Четверг, 28.03.2024, 22:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:35 | Сообщение # 106
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Беляев это же хирург вроде?
 
Ира
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:22 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Pringles ()
Беляев это же хирург вроде?

Да, хирург, гений сосудистого доступа.
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 01:24 | Сообщение # 108
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Ира ()
Да, хирург, гений сосудистого доступа.

солидарен. он мне делал фистулу. я просил врачей именно его.
 
Харизма
Дата: Суббота, 12.09.2015, 10:57 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Pringles ()
Беляев это же хирург вроде?

Цитата Ира ()
Да, хирург, гений сосудистого доступа.

когда я его просила составить с воё мнение на счёт моих сосудов, говоря, что другие отказали, он сказал: "Ну что ж я Бог?" Я ответила: "Говорят - да". (Ведь правда все так говорят)
Так что если у него не получится, то ни у кого не получится. Тем более, что другие хирурги сказали: только руки попортим......


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Суббота, 12.09.2015, 15:07 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Страшно всё это, блин.Или тревожно... Даже у врачей глаза в поликлинике округлялись, когда они слышали, что будут обе почки удалять. Если они под впечатлением, то какого же мне? И вообще, почему они с таким страхом это воспринимали? Ведь они должны понимать, что это ещё не конец. Или по всякому бывает?
Интересно, каковы шансы остаться в живых после удаления почек? Или они что-то знают и не говорят?..........
А ещё...До сих пор не могу представить себя на диализе. Вот пытаюсь представить как я туда иду или еду, а как там лежу - не представляется. sad :( Интересно, это у всех так?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Суббота, 12.09.2015, 15:57
 
2010
Дата: Суббота, 12.09.2015, 16:07 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Лежу как-то на диализе и думаю про себя - елки, а ты-то, симулянтка, что тут забыла? biggrin Ну не чувствую себя диализницей, не тяну на такое, ощущение, что это так - временный эпизод. Всем страшно, и все привыкают (кто не привыкает - валит на пересадку). А вообще у меня на старом форуме подпись была "не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь" (с)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Pringles
Дата: Суббота, 12.09.2015, 16:17 | Сообщение # 112
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Харизма ()
Интересно, каковы шансы остаться в живых после удаления почек

как и от любой операции
 
Janna
Дата: Суббота, 12.09.2015, 21:59 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Привет!
Цитата Харизма ()
рада знакомству.)))
И я))

Цитата Харизма ()
мне бы чуть раньше узнать о таком опыте...

)) а я думала все так готовятся, у кого время есть до...а то б раньше написала.

Цитата Харизма ()
я правильно поняла, что в больнице? Я вот в понедельник туда нагряну.)))


Я в больнице в Коломне. Да, мне сказали до диализа буду лежать. И что так лучше для меня же.


иДИАЛИЗируюсь
 
andego
Дата: Суббота, 12.09.2015, 22:37 | Сообщение # 114
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Харизма, а с чего вы решили,что будут поликистозные почки удалять,я задавал вопрос трансплантологам,тенденция в последнее время оставлять родные почки,или удалять только одну,лучшие результаты выживаемости.Только в крайних случаях удаляют,если из за них повышенное давление,не поддается снижению гипотензивными препаратами,если не затухающая инфекция,без ремиссии.Как я понял кисты приостанавливают рост после пересадки,или дают шанс долго жить без тХПН,если конечно процесс отторжения пройден и концентрация иммуносупрессии стабилен.Удачи вам в формировании фистулы,в дальнейшем пересадки!


Если пациент очень хочет жить,то медицина бессильна!
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 12:47 | Сообщение # 115
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
Я в больнице в Коломне.

как жаль, что в Коломне.Я почему-то подумала, что в Москве в 52-ой. sad Ну, что ж поделаешь. Все равно рада знакомству.)))
Цитата Janna ()
Да, мне сказали до диализа буду лежать. И что так лучше для меня же.

в том смысле, что под контролем анализов спокойнее, да?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:14 | Сообщение # 116
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата andego ()
а с чего вы решили,что будут поликистозные почки удалять,

это не я решила, конечно.
Я в июне лежала в больнице в 52-ой в нефрологии и после мрт так решили врачи, заведующая отделением, и даже Котенко приходил и говорил мне о моих шансах, если я не соглашусь удалить почки. Я тогда выписалась с отказами от диализа и нефректомии.
Я уехала на море. Там мне полегчало. Но когда ночи стали холодными креатинин начал снова движение вверх. Я вернулась 31 августа.
Съездила в Склифосовского, для того чтобы разузнать, как стать влист ожидания на трансплантацию почки, мне сказала там доктор, что обе почки (поликистозные) должны быть удалены.
Я конечно скоро поеду туда ещё со всеми обследованиями на консультацию. Переспрошу ещё раз. Но думаю их требования за 2 недели не изменились.

andego, а Вы с трансплантологами какой клиники беседовали?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Воскресенье, 13.09.2015, 13:17
 
Харизма
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:20 | Сообщение # 117
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата 2010 ()
Ну не чувствую себя диализницей, не тяну на такое, ощущение, что это так - временный эпизод.

прямо в точку.))) лучше и не скажешь. Кажется, что вот вот всё нормализуется.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:53 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Харизма ()
в том смысле, что под контролем анализов спокойнее, да?


не знаю, так сказали, а я не вникаю в этот вопрос. Момент переходный, хоть будет кому вопросы задать, за помощью обратиться. На вольном режиме как то мне даже и тревожно было бы.
Цитата Харизма ()
что обе почки (поликистозные) должны быть удалены.


потому что поликистозные почки при сниженном иммунитете-бомба замедленного действия. Хронический очаг инфекции. Кисты нагнаиваются, кровоточат, риск пиелонефрита в порочном органе чаще возникает. Новой почкой не хотят рисковать и правильно. А оставляют хронически сморщенные почки. В них особо не чему воспаляться, они не сдавливают ничего.


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:06 | Сообщение # 119
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
в том смысле, что под контролем анализов спокойнее, да?
да вообще рисков меньше. даже если не знать анализы, но самочувствие резко ухудшается, можно срочно начать диализ. У врачей опыт есть, они знают, при каких симптомах срочно пора, а при каких можно не нервничать. А у нас опыта нету, дома можно поднять панику из-за ерунды, но пропустить момент, когда действительно срочно нужен диализ.

Лена, удачи тебе и хирургу!
У нас было поверье, что для хорошего результата нужно ругать экзаменуемого во время экзамена. Мне не трудно, но не знаю, кого ругать завтра, тебя или хирурга?)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:58 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Janna ()
мне сказали до диализа буду лежать

А вы где лежите? в терапии или ССХ и где обещают начать диализ -а реанимации или во Фрезениусе?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024