Пятница, 26.04.2024, 19:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
ПростоМама
Дата: Среда, 11.09.2013, 06:21 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Я_МАМА, В Краснодарском крае много диализных центров сейчас построили.К ним поближе,от гор подальше.И к морю поближе)
 
Северянка
Дата: Среда, 11.09.2013, 06:40 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (DIONM351OM)
Да что-то пугает близость к Кавказу.

Цитата (Алексей_Денисов)
вот уж точно - надуманный страх

Здесь с этим сравнительный порядок
 
Северянка
Дата: Среда, 11.09.2013, 06:42 | Сообщение # 123
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Я_МАМА)
Есть вопросы к Северянке про город.

Спрашивайте. отвечу с удовольствием smile
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 11.09.2013, 06:49 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата (Северянка)
Спрашивайте. отвечу с удовольствием

Ольга, спасибо, что откликнулись. Последние дни все изучаю продажи квартир в Краснодаре. Но, как говорится, как слепой кутенок. Первое надо знать, какой лучше выбирать район. Дочь не на диализе, если понадобится, рассматриваю лучше пересадку. Вот из этого исходить, чтоб поближе к клинике, ну и, конечно, жизненный фактор.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…


Сообщение отредактировал Я_МАМА - Среда, 11.09.2013, 06:51
 
Северянка
Дата: Среда, 11.09.2013, 07:12 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я_МАМА, Если с учётом пересадки, то лучше ближе к Краевой больнице. Чтобы спецы были в шаговой доступности. не добираться по пробкам. И рядом центр Фрезениус. в одном комплексе с Краевой больницей. У меня жильё в 2-х остановках от диализного центра. и краевой больницы соответственно. пишите . Звоните 8-918-976-07-32.
И почему Вы, как собственник ,выписать не можете ? У нас есть юристы на форуме. Мелисса скоро появится, думаю, она Вам поможет с ответом
 
ПростоМама
Дата: Среда, 11.09.2013, 07:30 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Северянка, Ольга,а если не квартиру,а домик небольшой реально в Краснодаре приобрести? Или лучше в крае?
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 11.09.2013, 07:34 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Северянка, а скажите, пожалуйста, как район называется, чтоб я могла пока в инете поизучать. С выпиской, не знаю, законы какие-то "для людей" - пока сам не даст согласие выписаться. Один раз уже выписывала, как без вести пропавшего, но он потом через суд восстановился. Буду, конечно, опять что-то делать. Должен же быть выход, хотя, говорят, что бесполезно, пока сам не выпишется. А так, мы хоть сейчас ехать. Сын не хочет...тоже надо работать над этим вопросом.
Спасибо за тел., не сомневалась в Вашей помощи.


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Северянка
Дата: Среда, 11.09.2013, 07:47 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
DIONM351OM, в городе земля стоит очень дорого. лучше квартиру. А домик в крае можно взять.
Я_МАМА, район называется ККБ
Цитата (Я_МАМА)
Сын не хочет

моя мама тоже сопротивлялась:"Куда я поеду, я когда сюда приехала, сказала, что болшье никуда никогда переезжать не буду, Здесь могилы". на что я ей ответила, что я хочу жить. что за могилами присмотрят. а если не поеду. то хорошо. если рядом место для меня найдут с теми могилами, а если нет- на другой конец кладбища ходить?!.
Вот так и решили. Я уехала. Теперь и дочка со мной. А поначалу- совсем одна. Город незнакомый. никого близких. Только адекватный диализ и нормальные врачи. Собственно. за чем я и уехала. А теперь уже и привыкаю))
А мама пока осталась. Возможно, надумает ко мне. а. возможно, и нет. Это её право


Сообщение отредактировал Северянка - Среда, 11.09.2013, 07:49
 
Я_МАМА
Дата: Среда, 11.09.2013, 08:04 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Северянка, да, я в курсе Вашей истории (как, собственно, всех форумчан, за год изучила).


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Северянка
Дата: Среда, 11.09.2013, 08:09 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
тяжковато, конечно по-началу- начинать с ноля. Но ничего- люди войну пережили. а тут для здоровья и жизни перемены. К лучшему smile
 
Мелисса
Дата: Среда, 11.09.2013, 09:45 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я_МАМА, Вы можете снять с регистрационного учета бывшего мужа ТОЛЬКО в судебном порядке как утратившего право пользования. Но с 1999 года срок достаточный для принятия судом решения в Вашу пользу. Можете написать в личку.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:53 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Выписали дочу из больницы после перитонита.Держали по полной программе,21 день.У нас холодно уже,отопления нет еще,поэтому домой приехала сопливая и кашляет.Анализы при выписке: белок 60-52 г/л,мочевина 17,5-9,3 ммоль/л,креатинин 0,865-0,312 ммоль/л,билирубин 10-9 ммоль/л,натрий 130-136 ммоль/л,кальций 2,07-2,05 ммоль/л,фосфор 1,75-2,22 моль/л.Лечились у Езерского.Несказанно повезло! Он ведет пересаженных у нас по краю и больных в отделении берет редко,только когда совсем некому.Сказал,высокий фосфор.Наверно,на море наела доча,морепролуктами.Хоть и понемногу.А карбонат кальция получили уже после морей. И вопрос про железо-почему-то в выписке не написал рекомендации,на словах -один раз в две-три недели.Эпокрин три раза в неделю колю ей сама.


Сообщение отредактировал DIONM351OM - Воскресенье, 29.09.2013, 09:12
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:51 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
И нам доктор сказал,что на ПД картошку не надо вымачивать,только на ГД.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 04.12.2013, 21:41 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
У дочери частые боли в яичниках,внизу живота,иногда"мажет" по-женски.Она на перитонеальном диализе,на аппарате 12 часов ночью.Уже три месяца с "сухим" животом на день.Менструации нет с начала перитонеального диализа.
 
filinska
Дата: Четверг, 05.12.2013, 04:19 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Такое бывает и у меня (( с началом диализа у многих прекращаются месячные, идет защита организма от кровопотерь- гемоглобин то все равно падает, держит то только эпо.
Яичники часто болят еще и потому что катетер то именно там- когда дренаж идет -то он опускается туда и боль идет, а уж поскольку днем она сухая-то как раз он там и лежит и поэтому иногда дискомфорт.
Но еще совет, у меня в теме читали, думаю, и я знаю других девочек моего возраста на диализе- часто развивается поликистоз яичников. Так что сжодите к гинекологу- сделайте узи, гдавное наблюдать там все. Для нас лечения никакого, но наблюдать надо.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024