Пятница, 29.03.2024, 14:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Харизма
Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:24 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
Я спасалась кремом с лидокаином Эмла.

спасибо за совет.)
binnick, Коля, да , ты прав. я наверное, должна и сейчас радоваться, что всё не так уж и плохо. в смысле бывает и хуже начало с такой скф.

А вообще,второй диализ был по-дольше - 2.30. скорость чуть выше - 200. давление в конце так и не упало.150\110.
Спать легла до утра. Но сегодня уже легче, только голова подкруживается.Давление стабильно- 150\110.
Ещё поняла, что надо перед диализом кушать- меньше голова кружится и меньше тошнит (может совпадение?)
и после посоветовали кушать. Почему-то так хотелось сыра...возьму завтра.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 09.03.2016, 22:38 | Сообщение # 227
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Ещё поняла, что надо перед диализом кушать- меньше голова кружится и меньше тошнит (может совпадение?)
может и совпадение. По-моему, пока рано выводы делать, пока еще переходной процесс не закончился, где-нибудь через месяц что-то прояснится. А у меня сейчас диализ в 1ю смену - вообще ничего перед диализом не ем, зато после диализа от еды не оторвать.
Врачи за сыр не ругали? Сплошной фосфор!

А кто фистулу раскалывает, врачи или медсестры? Следи, чтобы по-возможности не кололи в одно и то же место.
 
Eden
Дата: Среда, 09.03.2016, 23:11 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Нам говорили кушать перед диализом обязательно. А вообще организм отмоется, должно стать получше. Боль при подкалывании может и от ручек зависеть biggrin


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
apriory74
Дата: Среда, 09.03.2016, 23:30 | Сообщение # 229
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
когда мне фистулу первый раз кололи, я весь диализ тихонько проплакала - было больно, и от осознания, что такая боль теперь 3 раза в неделю на долгое время... медсестра удивилась, увидев мои слёзы, но успокоила, что скоро всё пройдёт:) и правда - уже через пару недель стало практически совсем небольно, ну только чуть чуть при подключении... но это у всех индивидуально, у нас в смене на диализе была девочка, которая каждый раз при подключении вскрикивала, мы поначалу аж пугались. Сосуды привыкают к новому состоянию, не переживайте.
 
Харизма
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:31 | Сообщение # 230
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
третий диализ позади.))
длительность - три часа.
скорость -210
объём ультрофильтрации -700
давление было не выше 140\110

Надо сказать, что из трёх часов -половину я точно проспала. Поэтому не особо почувствовала, что прибавилось время.)))
Страсть к еде пока не появилась на диализе. Зато на следующий день, после продолжительного сна, периодически хотелось чего-то съесть.

Цитата binnick ()
А кто фистулу раскалывает, врачи или медсестры?

пока всё время врачи. Говорят, что вроде неплохая фистула)))
(всё таки время своё дело сделало) :D

Цитата Eden ()
Боль при подкалывании может и от ручек зависеть
наверное опыт покажет.
Но второй и третий раз было не так больно как первый.

Цитата apriory74 ()
когда мне фистулу первый раз кололи, я весь диализ тихонько проплакала - было больно, и от осознания, что такая боль теперь 3 раза в неделю на долгое время...

у меня были такие же мысли. один в один!!! и желание всплакнуть.)))
Но я себе не дала. Мысленно сказала: " что это я сейчас буду реветь тут? вон, все лежат.никто не ноет. а я затеюсь...Увидела девушку моложе себя.думаю: она же не ревёт.А я чего буду-то? включила музыку и постаралась уйти в мир фантазий.помечтать о будущем...

Цитата binnick ()
Врачи за сыр не ругали? Сплошной фосфор!

диетолог сказала, что можно сыр 3 раза в неделю. кусочек естественно.
Только вот я не спросила: после диализа или до???
с едой надо разбираться. Наверное, лучше посидеть составить прямо меню на неделю. посчитать фосфор, белок блюд.
Только нет пока на это сил. Не успеешь оклиматься от диализа - пора снова туда.

И сейчас получается, если ездить в перевозке туда и обратно, то на всё про всё уходит 8 с половиной часов.
Так что пол часа на дорогу - это идеальная ситуация.Последний раз привезли за час с лишним до диализа. И слоняйся там без дела...
Уехать тоже быстро не уедешь. всем нужно разное кол-во времени на то, чтобы собраться с силами да и , вообще, собраться.

давление кстати, после 3-его диализа стало 137-120 на 100-96.
без лекарств. и так держится.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Четверг, 10.03.2016, 22:39
 
Харизма
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:36 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
и ещё, вторую прививку от гепатита сделала.
Из диализного центра дали направление, изменив дозу и схему.
доза двойная.
схема 0-1-2-6.

кстати, в поликлинике сказали, что раз я на диализе, то можно подать на усиление группы инвалидности до 1-ой.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.03.2016, 22:37 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну вот все и налаживается.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 10.03.2016, 23:36 | Сообщение # 233
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Все постепенно устаканится!кстати,наши врачи не рекомендовали использовать обезболивающую мазь,фистула молодая,можно пропустить ошибку при подколе.Давление тоже должно нормализоваться.нужно немного потерпеть,пока организм привыкнет и очистится.Удачи!!!
 
binnick
Дата: Четверг, 10.03.2016, 23:50 | Сообщение # 234
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
пока всё время врачи. Говорят, что вроде неплохая фистула)))
(всё таки время своё дело сделало) :D
Это хорошо! (тьфу-тьфу-тьфу!) Я бы не спешил отдаваться в руки медсестрам, но уже сейчас попробовал бы их изучать, кто что про кого говорит, кто из медсестер как подкалывает.

Цитата Харизма ()
И сейчас получается, если ездить в перевозке туда и обратно, то на всё про всё уходит 8 с половиной часов.
Так что пол часа на дорогу - это идеальная ситуация.Последний раз привезли за час с лишним до диализа. И слоняйся там без дела...
Лично для меня перевозка - самое тяжелое ан диализе. И в какую смену не ходи, все равно с перевозкой проблемы. После 3-й смены до дома полтора часа везли (по прямой 25 минут), сейчас регулярно привозят за час до подключения, а если за 40 минут, то уже считается опозданием. Время от времени звонят, что приехали, раньше, чем будильник звенит. И ничего с этим не сделаешь, если только своим ходом ездить.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Харизма
Дата: Пятница, 11.03.2016, 01:05 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ну вот все и налаживается.

вроде да)))
Цитата tatsnopko ()
Удачи!!!

спасибо, Таня)))
Цитата binnick ()
уже сейчас попробовал бы их изучать, кто что про кого говорит, кто из медсестер как подкалывает.

а что можно выбирать того, кто будет подкалывать?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
2010
Дата: Пятница, 11.03.2016, 02:06 | Сообщение # 236
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Можно, у нас даже прикармливали некоторые медсестер мелкими подарочками. Но я скорее просто бегала от уж очень косоруких smile поскольку на следующий день на работе играть надо было, что затруднительно, если рука не разгибается.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Пятница, 11.03.2016, 08:49 | Сообщение # 237
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, как в том анекдоте - "А жизнь-то налаживается!"))


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 11.03.2016, 12:37 | Сообщение # 238
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата binnick ()
Я бы не спешил отдаваться в руки медсестрам,

Не знаю, не знаю. Конечно в каждом ДЦ свои порядки и свой персонал. У нас еще в Евромедике врачи участвовали в подключении и отключении пациентов, поэтому у них была постоянная практика и отсюда умение. Но вот во Фрезениусе врачи в этом участия не принимают (говорят им за это доплату отменили) ну и как можно довериться врачу раскалывать новую фистулу если он уже более 2-х лет иголку в руках не держал, а медсестра только в каждой смене подключает минимум 4-х, поэтому у нас медсестры и только медсестры, тем более что у нас они все профессионалы, все, но и в каждой смене есть супер, которые и раскалывают новичков с проблемными фистулами и обычно подходят 2-3, правда и у них редко но случаются казусы, но во первых не ошибается тот кто ничего не делает, а во вторых есть фистулы никакие. Одним из признаков профессионализма я считаю правильную оценку своего умения и если м/с в чем то не уверена она никогда сама не подойдет к сложному пациенту и не надо от нее бегать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 11.03.2016, 15:09 | Сообщение # 239
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Одним из признаков профессионализма я считаю правильную оценку своего умения и если м/с в чем то не уверена она никогда сама не подойдет к сложному пациенту и не надо от нее бегать.

Вот именно,что некоторые медсестры не очень оценивают свое умение,поэтому я не стеснялась отказываться,если сомневалась,да ошибки бывают и у опытных,но гораздо реже.Так было в Подольске.Сейчас подкалывает всегда одна медсестра,а т.к. нас мало,она помнит особенности наших фистул)Кстати,к отказам наши медсестры относились вполне с пониманием и не обижались.Если случались ошибки,я старалась относиться к этому поспокойнее,главное,чтобы фистула работала.
 
Eden
Дата: Пятница, 11.03.2016, 21:13 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У нас далеко не все медсестры вообще подкалывать. Мой протез вообще боятся, кроме одной.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024