Пятница, 29.03.2024, 00:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Харизма
Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:12 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата tatsnopko ()
я после диализа поняла,что то состояние было вовсе не сносным,а плохим,мы просто люди терпеливые.

возможно, Татьяна, вы правы. Раньше я могла на много больше. Ну, так и не шишнадцать уже)))Ну, а если серьёзно... сейчас, когда начинаю сравнивать себя с теми людьми из больницы, кто пошёл там на диализ при мне. вижу, что они чувствовали себя весьма плохо по сравнению со мной. И креатинин у них был где-то около 600. И ходить им было тяжело, и отёки сильные. А у меня как-то не так пока. Я же не могу на столько обманываться в своих ощущениях. Может это у меня индивидуальная особенность - может я при 900 почувствую себя так,как люди при 600?
может такое бывает?
Я не жду 900.Конечно, я не хочу реанимаций, каталок, отнимания ног...Просто если перевалит за 800 - пойду сдаваться.
Наверное скоро уже. Сон мне тут недавно снился: один человек, которого нет уже, настойчиво просил разобраться со всеми делами. Я, правда, после этого сна спустя день сильно заболела. Предупреждение, наверное было. Мне вообще, умершие близкие и друзья, когда снятся - всегда что-то происходит: или хорошее, или плохое. Меня уже очень давно удивляет эта связь. И так нравится со всеми встречаться. хотя бы во сне. Всегда с такой теплотой в душе просыпаюсь.Иногда не сразу понимаешь, что это был сон, а не действительность.)))
да, что-то я так разболталась. Так и утро встречу.))) график сбился из-за болезни.
Спасибо, Татьяна, за совет.буду держать руку на пульсе.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:18 | Сообщение # 152
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А у меня график сбился из-за ночного диализа,я и в междиализные дни спать ночью разучилась))))
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:25 | Сообщение # 153
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Лена,я при 600 еще не знала ,что больна,а буквально через4 мес. при 900 пошла на диализ,так что все индивидуально,следите за самочуствием,удачи))))
 
Janna
Дата: Суббота, 16.01.2016, 18:19 | Сообщение # 154
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Мне кажется, что из за плавного повышения токсинов в крови, организм постоянно как то компенсирует. И происходит это волнообразно. Когда у меня повышался креатинин до 300 - после пиелонефрита, я полтора месяца очень тяжело переносила- вообще ничего есть не могла- только овсяную кашу и чай с молоком, печенье. Остальное- особенно мясо, фрукты-овощи не задерживались.. При этом были в санатории..там шведский стол..а я кашу с чаем)))..Похудела на 7 кг. Потом, постепенно все пошло. Стало все как обычно. Обратно набрала вес. Это меня расслабило). Потом, такой период был на 550, но меньше по времени..пару недель...и вот на 750 началось совсем слабенькая тошнота...Просто организм привыкает, но ведь не просто так, а за счет других органов и систем. Так что, за дни сомнительной свободы расплачивается организм работой на износ..


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 16.01.2016, 18:20
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:59 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
за дни сомнительной свободы расплачивается организм работой на износ..

в принципе, мне кажется, что в целом я за прошедший год как-то сдала...во всём...Но не в силе духа.))) желание борьбы и противостояния болезни не ушли.)))

Жанна, а ты не знаешь, вот при макрогематурии колоть эритропоэтины - это не ..."мимо кассы"? Или лучше дождаться окончания обострения и потом. ??? по времени просто уже пора.но мучают сомнения..
.
Цитата tatsnopko ()
все индивидуально,следите за самочуствием,удачи))))

Таня, спасибо.) удача всегда нужна)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:43 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
Жанна, а ты не знаешь, вот при макрогематурии колоть эритропоэтины - это не ..."мимо кассы"?


Назначено- надо колоть, почему мимо кассы? нет, все в кассу). Но, с гематурией нужно кончать. Сколько эритроцитов в моче? Сплошь?


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:45 | Сообщение # 157
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
мочевина 29
И с такой мочевиной хорошее самочувствие? Жанна правильно пишет - человек ко всему привыкает(
А разницы между креатинином 770 и 800 никакой нет. Это ведь уровень, который устанавливается в результате равновесия, баланса между поступлением и выведением креатинина из организма. Меньше мышц, меньше потребление белка - вот и креатинин в крови ниже. Кстати, когда креатинина много, находятся внепочечные пути его выведения. Забавно, даже какая-то бактерия есть, которая им питается (что мочевину бактерии жрут более известно).

Цитата Харизма ()
при макрогематурии колоть эритропоэтины - это не ..."мимо кассы"?
а как решили, что нужны эритропоэтины? Железо-то в норме?
 
Харизма
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 01:25 | Сообщение # 158
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
Сколько эритроцитов в моче? Сплошь?

увы. цвет - клюквенного морса говорит о том, что сплошь.(((
Цитата binnick ()
а как решили, что нужны эритропоэтины? Железо-то в норме?

года три, наверное, Мирцеру колю. Как-то ещё фермед добавляли, когда железо совсем уехало. Не найду где мои декабрьские анализы делись...как в воду канули...там и железо, и ферритин, и трансф...Вообщем, только другой листок - гемоглобин 0.92. У меня никогда особо высокого не было. Сейчас собиралась сдавать к концу месяца. Ну, теперь я пока в раздумьях.как пойдёт процесс выздоровления
.
Цитата binnick ()
Кстати, когда креатинина много, находятся внепочечные пути его выведения. Забавно, даже какая-то бактерия есть, которая им питается (что мочевину бактерии жрут более известно).

может эти бактерии живут во мне?))) едят себе креатинин и мочевину. И им хорошо, и мне неплохо.)))
Да, ладно, Коля, я всё понимаю.просто ...всё не просто...я пока не могу.мне нужно немного времени.
надо сходить спросить не поколоть ли дицинон (кажется так называется).опять же по холоду тащиться ...или так рискнуть. давно не было так долго.что там налопалось???


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Понедельник, 18.01.2016, 01:31
 
Eka1808
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 19:44 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Харизма,
Цитата Харизма ()
может эти бактерии живут во мне?))) едят себе креатинин и мочевину.
И во мне видимо тоже такие бактерии есть))))) Вы не одиноки!)))
binnick, Коля, не то слово привыкает! Для меня в поледний год мочевина 27-29 - это радость великая была))) А в последнее время с 35 ходила и ещё бы ходила, если бы муж в больницу силком не повёз.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
binnick
Дата: Вторник, 19.01.2016, 00:32 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Eka1808 ()
и ещё бы ходила, если бы муж в больницу силком не повёз.
Муж молодец! Привет ему!

Цитата Харизма ()
года три, наверное, Мирцеру колю. Как-то ещё фермед добавляли, когда железо совсем уехало.
Железо теряется во время кровотечений, понятно, когда его добавляют, но ты пишешь мирцера, а не железо. А сейчас
Цитата Харизма ()
цвет - клюквенного морса
- еще немаленькие потери железа ,не надо ли эти потери как-то компенсировать?
 
Харизма
Дата: Вторник, 19.01.2016, 03:00 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
binnick, Коля, а Мирцера не связана с железом? ты на что намекаешь? на Фермед?
...я наверное так и не разобраласьво всех тонкостях. К тому же мирцера у меня была (уже использовала), а фермед надо в 52-ую идти.а потом ещё в поликлинику ходить, чтобы последнюю вену доковыряли (в неё редко попадают, да ещё и красное оно. специалистов нет у них....(((
Да и последние несколько раз мне настойчиво объясняли в 52-ой, что за лекарствами надо приходить примерно в один и тот же день.по настоянию главного.за исключением экстренных случаев.
тут осталось-то уже...через неделю кровь сдавать.)))

Цитата Eka1808 ()
И во мне видимо тоже такие бактерии есть))))) Вы не одиноки!)))

ага!!!))) как там ещё говорят; вы не одиноки в этом мире! с вами всегда персональный зоопарк - 5-7 кг бактерий))) wink


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Вторник, 19.01.2016, 17:40 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
у меня вот ещё такой вопрос: нужно сделать прививку от гепатита.
в поликлинике сказали, что у них делают от гепатита В и А.

-этого достаточно? или есть какой-то комплекс?
- и как мне понять, что уже можно делать прививку, если мои анализы всё время не в порядке???.......(простудами я не болею, но почки...как понять, что можно? лейкоциты, эритроциты всегда есть. соэ какой-то должен быть? как правильно оценить?)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:13 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Противопоказания к прививке знает терапевт, который должен в этот день осмотреть и допустить. Это инфекционные заболевания в основном, свежие аллергические реакции, состояние после перенесенного заболевания , например, ОРВИ, грипп не менее 3 недель и др. У нас 72 года пациентку на диализе начали прививать. Чудесная женщина- к ХПН 2 инфаркта и букет, но умница, бодра, держится! Побаивались терапевты, но ничего).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 19.01.2016, 18:14
 
Харизма
Дата: Четверг, 21.01.2016, 14:30 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
Противопоказания к прививке знает терапевт

ох...у нас перестраховывается терапевт всегда. Начала беседу со слов - зачем мне это надо?))) где назначение?
Потом сказала, что пока температура - всё равно нельзя.
Жду, пока пройдёт.
А она (терапевт) ушла в учебный отпуск.

Janna, Жанна, а от гепатита А - тоже нужна прививка?
хочу знать перед походом к врачу. Я, конечно, спрошу 30-го января у врача в 52-ой.
заодно - не дают ли они назначение на прививки. А то, если моя терапевт из учебного отпуска не выйдет - другие терапевты, вообще не хотят ничего мне назначать. говорят, мы вас не знаем. мало ли случится что-нибудь....Вообщем, всё это странно. Но я уже привыкла к этим странностям.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Четверг, 21.01.2016, 21:55 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Нам необходимы прививки от гепатита В, потому, что у нас постоянно происходят манипуляции) с кровью. Есть риск заразиться через кровь. Источник заражения же гепатитом А — больной человек или носитель вируса. Заражение происходит через воду, продукты и фекалии и чаще носит эпидемиологический характер. Т.е. так же, как и кишечные инфекции. НАм прививаться от геп. А - не обязательно. Профилактика геп. А соблюдение санитарно-гигиенических норм, использование продуктов, воды только из проверенных источников, изоляция от больного гепатитом А.
Профилактика гепатитов В- прививка, здоровые половые связи), правильное поведение при нечаянном контакте с чужой кровью! Есть еще много нюансов, но это в основном).

Я сама еле выбила прививку..ходила к инфекционисту. Сделали в обычной дозе, а нам то надо в усиленной. Правда, антитела есть, в анализах). Направление Вам должен дать нефролог и по дозе дополнительно указать.


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 21.01.2016, 21:58
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024