Пятница, 19.04.2024, 22:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Всем здравствуйте!
ПростоМама
Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:16 | Сообщение # 91
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Хочу добавить.Сколько я читала форум,в регионах проблемы с растворами.То одних нет,то других.А у нас в Хабаровске всегда все есть.Растворы любые Бакстер.Только пользоваться ими большая проблема,Поскольку назначить и рассказать просто некому.Поймали врача в коридоре,она сказала,что схема "такая-то".На следующий день приехали за растворами,их у нас выписывает медсестра,причем без всяких бумажек от врача.Объясняем,что нам нужно на три дня желтый-желтый-экстранил,и на один день-зелеый-зеленый.Ответ-поститайте сами,я вам напишу.Считали с дочкой на пальцах в коридоре.Получили столько,сколько насчитали.А вот бы кто еще научил,как пользоваться.Медсестра сказала-"там в книжке все написано". И доча сама меняет себе программу на циклере через день,в зависимости от того,идти ей на работу с утра или с обеда.ЭТО НОРМАЛЬНО?!!!


Сообщение отредактировал DIONM351OM - Суббота, 29.06.2013, 16:17
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:25 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
И еще,пардон,хочу добавить.У нас центр гемодиализа обещали сдаать в июне сего года.А пока там только горы кирпича,еще даже стены не начали ставть.Может,поэтому перитонеальный диализ так поддерживают?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.06.2013, 19:28 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
ЭТО НОРМАЛЬНО?!!!
это абсолютно ненормально, это как пожар в доме гейш после цунами в Фукусима...
 
nazarova
Дата: Суббота, 29.06.2013, 20:06 | Сообщение # 94
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего мужа ночью иногда сводит судорогой ноги, нам советовали при судорогах выпить рассол, я как-то сомневаюсь, разве можно ли его диализнику?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.06.2013, 21:52 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
выпить рассол, я как-то сомневаюсь, разве можно ли его диализнику?
будьте осторожны, как правило, соль лучше ограничить, большое потребление соли способно вызвать жажду и накопление жидкости. Соль, рассол иногда советуют и, действительно, судороги могут пройти, но какой ценой? Потребляя соль можно набрать много жидкости... Я не знаю уровня натрия у пациента, при низком натрии потребление соли относительно оправдано...
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 09:49 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (nazarova)
у моего мужа ночью иногда сводит судорогой ноги, нам советовали при судорогах выпить рассол, я как-то сомневаюсь, разве можно ли его диализнику?

В любом случае надо выяснять причину возникновения судорог, это могут быть нарушения электролитного баланса организма, могут "перекачивать", а так же может быть не адекватный диализ.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:47 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
При неадекватном диализе,, недостаточной дозе диализа, скорее всего судорог не будет... Разве что небольшие мышечные подергивания, результат дисбаланса электролитов, гиперкалиемии...
 
ПростоМама
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:55 | Сообщение # 98
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Организмы разные.Кроме почечной недостаточности,может быть,есть другие заболевания?У меня судороги икроножных мыышц из-за варикозного расширения вен.До диализа не было судорог?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:52 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
В любом случае надо выяснять причину возникновения судорог
точно!
 
nazarova
Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 17:45 | Сообщение # 100
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
DIONM351OM,
И до диализа иногда были, варикоз присутствует, но нам сказали, что это из-за почек. Я правильно понимаю, что выясняем причину и соответственно лечим. Спасибо всем за ответы.
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:14 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Мысли вслух. Завтра пойдем на диагностику в "Микрохирургию глаза",поскольку наша больница исчерпала свои возможности в лечении ретинопатии.Если смогут помочь оперативно,встанем на очередь на операцию.Потом в ноябре-декабре на перекомиссию МСЭ,хочу получит для дочери 1 группу.А дальше даже не знаю,что и делать.Получать квоту на пересадку в Москве.Или все здесь бросить и переехать в Краснодарский край.Написала по электронке полпреду по ДФО Ишаеву,может,поможет с жильем в Москве.Ответа пока нет.А может,не стоит пересаживаться? Моей дочери сейчас 25 лет,перитонеальный диализ есть,диализный центр строится.Есть возможность пересадиться в Краснодаре(друзья переехали в Тимашевск,готовы прописать и поддержать).Но потом все равно вернемся домой,и кто будет дочь вести?У нас врача своего нет,просто закреплены за нефрологическим отделением,когда госпитализируемся,лечащий врач всегда разный.А как пишут на форуме,кто пересаживал,тот и наблюдает.Боюсь,приедем,и никому не нужны.И лекарств нет(только дженерики).Сейчас мы на дженериках сидим-Эпокрин и Аргеффер.


Сообщение отредактировал DIONM351OM - Четверг, 04.07.2013, 16:26
 
Naasory
Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:15 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
DIONM351OM, я бы переехала в Краснодар...
 
ПростоМама
Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:20 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Вот сидим и думаем.А когда закончится Олимпиада,не закончится ли благополучие на Кубани? И страшно очень,у нас здесь все,родственники,друзья,могилы родителей.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 17.07.2013, 05:20 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Ретинопатия непобедима sad В Микрохирургии ничем не помогли,сказали,все проблемы из-за почек.В интернете прочитала,что при гломерулонефрите идет воспалительный процесс в почках,который так влияет на глаза.Пока уколы кололи,вроде улучшение.А потом опять плохо.Дочь уже почти не видит.Может,есть смысл почки удалить? Правда,еще выделется 200-300 мл жидкости в день почками.
 
ПростоМама
Дата: Среда, 04.09.2013, 01:55 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Вопреки всем болячкм съездили на Японское море.На машине.Заливались вручную по дороге.Десять дней солнца и покоя.Единственное-давление два раза поднималось.Лекарства взяли с собой в автохолодильнике.И в местной амбулатории без проблем делали уколы по полису ОМС.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем здравствуйте!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024