Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
andego
Дата: Четверг, 18.02.2016, 21:14 | Сообщение # 181
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Харизма, по 2вопросу ответить я не могу,просто пока не начал как и вы тоже в начале этого пути.По проблеме с гематурией,сегодня был на приеме в университетской клинике у уролога категорично говорит нефрэктомия лучший метод решения этой проблемы,но после начала диализа,а если без кардинального решения,то капельницы физраствора,чтоб восполнить ОЦК,аминокапроновая кислота для остановки кровотечения,но при этом пострадает остаточная функция.Я думаю назначения вашего уролога нельзя пить более недели,я сам тоже пью дицинон и транкесам250 по 1 в день,есть опасность эмболии.пожелаю вам и себе скорейшего лечения этой проклятой гематурии,а еще хотел узнать как у вас гемоглобин падает из за этого.


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Харизма
Дата: Четверг, 18.02.2016, 21:55 | Сообщение # 182
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
.Я думаю назначения вашего уролога нельзя пить более недели

да. так и назначили. не больше. последние сутки назначения пошли.

Цитата andego ()
как у вас гемоглобин падает из за этого.

в январе был 92. (после 2-ух недельной гематурии).
мне выдали Космофер. внутривенно раз в неделю.пока колю ещё. Анализы пойду сдавать или завтра или в понедельник.
ещё +подкалываю Мирцеру каждые 2 недели - ну, это я уже несколько лет употребляю.

но у меня гемоглобин как-то давно в районе 100 стал.
посмотрю скоро кто же победил Космофер или гематурия.))) и смех, и грех.)

Цитата andego ()
был на приеме в университетской клинике у уролога категорично говорит нефрэктомия лучший метод решения этой проблемы,но после начала диализа,а если без кардинального решения,то капельницы физраствора,чтоб восполнить ОЦК,аминокапроновая кислота для остановки кровотечения,но при этом пострадает остаточная функция

да......есть ли выбор при таком раскладе???

Мне вот с почками жалко расставаться ещё и потому, что пить будет нельзя столько сколько хочешь. А я знатный водохлёб.))) Вода у меня на главном месте.)))
А на диализе ограничения даже по воде. sad как я справлюсь???
Может без почек и хотеться не будет? Поживём - увидим.)))

P/S^интересно, те у кого поликистоз все водохлёбы?)))

Цитата andego ()
.пожелаю вам и себе скорейшего лечения этой проклятой гематурии.

спасибо большущее. Я вам тоже очень-очень этого желаю.
и Надежда всегда с нами.))) женщина это или наше чаяние )))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
apriory74
Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:15 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Харизма ()
P/S^интересно, те у кого поликистоз все водохлёбы?)))

про всех не скажу, а я тоже водохлеб... была:)
Цитата Харизма ()
Может без почек и хотеться не будет? Поживём - увидим.)))
мне при попадании на диализ резко расхотелось... если вдруг сильно хочется воды - холодной глоток пожуешь, и вроде отпускает:) если натрий в норме, то жажда редко возникает
 
andego
Дата: Пятница, 19.02.2016, 08:43 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Харизма,
Цитата Харизма ()
P/S^интересно, те у кого поликистоз все водохлёбы?)))

я думаю это наше все,то что калий,фосфор,магний всегда в норме у меня только благодаря повышенному потреблению воды.даже я думаю именно при поликистозе столь длительный додиализный период при терминальной стадии это заслуга полиурии,вода промывает почки,не дает накоплению электролитов.Да кстати у меня приятная новость,кажется макрогематурия перешла в стадию микрогематурии почти полностью посветлела,дай бог еще несколько дней и все придет в норму,а с ней повышение гемоглобина,понижение креатинина и мочевины.Иногда кажется что при гематурии кисты уменьшаются в размерах,давление приходит в норму,улучшаются анализы,как будто вместе с кровью выходят содержимое кист и почкам легче функционировать.Давайте подтягивайтесь и чтоб все у вас прошло прямо сегодня☺


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:11 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
apriory74, Лена, а когда почки ещё были,( но на диализе) тоже не хотелось много пить?

Цитата andego ()

я думаю это наше все

наверное поэтому я и чувствую себя неплохо.
прислушиваюсь к своему состоянию и всё раздумываю: неужели пора? а может я неадекватно оцениваю свою состояние? ведь с такими анализами всем плохо: нет аппетита, тошнит, дюди худеют или отекают, ноги еле волокут и т.д.и т.п...А тут .у меня. ну ничего похожего. Ну устаю может чуть быстрее. Но не век же быть энерджайзером. Хотя когда Космофер вводят - весь последующий день куча энергии, заставляющей переделывать кучу дел.))) Может плацебо? Ну и пусть.главное - результат
.
Цитата andego ()
у меня приятная новость,кажется макрогематурия перешла в стадию микрогематурии почти полностью посветлела,дай бог еще несколько дней и все придет в норму

вот это отличная новость!!!!
значит вам нужно срочно наверстать гемоглобин и вперед - за фистулой!)))
а вам что-нибудь выписывают для поднятия гемоглобина?

Цитата andego ()
Иногда кажется что при гематурии кисты уменьшаются в размерах,давление приходит в норму,улучшаются анализы,как будто вместе с кровью выходят содержимое кист и почкам легче функционировать.

мне когда-то тоже так казалось.НО сейчас за этот месяц гематурии анализы только ухудшаются. Может на разных стадиях по-разному. Но сейчас у меня анализы хуже. А вы сдали анализы?

Цитата andego ()
Давайте подтягивайтесь и чтоб все у вас прошло прямо сегодня☺

я- с удовольствием!!!
спасибо за пожелание!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.02.2016, 21:31 | Сообщение # 186
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
А ВООБЩЕ, сегодня утром проснувшись и посмотрев на солнышко, которое заливало всё вокруг, у меня в голове возникла чёткая мысль! Пора! Сегодня!
у меня часто так бывает: долго думаю, взвешиваю, а потом вдруг - раз! и твёрдое решение прямо с утра. независимо ни от дня недели(некоторые любят откладывать на понедельник), ни от числа (типо с 1-го) и т.д. Просто_- всё! иду!
Поехала в 52-ую. и взяла направление.(многое просто сложилось удачно.) с др. стороны - всё к этому шло. И тут спасибо моему врачу.
Хотела прямо сегодня и поехать в диализный центр. Но слишком поздно освободилась.
Поэтому мне сказали, чтобы я приезжала в среду после праздников.
(всё таки что-то останавливает. какие-то преграды жизнь подкладывает. зачем? И тогда думаешь - может знак? не надо пока?...
но нет, я уже решила. а когда я решила - всё. так и будет.

интересно, какие результаты у меня сегодняшних анализов??? Я решила сдать сегодня в Инвитро перед походом в 52-ую больницу, чтобы потом знать с какими показателями ушла на диализ. Но сказали, что результаты будут 24-го, хотя всегда присылали в тот же день.
наверное некогда. Праздник ведь же!!!!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
apriory74
Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:09 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Харизма ()
Лена, а когда почки ещё были,( но на диализе) тоже не хотелось много пить?

этот период был кратковременным, всего 10 дней, но пить реально хотелось меньше, возможно от стресса и офигения от внезапности происходящего (я ж через нефрореанимацию попала на диализ, хотя вполне нормально себя чувствовала). И то, что меньше пила, сразу на диурезе отразилось, после привычной уже полиурии - 600-900 мл...даже сама удивилась, что не хочется пить.
А по поводу вроде бы нормального самочувствия... многие женщины, да и я в том числе, многое не считают за серьёзные проблемы... ну слабость, ну голова кружится - да ладно, просто устала, авитаминоз... да всё пройдёт! и только потом я, например, осознала, что на грани ходила, работала... и потому меня сразу в нефрореанимацию и упекли(1000 креатинин, калий 6,5, гемоглобин 47 как следствие гематурии длительной)... но ведь ничего не болело! и отёков сроду не было, и из-за большого живота не заметно было, что похудела...
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:11 | Сообщение # 188
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Я тоже поликистозница)))но водохлебом не была,а на диализе вообще не хочу пить и при остаточной функции в 600-700 гр. не приношу пратически ничего.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:24 | Сообщение # 189
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Харизма, все таки решение идти на диализ правильное.Хорошее самочуствие при такой СКФ обманчиво,все может резко ухудшиться в один момент.Не бойтесь так диализа,конечно,в центре есть контроль,там персонал опытный,в любом случае знают,как помочь.Пришедшие на диализ "своими ногами",входят в него легче,чем те,кто экстренно попадают.
 
Харизма
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 02:37 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата tatsnopko ()
все таки решение идти на диализ правильное.

да, Татьяна, сейчас я даже жалею, что дотянула до праздников.что хотела, вообще, до марта дотянуть.Мне сказали позвонить в среду утром главврачу в диализный центр.а потом уже ехать.
Вот так бывает, когда тебя уговаривают, ты какого-то лешего кочевряжишься, а потом, когда вдруг в мозгах случится просветление и чёткое понимание ситуации - куча преград на пути.
Будет ли это уроком?

интересно, нельзя всё же раньше напроситься? никто не знает?

сейчас я даже думаю, что нужно было напроситься в субботу на госпитализацию.Но у меня ничего не болело.

А теперь снова болит...Есть плюс - гематурию с утра не видно "на глаз".вот удивительно после пожелания Ильдуса улучшение)))
Но начала нагнетаться боль. Шевелиться больнова-то. и температура опять 37.5. (можно ещё позитивных пожеланий?)))

Цитата apriory74 ()
меня сразу в нефрореанимацию и упекли(1000 креатинин, калий 6,5, гемоглобин 47 как следствие гематурии длительной)... но ведь ничего не болело! и отёков сроду не было, и из-за большого живота не заметно было, что похудела...

вообще я тоже заметила, что у меня щёчки появились снова.( а то всё скулы выделялись.и мне это не нравилось.не люблю худобу свою.)Может это не щёчки, а отёки?...


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Среда, 24.02.2016, 02:38 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
тут вчера решила завести Личный кабинет в Инвитро и таким образом оказались мне доступны все мои анализы и последние в том числе.
Сначала переживала, но завтра ведь уже наверное, буду на диализе.
Чувствую себя по-прежнему.

анализы от 20.02.
креатинин 1048, мочевина -32.гемоглобин -82
значит, по калькулятору СКФ Кокрофт-Голт: 7 мл/мин
чуть-чуть до дня Варенья не дотяну.))) Ну, пусть это будет мне подарком на д.р.)))
Пожелайте мне мысленно ни пуха, ни пера.

p.s/ не спится как перед экзаменом)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Среда, 24.02.2016, 02:42
 
apriory74
Дата: Среда, 24.02.2016, 07:43 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Харизма, ни пуха! не волнуйтесь, всё пройдёт хорошо!
 
Мелисса
Дата: Среда, 24.02.2016, 08:17 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Харизма, всё будет ок!)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Среда, 24.02.2016, 10:03 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Харизма, удачи! smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
strax1980aev
Дата: Среда, 24.02.2016, 10:11 | Сообщение # 195
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Харизма, желаю удачи и надеюсь всё пройдёт хорошо!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024