Пятница, 29.03.2024, 11:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
binnick
Дата: Суббота, 12.03.2016, 00:06 | Сообщение # 241
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
а что можно выбирать того, кто будет подкалывать?
это надо в центре спрашивать, потому что
Цитата Шпалыч ()
в каждом ДЦ свои порядки и свой персонал.
Какие бы не были порядки, но ясно же, что раскалывать фистулу начали врачи.
Цитата Шпалыч ()
медсестры и только медсестры, тем более что у нас они все профессионалы
Я согласен, что могут быть (у нас в центре есть) медсестры, которые подкалывают лучше любого врача, но в среднем наши врачи подкалывают лучше и, по крайней мере, у нас, врачи больше думают о будущем фистулы. Медсестре же важнее сегодняшний диализ, будущее фистулы ее вообще никак не касается.
Цитата tatsnopko ()
Вот именно,что некоторые медсестры не очень оценивают свое умение
До сих пор помню, как дна такая, подслеповато щурясь, втыкала иголку мимо вены, вытаскивала на половину, меняла угол и снова втыкала иголку, ковырялка. И так раз 5. Я ее просил прекратить и подколоть в другое место, но она меня не слушала. Потом заведующая сильно ругалась и запретила месяц колоть в эту вену. Медсестра та давно у нас не работает, а фистула еще работает. Вообще, я до сих пор боюсь новеньких медсестер, а хуже всего, когда кто-то из плохо знакомых мажет и начинает "ковырять" руку((
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 12.03.2016, 03:21 | Сообщение # 242
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Харизма ()
И сейчас получается, если ездить в перевозке туда и обратно, то на всё про всё уходит 8 с половиной часов.
Так что пол часа на дорогу - это идеальная ситуация.Последний раз привезли за час с лишним до диализа. И слоняйся там без дела...
Уехать тоже быстро не уедешь. всем нужно разное кол-во времени на то, чтобы собраться с силами да и , вообще, собраться.

Да, с перевозкой большая проблема. 8,5 часов еще не много. Меня в третью смену в БиБрауновский центр из дома на перевозке забирали бы первого с учетом всех их "запасов по времени" часов в 16-16:30, потом ездили бы по городу заезжали бы еще за другими 3 пациентами, а назад развозили бы в обратном порядке. В итоге я бы приезжал не раньше часов 3-х ночи. Получалось бы не 8,5, а 11 часов. Поэтому езжу сам.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Naasory
Дата: Суббота, 12.03.2016, 07:22 | Сообщение # 243
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата binnick ()
втыкала иголку мимо вены, вытаскивала на половину, меняла угол и снова втыкала иголку, ковырялка.

Недавно в стационаре 52й больницы, мне так процедурная сестра катетер ставила. Раз 10 точно так туда-сюда водила. В запястье хотела поставить, остановилась после моих слов "может в сгиб локтя попробуете?"
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:40 | Сообщение # 244
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У меня если сразу не попадут,а начинают ""ковырять""я уже знаю синяк обеспечен)))
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 12.03.2016, 17:43 | Сообщение # 245
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Получалось бы не 8,5, а 11 часов.
Вот у нас так было,в 21час забирали,а возвращалась в 7утра.Ужас ужасный)))
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 12.03.2016, 18:27 | Сообщение # 246
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я получается вообще король был, в 6-00 выходил из дома, возвращался в 20-00, 21-00, но я ехал из дальнего подмосковья 120 км и затем через всю Москву с юга до севера своим ходом (трамвай - электричка - метро - свои ножки).


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 12.03.2016, 18:34
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 12.03.2016, 23:11 | Сообщение # 247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Даааа....Жить захочешь,не так раскорячишься.....Шпалыч,и естественно,возвращались домой после диализа тоже своим ходом.А если плохо после диализа?Были такие случаи?
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:52 | Сообщение # 248
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
четвёртый диализ
несмотря на лёгкое головокружение, я чувствую, что в целом мне стало лучше. Не знаю как это описать. Но стало... легче.)))
да и подташнивает меньше.
давление на диализе было от 112\80 до 135\95. идеально на мой взгляд.
почему то стала спать на диализе. часа два. просто вырубает и всё. (зато время быстрее проходит)
время -3.30
скорость -230
объём ультрофильт.-500
есть на диализе не хочется, но после - съедаю бутерброд с отварным мясом и огурцом. чтобы меньше укачивало на обратном пути.)))

вот только одно не проходит - это зуд. Не знаю какие у меня показатели фосфора и паратгормона, но скоро будем сдавать анализы - посмотрю.

И хочется уточнить:
Диализ не выводит фосфор, да?
И наверное на ПТГ тоже не влияет?

У меня ведь были эти показатели высокие. (:
не стоит в этом плане надеяться на диализ???
надо жёсткую диету по фосфору соблюдать???


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
user17
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 08:49 | Сообщение # 249
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Харизма, а вам эндокринолог не назначил витамин Д3 ? мне с моим ПТГ = 235 прописал пить Аквадетрим (он вполне без рецепта отпускается, но дозу определяет врач)


Сообщение отредактировал user17 - Воскресенье, 13.03.2016, 08:51
 
Janna
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:29 | Сообщение # 250
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
не стоит в этом плане надеяться на диализ???надо жёсткую диету по фосфору соблюдать???


Все зависит от результата анализа, конечно,и как мне объяснили- молекулы фосфора меньше чем фильтры диализатора, чтобы он не усваивался и лучше выводился диализом предлагается карбонат кальция (молекула кальция присоединяется к молекуле фосфора и фильтруется) до еды или алмагель (препятствует всасываие). Диета.

На ПТГ тоже диализ не влияет, коррелируется Альфа Д3 Тева, дозы подберет нефролог/эндокринолог.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 13.03.2016, 11:32
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:33 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
На диализе обычно советуют Альфакальцидол(альфа д3 тева),но это сейчас анализы покажут,что лучше пропить.А по фосфору да,надо соблюдать диету,он выводится диализом,но плохо.Потом,со временем , Харизма, ты уже будешь знать при каком режиме питания какие у тебя будут анализы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 14:09 | Сообщение # 252
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Харизма ()
вот только одно не проходит - это зуд
не все сразу, только четвертая процедура
Цитата Харизма ()
Диализ не выводит фосфор, да?
плохо выводит
Цитата Харизма ()
наверное на ПТГ тоже не влияет?
только опосредованно, вместе со всем комплексом лечения
Цитата Харизма ()
надо жёсткую диету по фосфору соблюдать???
надо стараться, хотя это и трудно сделать при расширении белковой составляющей диеты
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:23 | Сообщение # 253
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
молекула кальция присоединяется к молекуле фосфора и фильтруется)

Не фильтруется, а образуется нерастворимое соединение и выходит наружу через анус. Карбонат принимать не до еды, а во время еды, даже лучше прямо в тарелку добавлять.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 17:33 | Сообщение # 254
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата tatsnopko ()
,возвращались домой после диализа тоже своим ходом.А если плохо после диализа

Конечно своим, к счастью я тогда был как конь и не было плохо так чтоб идти не мог, обычно уже в электричке начиная от Выхино и до Воскресенска (1.5 часа) ломало и крутило, итак 7 лет. Больше напрягало если вагон окажется без отопления, да и климат тогда был несравненно холодней.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 18:22 | Сообщение # 255
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Не фильтруется, а образуется нерастворимое соединение и выходит наружу через анус
и никак иначе!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024