Пятница, 26.04.2024, 03:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новая жизнь. (14 лет, ХПН декомпенсированная.)
Новая жизнь.
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:06 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, мне 14 лет, в марте 15 лет будет. В 3 года у меня был гематурическая форма, гломерулонефрит, месяц я лежал в больнице, был весь в отеках, хотя это еще ерунда по сравнению, что сейчас. Всего было 5 рецидивов( могли ли они послужить толчком для хпн?) Некоторые врачи говорят дисплазия, некоторые говорят гломерулонефрит. Последний рецидив был в 2008 году, дальше не обследовался, четыре года, да и мама не настаивала. Далее стал плохо себя чувствовать, появилась слабость, тошнота( я раньше всегда любил плотно, хорошо поесть, бабушка даже говорила, что детям надо было говорить" вот смотри самолетик летит" wink как-то так. А я молча ел, даже переедал), сонливость( никогда такого не было),решили  проверить  анализы (июнь 2012), а там.......... Лучше бы не знал, только лишний стресс. Креатинин 150, А мочевина 24!!!, а насколько я знаю креатинин не токсичен, а токсична только мочевина. Скф17. Случилось горе. Ну ладно. Оформили инвалидность, стал принимать препараты железа(гемоглобин 105), кетостерил. Убавили мясо, мочевина упала до 17, стало хорошо, подташнивало только утром. Но потом я заболел в ноябре 2012 заболел ротовирусом, не знаю где его поймал, да и кровь мы сдавали ( имуннодефицита нет), но сам факт что функция почек ухудшилась, мочевина стала 25-30, креатинин 400, очень плохо, ацидоза нет, но тошнит, рвет, похудел сильно, и слабость, постоянно хочется спать, гемоглобин 82. Так хочется чтобы это все закончилось. Раньше я был не просвещенным, и думал купил новую почку и все, ну куча химии...не, не хочу такое, буду лучше на пд. ( В этот понедельник я приезжаю в краснодар на операцию). Хотелось бы узнать тошнота, рвота, слабость, сонливость пройдет на пд? Я так понимаю все это из-за мочевины? Ведь это симптомы интоксикации.
И да хотелось бы знать сколько помогает ПД? Говорят некоторые 35 лет на ПД И ничего.
Теперь о себе, я из Сочи, простите за мою неграмотность, я себя плохо чувствую и ищу помощи. О ХПН раньше знал только по наслышке, с детства интересуюсь медициной и мечтаю стать врачом. Но никто не говорил, что ХПН бывает от гломерулонефрита.... Плохо, что такое получилось.
 
Janna
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:17 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Ты вполне эрудирован в вопросе ХПН для начинающего. Молодец. В Краснодаре очень хорошие нефрологи. И все у тебя будет как надо. Сейчас подтянутся специалисты, а так же более опытные ХПНщики) и расскажут, что делать. Впереди еще много лет вполне приличной жизни, не надо только унывать и пренебрегать рекомендациями. Счастливы те-у кого ХПН развилось в настоящее время (это мы), а не 20 лет назад, когда был очень слабый диализ и пр. Так что еще далеко не "энд")


иДИАЛИЗируюсь
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:19 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет, Леша! Все обязательно наладится!
Цитата (хэппи_энд)
Раньше я был не просвещенным, и думал купил новую почку и все, ну куча химии...не, не хочу такое, буду лучше на пд.
Ты знаешь, молодому организму лучше все-таки пересадка, мое мнение. Возможно, кто-то из близких подойдет, как донор.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Северянка
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:23 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почитай книгу Земченкова ,,Жизнь вопреки ХПН,,. Спроси у инфа сестрички. А пересадку не хочешь? А гемодиализ не? Почему ПД?
 
Pringles
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:23 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
пересадку сделают и все хорошо будет.
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:27 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Просто так плохо, тяжело ходить, хочется как раньше, чтоб как со 150 креатинином, мама уже сделала мне подарок, купила мне билет на финал хоккея ( олимпиада 2014) и на открытие... а я помирать собрался и мысли доживу ли....хотя как сразу становится легче, все эти мысли уходят, наверно главное перетерпеть.
Ну в Краснодаре условия... 8 коек в палатах и 20 человек, конечно в Сочи больница Хиллтон просто., в хирургии хоть не так.
Ну врачи знатные вроде да.
Кстати, я тут хотел спросить про циклер, как его получить? хочу весь день свободным быть. А то 4 залива в день мне как-то не нравиться.
 
Северянка
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:32 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А в какую больницу на операцию? После нескольких сеансов очистишься и легче станет)) а пересадку сделаешь- ваще как новенький будешь ))) а книжку скачай, прочти, многие вопросы отпадут
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:32 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата (Северянка)
А гемодиализ не? Почему ПД?
Все-таки ему 15 лет.
Цитата (хэппи_энд)
и мысли доживу ли....
такие мысли есть у всех, ты не исключение, и это нормально. Просто нужно постараться не зацикливаться и отвлекаться - хобби и т.д., но все это будет, когда станет полегче после очистки.
Цитата (хэппи_энд)
конечно в Сочи больница Хиллтон просто
серьезно? У нас есть форумчанка с Сочи, она тоже на ПД, у нее другое мнение вроде.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Pringles
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:32 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
а я помирать собрался

рано пока
 
Janna
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:34 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата (хэппи_энд)
мама уже сделала мне подарок, купила мне билет на финал хоккея ( олимпиада 2014) и на открытие..
КЛАССС!) Уже продают билеты на Олимпиаду?


иДИАЛИЗируюсь
 
123
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:38 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Прочитай про пересадку почки.Все ни так уж плохо как ты думаешь.Может быть у тебя найдется кто сможет стать родственным донором (родители,бабушки,дедушки). Мы своему сыну сделали родственную пересадку до диализа.Ему сейчас 12.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Pringles
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:39 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата
КЛАССС!) Уже продают билеты на Олимпиаду?


http://tickets.sochi2014.com/tickets.htm?language=ru


Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 15.02.2013, 22:39
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:41 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Такие здравые рассуждения, и не похоже, что парню 15 лет, у нас многие взрослые, доживают до преклонных лет, так ничего и не поняв )


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
хэппи_энд
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:41 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата Pringles
пересадку сделают и все хорошо будет.
Не буду пересадку, буду на диализе, не хочу сандиммун пить.
И у меня еще панкреатит. С трех лет.
Цитата Татьяна_zr
Привет, Леша! Все обязательно наладится!
Спасибо. Надеюсь.
Цитата Татьяна_zr
Ты знаешь, молодому организму лучше все-таки пересадка, мое мнение. Возможно, кто-то из близких подойдет, как донор.
Потом, после 20, детям надо больше дозы пить. Маме тож врачи внушают пересадку, но я ее уговорил не делать, пока что. После 20-30 посмотрим.
Читал что на диализе не хуже самочувствие чем после пересадки, просто то что привязанность, ну так вот с мамой узнаем насчет циклера, с ним целый день свободен. Навряд ли подойдет, у всех пиелонефрит хронический с детства.
Цитата Северянка
Почитай книгу Земченкова ,,Жизнь вопреки ХПН,,. Спроси у инфа сестрички. А пересадку не хочешь? А гемодиализ не? Почему ПД?
Спасибо почитаю обязательно. Гемодиализ, говорят после него суставы болят сильно, что больно ходить даже, правда, или это только временно? на пд такого нет вроде. не пересадку пока точно нет. Когда уже выросту.
Цитата (Северянка)
А в какую больницу на операцию? После нескольких сеансов очистишься и легче станет)) а пересадку сделаешь- ваще как новенький будешь ))) а книжку скачай, прочти, многие вопросы отпадут

Не хочу пересадку. на диализе тож вродь как здоровый носишься. да мне б хотя б как с 1 стадией хпн было, и ок все.
Цитата (Janna)
КЛАССС!) Уже продают билеты на Олимпиаду?

Да еле успели купить, в 25 тысяч рублей все обошлось, но такое редкое событие. Да и на маму не удалось купить) Один буду(
Цитата (Татьяна_zr)
ерьезно? У нас есть форумчанка с Сочи, она тоже на ПД, у нее другое мнение вроде.

Значит надо в краснодар, вот в краснодаре ад, перед носом рвут, побудка в 4 утра.
Цитата (Татьяна_zr)
такие мысли есть у всех, ты не исключение, и это нормально. Просто нужно постараться не зацикливаться и отвлекаться - хобби и т.д., но все это будет, когда станет полегче после очистки.

Да,надеюсь все эти симптомы интоксикации уйдут.
 
Kirill
Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:43 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Не унывай. Я попал на диалез в 15 лет. А сейчас мне уже 45
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Новая жизнь. (14 лет, ХПН декомпенсированная.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024