, наметилось некоторое развитие....

Удивительная реакция на происходящее. Выводы напрашиваются сами собой. cool
Цитата Vasiliy ()
(пусть даже исправный на исправный)

Откуда инсайд?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
15azalia15
Дата: Среда, 08.10.2014, 14:03 | Сообщение # 497
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Это не мое заключение, так написано в "Руководстве пользователя" к АИП-5008 Фрезениус.

Юрий, можно конкретно цитату из руководства процитировать , либо ссылку на данное руководство. Пожалуйста.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 08.10.2014, 14:09 | Сообщение # 498
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
murka, Мария , как Ваши дела , как в новом отделении?
Мы не мешаем вам своими обсуждениями?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.10.2014, 16:01 | Сообщение # 499
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
А меня волнует показатель натрия в плазме
думаю, его вам измеряют ежемесячно. Вот на это и надо ориентироваться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.10.2014, 16:02 | Сообщение # 500
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Юрий, можно конкретно цитату из руководства процитировать , либо ссылку на данное руководство. Пожалуйста.
присоединяюсь к просьбе
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.10.2014, 17:40 | Сообщение # 501
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Ирина, попросите это Руководство в своем центре. Раздел не помню, но что-то связанное с общим устройством АИП и функциональными возможностями.

АИП 5008S, натрий плазмы тоже контролируется.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 08.10.2014, 18:25
 
murka
Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:25 | Сообщение # 502
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
SOS ! Помогите, пожалуйста, у меня очень сильно выпадают волосы. Что делать? Может кто знает.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:16 | Сообщение # 503
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
murka,Спросите вашего врача:
1. какой у вас анализ крови на тиреоидные гормоны, в норме ли он.
2. какой анализ крови на концентрацию альбумина в сыворотке крови. Он должен быть не меньше 40 г/л. Волосам может не хватать белка, поступающего в кровь
из продуктов питания.
3. не меняли ли диализные фильтры в последнее время в вашем отделении?
4. может быть, вам нужен минерально-витаминный комплекс для диализных пациентов?
5. сколько гепарина вам дают на ГД? Анализ на коагуляцию можно попросить сделать? Может быть, можно уменьшить кол-во гепарина.

Это только навскидку некоторые возможные причины выпадения волос. Есть еще много других. Может, у вас волосы выпадают от каких-нибудь лекарств, например. Вот все эти вопросы обсудите с вашим диализным нефрологом. Не красьте, не завивайте, не сушите пока волосы феном в горячем режиме. Используйте только мягкий шампунь. Я сделала короткую стрижку, как и многие женщины на ГД, носила повязку-бандану. Нет никаких средств, которые люди могли бы выпить или намазать на голову с целью немедленного роста шикарных густых волос.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 30.11.2014, 01:13
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:43 | Сообщение # 504
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Юрий_Харченко,
В 5008 уровень натрия плазмы не измеряется. Мониторируется вычисленное значение.
Вот этот текст прикрепленный к этому сообщению,
- это неудачный перевод
Прикрепления: 0564063.jpg (49.8 Kb)
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:51 | Сообщение # 505
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,переводчик не понял смысл, что и как мониторируют. Я лежала на 5008, кровь на натрий брали шприцем из системы и относили на анализатор.
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 06:22 | Сообщение # 506
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Мониторинг:
Мониторинг — непрерывный процесс наблюдения и регистрации параметров объекта, в сравнении с заданными критериями.
Мониторинг параметров — наблюдение за какими-либо параметрами. Результат мониторинга параметров представляет собой совокупность измеренных значений параметров, получаемых на неразрывно примыкающих друг к другу интервалах времени, в течение которых значения параметров существенно не изменяются.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 07:06 | Сообщение # 507
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Ну НЕЧЕМ 5008-му измерять натрий НЕПОСРЕДСТВЕННО.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Halina
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 10:05 | Сообщение # 508
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Xenia ()
Нет никаких средств, которые люди могли бы выпить или намазать на голову с целью немедленного роста шикарных густых волос.

+1000
А как хотелось бы, правда? biggrin
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:35 | Сообщение # 509
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Halina,а еще чтобы похудеть или добавить объемчик в нужных местах по желанию без усилий! ) Но вес поддается изменениям хоть как-то. А с волосами всё не так просто. Но нужно попыться найти причину алопеции.
 
murka
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:24 | Сообщение # 510
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Xenia, спасибо! Альбумины у меня 38. Геперина 3 тыс. А что гепарин как-то влияет на волосы? А цинк можно принимать без назначения врача?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024