Четверг, 28.03.2024, 12:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:04 | Сообщение # 271
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
murka, по приведенной информации определить причину повышения давления и возникновения головных болей, на мой взгляд, невозможно. То, что в течении процедуры постоянно подходят и "тыкают" в настройки говорит только о непостоянстве гемодинамики и ее постоянно корректируют. Причины непостоянства надо выяснять: сбои АИП, не откалиброван АИП, есть и другие причины. Если результаты анализов верны (нет ошибок), то можно было проверить и pH крови, и газовый состав крови, но я бы посоветовал еще сделать электролиты самостоятельно, в сторонней лаборатории.

Теперь по анализам: при кальции в 2,5 наверное можно было бы и поставить концентрат и с меньшим кальцием.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:13 | Сообщение # 272
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата murka ()
Я им все лекарства сдала, когда хотят тогда и ставят.

Лекарства приносить с собой свою дозу прописанную- класть на свой столик и не упускать из вида всю процедуру
 
murka
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:14 | Сообщение # 273
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Юрий_Харченко ()
Теперь по анализам: при кальции в 2,5 наверное можно было бы и поставить концентрат и с меньшим кальцием.

Они говорят другого нет, у всех такой.
Анализы сдам как только смогу.
А параметры меняют когда скажу, что мне плохо, голова болит, тошнит или давление повышается. Заведующий прибавляет скорость, а врач убавляет.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:16 | Сообщение # 274
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Северянка ()
Лекарства приносить с собой свою дозу прописанную- класть на свой столик и не упускать из вида всю процедуру

Фиг там. Забрали и все тут. Заставили все принести.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:28 | Сообщение # 275
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
На каком основании? что за бред?спроси. что ставят. в какой дозе и как часто? И проследи, ставят ли. хотя.. что докажешь.. самое лучшее. это одну дозу на процедуру с собой приносить
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:33 | Сообщение # 276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата murka ()
Я им все лекарства сдала, когда хотят тогда и ставят.

А вот это вот форменное безобразие. Это же какой простор для злоупотреблений.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Понедельник, 23.12.2013, 23:34
 
murka
Дата: Вторник, 24.12.2013, 01:52 | Сообщение # 277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Северянка ()
На каком основании? что за бред?спроси. что ставят. в какой дозе и как часто? И проследи, ставят ли. хотя.. что докажешь.. самое лучшее. это одну дозу на процедуру с собой приносить

Цитата Юрий_Харченко ()
А вот это вот форменное безобразие. Это же какой простор для злоупотреблений.

Да ставить то ставят и говорят, что все мое ставят. А какой смысл им меня обманывать? Просто сейчас мне ставят вероэпоэтин в систему, может он не помогает. 3 месяца назад гемоглобин 115 был. тогда эральфон ставили подкожно.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 24.12.2013, 06:56 | Сообщение # 278
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата murka ()
Просто сейчас мне ставят вероэпоэтин в систему

Подкожное введение все же предпочтительней.

Способ применения и дозы:


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 24.12.2013, 08:05 | Сообщение # 279
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Настройки у вас меняют если плохо-у нас всегда всё одинаково и всем.Я могу лечь на один аппарат,а через 2 минуты (пока не подключили) поменяться с кем-нибудь местом.А лекарства раньше мы тоже сдавали и они сами вели график приёма,нам только говорили,что они заканчиваются.А с Сентября всё на руки отдали и про график приёма молчат теперь.Я на абум ношу.Рекормон каждый диализ (подняла гемоглобин с 56 до 83 уже) и 1 и 15 числа каждого месяца венофер.Вчера пытала врача про кальций и мой минеральный слой костей-не выдержала у него психика,пытался от меня отмахнуться и сувал почитать листочки.Вообще врач мне нравится-когда ждёшь его-он не приходит,спрашивает-не хватает нервов объяснить.А когда он ненужен (спишь например) он тут как тут.И весь потерянный какой-то.Мне проще,чтоб он ко мне вообще не подходил.Толку -то ведь от него нет.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 24.12.2013, 08:23 | Сообщение # 280
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
У меня тоже раньше давление было высокое,хотя откачка была полностью-воды не было.перешла на другие лекарства от давления.Причём перешла сама.Врачей теребила,а они лишь кучу новых выписывали и не помогало ничего.И к кардиологу ходила и там список выписали и нефролог и терапевт-все кто какие препараты помнил,те и написал видимо )))))))))) Купила физиотенз и коренфар и пью контролируя по давлению дозы.Теперь человеком себя чувствую.Раньше на диализе 250/150 было-голова болит,рвёт,пот,лежать не возможно-тошнит и рвёт,садишься-слабость и хочется лечь.Много раз недолёживала.То начинают сбивать-резко упало и я в обморок.То пентамин вколят и меня всю выворачивать начинало-паника,хочется бежать,а тут рука с иглами-тяжело.Как вспомню.Год как на каторгу ходила.Потом вот нормально всё стало.Сейчас и сижу на нём.Но если не докачаюсь-давление шпарит 240 и не сбивается пока диализ не проведу.Вот я с Сентября накопила и в начале Ноября думала,что реально умираю-гемоглобин 56,давление 230 и не спадает.Задыхаюсь,ни есть,ни спать не могу.На диализе объясняю врачам,что из-за третьей смены я не докачиваюсь-так как приходится прерывать диализ раньше,чтоб успеть на автобус.Прервав вода-то остаётся.Они меня не слушали.Заведующий был вечно пьяный и сидел ухмылялся.Я пыталась жаловаться меня не услышали.На одном из диализов от безвыходности я просто расплакалась объясняя,что мне уже тяжело и я скоро сдохну.Меня качнули на комбинированом диализе-изолированном и обычном.Изолированный убирает только воду и поднимает калий-после него сразу обычный диализ.И мне стало легчать,плюс я взяла дополнительный день диализа.Сейчас всё в норме давление 140 когда прихожу,во время диализа поднимается до 160 и всё.Голова перестала болеть.Правда из-за трамвы спины болит копчик и хоть вой.А вчера диализ вообще на ура пролетел-я ж себе новую игрушку купила "ПЛАНШЕТ" и время пролетело не заметно.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 24.12.2013, 08:31 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Аппетит-у меня его тоже нет.Я и ни ем практически.Я пью в основном.И приношу 3500-3800 мл.Не могу смотреть на еду вообще.Чай с булочками или бутерами ела бы сутками.А вот варенное и мясо-вообще не хочу.Вчера я ела куксу (не ругаться,я без приправ) и чай после диализа.На диализ с собой взяла чай с лимоном и слойки с сыром-это весь мой рацион был.Сегодня две ложки творога съела (собаке накладывала и урвала себе) чай.Вечером поем риса с маслом.И всё.Позавчера я ела рис с тушёнкой,чай и сырные слойки.И так каждый день-ем раз в день и не пойми что.Не могу себя заставить.Хлебаю чай со своей 100 грамовой кружки.Мочевина до диализа 25 вроде.Вчера смотрела анализы взятые в четверг.Но завтра иду сдавать в независимую лабораторию.Так как тут мне кажется врут-слишком хорошие у меня анализы,чуть ли не норма,хотя были пипец какие ужасные.И паратгормон надо сдать для себя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.12.2013, 08:46 | Сообщение # 282
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Изолированный убирает только воду и поднимает калий

Хорошо что вам сделали последовательный диализ ( так правильно называется эта процедура). Однако, во время ультрафильтрации калий не увеличивается, это заблуждение. Аппетит плохой, потому то вы были долгое время на неадекватном диализе. Насколько адекватна сегодняшняя программа - не знаю, но прошлая была явно неадекватна.
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:00 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Мне врач сказал,что при изолированном поднимается немного калий,поэтому следом надо простой делать.Так и делали.Сегодня я хожу 2р в неделю по 3:30.Больше и чаще-здесь не могу выдержать,а в Питере без проблем.Здесь химию сами разводят и не всегда качественно.И плюс мы сами видели просроченные растворы-заведующий наш припивал не плохо и его прикрывают все.Сейчас вот опять его в санаторий отправили или в отпуск очередной,чтоб не было огласки.И так регулярно.Но говорят его уберут.И за медикаментами шибко не следил.Закажет много-просрочку потом нам пихает.В начале декабря была просрочка.Надо в четверг глянуть какие сейчас.Поэтому речи об адекватности и быть не может.Становится плохо даже тем,кому всегда было хорошо и сидят на жёсткой диете.А Аппетит мой-я всегда была водохлёб,но не едок.Я любитель сухомятки и перекусов.И вот периодами я ни ем,а периодам уедаюсь.Прям вот ем и ем и именно мясного и калорийного.Это наверно проблемы мозга-у меня всё делается во вред себе.
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:03 | Сообщение # 284
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Alica_Djanny, тикай оттуда. пока при памяти
 
Alica_Djanny
Дата: Вторник, 24.12.2013, 09:19 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Вот жду Января-праздники,чтоб прошли.Да и квартира эта висит и не звонят.Придётся цену скидывать до минимума,а если я себе там не куплю ничего :((((((((((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024