Четверг, 28.03.2024, 11:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
С оптимизмом по жизни!
Шпалыч
Дата: Среда, 09.10.2013, 17:43 | Сообщение # 256
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (murka)
смертность высокая.

Что то вы не то говорите, это что при пересадке смертность высокая? а все говорят что это наилучший выход.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
murka
Дата: Среда, 09.10.2013, 18:54 | Сообщение # 257
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата (Шпалыч)
Что то вы не то говорите, это что при пересадке смертность высокая? а все говорят что это наилучший выход.

Это моё виденье и информация, которой владею я. Может это и не так. А то, что выход наилучший, я согласна. Тем более для диабетика. Но и риски не малые.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
сим
Дата: Среда, 09.10.2013, 21:56 | Сообщение # 258
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Что то вы не то говорите, это что при пересадке смертность высокая? а все говорят что это наилучший выход.

Цитата murka ()
А то, что выход наилучший, я согласна. Тем более для диабетика. Но и риски не малые.

Потому пересадки поджелудочной и не поставлены на поток,что не всё так просто.И не только в России.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .


Сообщение отредактировал сим - Среда, 09.10.2013, 21:57
 
Halina
Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:59 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата сим ()
Потому пересадки поджелудочной и не поставлены на поток,что не всё так просто.И не только в России.

Нет, не поэтому. К сожалению, очень редко попадаются качественные поджелудочные.
 
сим
Дата: Суббота, 12.10.2013, 20:06 | Сообщение # 260
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Цитата Halina ()
Нет, не поэтому. К сожалению, очень редко попадаются качественные поджелудочные.

Из той же серии.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
murka
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 15:51 | Сообщение # 261
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Всем привет! Люди добрые, прошу ваей помощи. Вот уже 5 месяцев, как приехала в Москву, не могу справиться с высоким давлением. Всякие разные таблетки уже перепробовала. В междиализный период держится 150-160 на 70-80. А на диализе начинает через час рости до 200. И очень сильно болит голова последний час. Но это не зависимо от давления. Врачи постоянно пытаются поднимать сухой вес, а я и так с отекшими ногами хожу. Все время с ними борюсь за снижнгте сухого веса. Они мне сухой вес поднимают, а давление не снижается, а я отекаю еще больше. А они говорят, что еще надо сухой вес поднимать. Это у них главный показатель, если давление ростет на диализе, значит лишнее скачали. Что делать. Я уже устала с врачами бороться за свой сухой вес и за свое самочувствие. Дома я чувствовала себя хорошо и давление было всегда стабильно 130.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 16:57 | Сообщение # 262
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата murka ()
если давление ростет на диализе, значит лишнее скачали.
так бывает, но отнюдь не часто
 
murka
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 17:02 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Алексей_Денисов ()
так бывает, но отнюдь не часто

А у моих врачей ВСЕГДА!!! И разбираться в других причинах никто не собирается.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 17:10 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
murka, а кому с вопросом обращалась? к зав отд? к гл.врачу? Что именно говорят?
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:12 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Завсегдатай Мурка, Что вы здесь от нас хотите задавая свой вопрос, ну вы хоть бы один свой анализ привели, параметры вашего диализа в Москве и дома, что изменилось, вот тогда и можно бы высказать какие то варианты ответов, а так будет гадание на кофейной гуще.

Я давно заметил, что большинство пациентов на диализе совершенно не интересуют параметры диализа, результаты анализов. Спросишь такого - какая у тебя очистка, гемоглобин, калий и т.д., какие параметры диализа - не знаю. Вот все про Анжелину Джоли, Бреда Пита - это пожалуйста, а от чего зависит свое здоровье и жизнь - это пусть врач помнит. А как еще причину осложнений определить если не знать что было месяц другой назад и сейчас. Я все свои месячные анализы записываю в сводную таблицу и могу сказать любой параметр анализа за любой месяц за более чем 10 лет, и хоть ночью разбуди назову все параметры своего диализа. И это очень помогает при поиске причин.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Понедельник, 23.12.2013, 18:27
 
Юрий_Харченко
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 19:17 | Сообщение # 266
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата murka ()
В междиализный период держится 150-160 на 70-80. А на диализе начинает через час расти до 200. И очень сильно болит голова последний час. Но это не зависимо от давления.

Причин этому может быть масса, но без результатов анализов и показателей диализа это будет действительно гадание на кофейной гуще.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
murka
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:34 | Сообщение # 267
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
У меня диализатор 15, скорость кровотока то 270, то 300, то 360 и это все в течении одного диализа. Каждый подойдет и потыкает в аппарате. Натрий 138. Бикорб 2,8. Кальция в растворе 1,75. Приношу я 700 - 1800 кг. Дома были все те же параметры, только скорость постоянно 300.
По анализам: Натрий 139, Фосфор 1,9, калий 5,1, мочевина 21,1, креатинин 602, железо 8,9, кальциц 2,5, гемоглобин 87, общий белок 76,5, мочевая кислота 0,27. Анализы до диализа. После нам не берут. Какие параметры и анализы еще нужно узнать?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:35 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата murka ()
Кальция в растворе 1,75

? почему такой высокий?
а что за центр?
Тыкают- параметры меняют?
Паратгормон какой? как с таким гемоглобином ходишь?


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 23.12.2013, 22:38
 
murka
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:42 | Сообщение # 269
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Северянка ()
murka, а кому с вопросом обращалась? к зав отд? к гл.врачу? Что именно говорят?

У нас там все решает и делает заведующтй. Без него врач даже таблетку дать не может. А он бывший военный. Там никто даже слово вставить не может, а я тем более. Ничего никтло не решает. Повышают сухой вес и все, а я отекаю. Как тут что можно решить?


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
murka
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:54 | Сообщение # 270
Группа: Нет с нами
Сообщений: 355
Награды: 6
Репутация: 5
Цитата Северянка ()
? почему такой высокий? а что за центр? Тыкают- параметры меняют? Паратгормон какой? как с таким гемоглобином ходишь?

Я спрашивала почему высокий кальций. Сказали что растворы стандартные и других нет.
Центр в Одинцово, маленький при 123 больнице. Он никак не называется, наверно.
Меняют в основном скорость, иногда натрий. Я не вижу что они тыкают и говорить не хотят. Я слишком много вопросов задаю. Все остальные молчат и со всем соглашаютя. Там в основном пожилые.
Паратгормон вообще ниразу не проверяли. Дома последний вроде 96 был.
А с таким гемоглобином уже привыкла. Он плохо поднимается. Я им все лекарства сдала, когда хотят тогда и ставят.


Я люблю тебя ЖИЗНЬ!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » С оптимизмом по жизни!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024