Четверг, 28.03.2024, 20:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Janna
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 19:05 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
А вы где лежите? в терапии или ССХ и где обещают начать диализ -а реанимации или во Фрезениусе?


В терапии на 3 этаже. А начать обещали во Фрезениусе.


иДИАЛИЗируюсь
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:16 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
не знаю, кого ругать завтра, тебя или хирурга?)

ругай всех.))) главное от души.))) Но главное - не завтра, а во вторник с утра. Завтра я только туда поступаю, а операция во вторник.)))
Скотчем и пакетами запаслась, ножницы прихватила)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
fffas
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:35 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Харизма ()
Страшно всё это, блин.Или тревожно... Даже у врачей глаза в поликлинике округлялись, когда они слышали, что будут обе почки удалять. Если они под впечатлением, то какого же мне? И вообще, почему они с таким страхом это воспринимали? Ведь они должны понимать, что это ещё не конец. Или по всякому бывает? Интересно, каковы шансы остаться в живых после удаления почек? Или они что-то знают и не говорят?..........


У нас довольно часто таких пациентов видят -глаза не округляют .
Рядом со мной в 10 году такой лежал . Удалили ему две огромные поликистозные почки я уже точно вес не помню , но обе были больше 3 килограммов .
И сразу пересадили . Ничего , вон до сих пор бегает и внешне как огурец .
Правда почти слепой , ну так он диабетчик и сам себя запустил ещё до пересадки .
 
binnick
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 09:56 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
ругай всех.))) главное от души.))) Но главное - не завтра, а во вторник с утра.
я где-то в главном запутался...)

Во вторник у меня диализ, я на нем стараюсь спать. Может, Жанна подстрахует? Или кто тут у нас хорошо ругается?))
 
Janna
Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:53 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Во вторник у меня диализ, я на нем стараюсь спать. Может, Жанна подстрахует? Или кто тут у нас хорошо ругается?))


а я хорошо ругаюсь?))) Ну ладно, буду))))))

Как дела?)


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Вторник, 15.09.2015, 15:54
 
binnick
Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:06 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Что-то молчит. И телефон не отвечает(((
 
apriory74
Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:49 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
... уверена - у Вас всё будет хорошо:) мне в мае удалили обе почки, правда не в один день, а через 2 дня. Не так страшен чёрт, как его малюют:) восстанавливайтесь, хорошо кушайте, только постепенно, аккуратнее сначала с питанием, не перегрузите кишечник. И как встанете - гуляйте, чем больше ходишь, тем меньше вероятность спаек в перспективе. Конечно, прислушиваясь к организму - с головокружением осторожнее. Но, поверьте, скоро всё наладится!:)
 
apriory74
Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:50 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата binnick ()
Что-то молчит. И телефон не отвечает(((

наверное, после операции в реанимации - я после обеих операций сутки там лежала, соответственно без интернета и телефона
 
Харизма
Дата: Среда, 16.09.2015, 11:07 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()

а я хорошо ругаюсь?))) Ну ладно, буду))))))

Сужу по результату))) а результат хороший.ура!ура! Чтоб не сглазить.фистула на правой руке. Отекла.Пока тяжело писать.
Сбился режим.Сплю днём, когда тихо.А ночь в палате ооочень шумная- даже с наушниками уснуть не могу)))
Сегодня стали гонять на исследования- отоспаться некогда.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
mamaKira
Дата: Среда, 16.09.2015, 11:18 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Харизма ()
ночь в палате ооочень шумная

Сын у меня тоже все в наушниках, говорит мужик рядом икает без остановки целый день, да так громко! Сначала смешно было, потом надоедать стало, а сейчас уже его убить хочется. biggrin Поэтому врубает музыку в наушниках, но сутками в музоне тоже не айс!
Цитата Харизма ()
фистула на правой руке.

А почему не на левой? Или по венам смотрят? У нас на левой, никаких неудобств.


Жизнь - сложная штука!
Сын на ГД с 04.01.2016г.; Родственная пересадка 12.04.2016г. - Начало новой жизни!
 
binnick
Дата: Среда, 16.09.2015, 11:42 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Сужу по результату))) а результат хороший
я тоже старался, внес свои 5 копеек, когда меня разбудили чай пить (это в 10 утра было)
Предлагаю всем, кто ругал, запомнить, что вместе у нас это неплохо получается)))

Цитата mamaKira ()
А почему не на левой? Или по венам смотрят?
да, по венам смотрят. На левой, конечно, удобнее, но если вены увидели только на правой..
 
Naasory
Дата: Среда, 16.09.2015, 11:54 | Сообщение # 132
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
binnick, у меня на левой вены лучше, чем на правой.
Я когда кровь берут из вены, раньше левую руку давала, медсестры лезли правую смотреть, а там вены глубоко. А на левой часто кровь брали и там даже уже намечено куда тыкать иглой. Я б наверно сама могла там кровь себе взять.
А сейчас даю кисть (мне не больно там кровь брать). Жалко вены стало biggrin
 
Janna
Дата: Среда, 16.09.2015, 13:56 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Предлагаю всем, кто ругал, запомнить, что вместе у нас это неплохо получается)))


бвали команды профессиональных плакальщиц...а у нас будет команда ругальщиков)))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Среда, 16.09.2015, 20:01
 
binnick
Дата: Среда, 16.09.2015, 19:47 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Сплю днём, когда тихо
проси соседок поглядывать, чтобы на фистульной руке не спала)
Как давление?
 
Харизма
Дата: Четверг, 14.01.2016, 18:48 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Всем БОЛЬШОЙ привет в этом году!!!! Пусть этот год принесёт вам всё то, о чём вы мечтаете!!!

Терзает меня один вопрос, связанный с фистулой: моей фистуле сегодня 4 месяца. )))) Она вовсю шумит, мешает спать- это всё хорошо, как я понимаю. А вот вена за это время раздулась неравномерно: ближе ко шву - выпирает (как аневризма на мой взгляд),дальше от шва - нет. И ещё др. вены стали видны. Это нормально? Фистула пока в работе не использовалась. Не говорит ли это о том, что когда её начнут использовать, то она быстро придёт в негодность?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024