Четверг, 28.03.2024, 19:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
murka
Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:10 | Сообщение # 406
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Северянка, Оля ссылка не открывается, выдает ошибку.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:13 | Сообщение # 407
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Фантасмагория, Лен, мама приедет вечером, посмотрит. В миллиграммах что ли. А вчем обычно измеряется?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Dondo
Дата: Четверг, 24.04.2014, 09:30 | Сообщение # 408
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата murka ()
ссылка не открывается, выдает ошибку.

точку в конце ссылки уберите


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:15 | Сообщение # 409
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а ща открывается?
 
murka
Дата: Четверг, 24.04.2014, 10:56 | Сообщение # 410
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Да, открывается.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Северянка
Дата: Четверг, 24.04.2014, 11:39 | Сообщение # 411
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Читай и спрашивай)))
 
murka
Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:55 | Сообщение # 412
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Спасибо. Оль я как этим займусь, буду спрашивать.)))


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:09 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Маша, есть разные единицы измерения паратгормона, моя врач тоже долго думала, переводила одни единицы в другие, тут надо внимательно посмотреть. И сравнить один результат с другим. Если что, попросишь помощи на форуме. Я сама не в курсе, какие единицы что означают.
 
murka
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:42 | Сообщение # 414
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Всем привет! Помогите разобраться. На диализе через 2 часа начинает болеть голова. Интенсивность нарастает и к концу она болит очень сильно Помогает эуфелин, но его постоянно ставить нельзя, развивается эуфелиновая зависимость. И помогает он на 1 час. А как приехала было все нормально. Что делать не знаю, замучилась уже. Потом отхожу пол дня. В чем может быть причина?
Мои параметры: натрий - 136, бикарб -32 ( это не слишком высоко?), диализатор - 50, лежу - 4:20. У меня ГДФ ( предилюция ). КТВ - 1,7, объем крови 86 литров, субстата - 24. Скорость 360. Иглы - 14. В анализах альбумин понизился с 46 до 34. А остальное все без изменений.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 16:42 | Сообщение # 415
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А что говорит зав отделением, лечащий врач? У них спрашивала?
 
murka
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 18:24 | Сообщение # 416
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Конечно спрашивала, они все знают. Они говорят, что это мои сосуды. А я знаю, что это не из-за сосудов. И никто разбираться не хочет.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
zavs
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 20:50 | Сообщение # 417
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
У меня было тоже самое. После снижения бикарбоната с 32 до 27 всё нормализовалось.
Правильная методика, как сказали мне врачи, заключается в определении pH крови ближе к концу диализа и подборе бикарбоната на основании анализа.
Значение по умолчанию у Фрезениуса - 32. Иногда мне забывали выставлять 27. Голова начинала болеть с середины диализа. Тогда я просил поставить правильное значение и уходил с диализа со светлой головой. Следовательно, нетрудно провести эксперимент по определению причастности бикарбоната к головной боли.


Сообщение отредактировал zavs - Понедельник, 15.09.2014, 20:52
 
murka
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 21:26 | Сообщение # 418
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Спасибо! Они еще и не хотят мне его снижать.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
zavs
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 21:36 | Сообщение # 419
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Тогда задайте вопрос о том, на каком основании они устанавливают вам 32. Попросите сослаться на какой-нибудь документ.
Еще можно поинтересоваться почему нельзя менять бикарбонат и опять не забыть попросить ссылку на документ.
Мои врачи после просьбы обосновать решение/назначение документом бывает становятся податливее.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 22:26 | Сообщение # 420
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
мне безо всяких документов снижали. но мой уровень всё-таки 32, и никаких головных болей
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024