Пятница, 26.04.2024, 17:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новая жизнь. (14 лет, ХПН декомпенсированная.)
Новая жизнь.
Janna
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:09 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
думаю выращивать будут свои.
я в это верю свято...я серьезно..


иДИАЛИЗируюсь
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:10 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Janna)
мне кажется у тебя все будет хорошо..лет через 10 это будем совсем другая медицина..и возможно проблема станет решаться более комфортно раз и навсегда..главное сейчас быть в курсе...верить в лучшее и на себя не забивать..
Надеюсь скоро выращивать свои почки будут, которые отторгаться не будут, или искуственная почка будет, которую вживляешь и она очищает.
Цитата (Janna)
через речной песок и ракушки))))))
biggrin хоть сейчас все не так. аппараты современные и циклер...вот хотим с мамой циклер.
 
Janna
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:12 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
Надеюсь скоро выращивать свои почки будут, которые отторгаться не будут, или искуственная почка будет, которую вживляешь и она очищает.
именно так и я думаю smile


иДИАЛИЗируюсь
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:13 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Janna)
я в это верю свято...я серьезно..
 и я, надеюсь что в ближайшие 20-30 лет такое будет. А может и раньше. Конечно есть хуже болячки ХПН, например сахарный диабет или цирроз печени, рак. Но с Хпн сейчас долго живут, все таки доброкачественная болячка, если за собой следить и рекомендации все соблюдать, будет все окей, как с туберкулезом. Он ведь тоже легкий.
 
Pringles
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:13 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
вот хотим с мамой циклер.

его либо покупают около 10 000 долл, либо можно получить бесплатно, но их мало обычно. но с циклер ты каждую ночь будешь привязан к аппарату.
 
Pringles
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:14 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
твоим суждениям действительно можно только позавидовать
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:15 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Pringles)
его либо покупают около 10 000 долл, либо можно получить бесплатно, но их мало обычно. но с циклер ты каждую ночь будешь привязан к аппарату.
я знаю, зато весь день свободен пришел в часа два ночи и все, включил циклер. и спишь, только на животе нельзя.
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:17 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Pringles)
твоим суждениям действительно можно только позавидовать
Спасибо. Просто  нужно знать о своей болячке все, вот и узнаю.
 
Janna
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:19 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
как с туберкулезом. Он ведь тоже легкий.
мммм))" Вам то, бабушка, хорошо, у вас туберкулез"

Да, нет. Туберкулез не фунт изюму, от него умирают по сей день...


иДИАЛИЗируюсь
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:24 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Janna)
мммм))" Вам то, бабушка, хорошо, у вас туберкулез"Да, нет. Туберкулез не фунт изюму, от него умирают по сей день...

да, нет, легкий он мое мнение. это надо запустить сильно чтобы от туберкулеза помереть, на ранних и даже не совсем ранних стадиях он лечится, и от хпн в единичных экземплярах( имею ввиду до до диализа) помирают и от тубика, если запустить можно и от гриппа помереть.Есть знакомый, у него сахарный диабет, туберкулез, хпн, и ничего, жив здоров и чувствует себя на гемодиализе хорошо.
хотя вот чтоб гриппом не заболеть и не ухудшить ситуацию, колим сейчас себе имунофан, хорошо помогает. И для иммунитета польза.
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:39 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата (Madlen)
Когда моя Настя в 17 лет попала на диализ, то про пересадку тоже слышать не хотела, тоже побочек имуносупрессии боялась. Спустя 5 лет мы серьезно об этом задумались. Возможно и ты изменишь свое мнение. Полегчает, окрепнешь. Многих со временем диализ начинает доставать. Любой. Хоть ГД, хоть ПД.
Может быть, но я берегу свое здоровье, не хочу чтобы слабый иммунитет был, я со своими почечками каждый день разговариваю, люблю их, глажу, не хочу чтобы у меня их забирали. они ведь не мертвые, они больные.
Цитата (Madlen)
Вовсе не обязательно. Тем более как в Краснодаре развивается трансплантация... Стоит об этом подумать.
от трупа мало служит...хочется пересадится и сразу лет 20, ну или 15, а не каждые 5.
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:43 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
Раньше ведь через марлю вообще делали диализ.
Через пленку. Назывались гробы.
Цитата (хэппи_энд)
ну за бугром где-то может и ставили.
Практически только разрабатывали. И на тот момент было 3 года потолок.
 
Pringles
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:43 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
от трупа мало служит

насколько я знаю нет достоверных сведений от кого дольше служит. тут есть примеры на форуме у кого гораздо больше 5 лет служат и не обязательно родственная
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:44 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
от трупа мало служит...хочется пересадится и сразу лет 20, ну или 15, а не каждые 5.

Профессор Черных в московской Консерватории, по моим подсчетам 33 год живет после трупной пересадки, и преподает, и т.д и т.п. а лет ей по моему около 80-ти


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:44 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
колим сейчас себе имунофан, хорошо помогает. И для иммунитета польза.
кто назначал? Как бы поосторожнее с этим надо.
Цитата (хэппи_энд)
от трупа мало служит...хочется пересадится и сразу лет 20, ну или 15, а не каждые 5.
Все это индивидуально, Леша, и родственная, увы, не показатель.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новая жизнь. (14 лет, ХПН декомпенсированная.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024