Четверг, 28.03.2024, 23:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Kirill
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 05:40 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Харизма ()
А в Склифе какие требования - не слышали?

А за чем Вам это знать?Вот поедите вставать в лист ожидания,там Вам все скажут и расскажут. Сейчас отдыхаете и отдыхайте не забивайте голову болезнью.
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 12:37 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
А в Склифе какие требования
требования же еще и от почек должны зависеть: у кого-то они не такие уж и большие, у кого-то - ужас какие огромные. такая же история и с ПД - кому-то делают, а другому скажут что нельзя - почки мешают.
 
Харизма
Дата: Вторник, 01.09.2015, 07:32 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Ну вот я и дома. Всем привет))) Москва встретила дождём. Всё как обычно.Как должно быть. А значит, жизнь продолжается.А вместе с ней и борьба за неё родимую.)))

Цитата Kirill ()
А за чем Вам это знать?

та то не я))) то мой беспокойный мозг хочет всё знать наперёд)))
хочет, но не всегда получает))) а бывает такое получит, что и сам не рад)))
Цитата Kirill ()
Вот поедите вставать в лист ожидания,там Вам все скажут и расскажут.

да. сегодня же и махну.а то по телефону как-то не удалось дозвониться.
Цитата binnick ()
А в Склифе какие требования
требования же еще и от почек должны зависеть

индивидуальность ценна. но список общих требований был бы кстати. )))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2015, 20:08 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Ну вот я и дома. Всем привет))) Москва встретила дождём.
С возвращением!
Не могу согласиться с пользой общих требований в данном случае. Если у них есть общие требования, то они будут требовать почки удалить, А их, может, и не нужно удалять.
 
Харизма
Дата: Среда, 02.09.2015, 09:09 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
С возвращением!

спасибо, Коля)))
Цитата binnick ()
Не могу согласиться с пользой общих требований в данном случае.

В последнее время мне сложно оценить понятно ли я высказываюсь для окружающих. (перечитываю предложение и чувствую что опять что-то горожу...) Судя по всему в очередной раз туплю)))
Ну, я имела ввиду общий список. Который я вчера успешно получила в Склифе. Знай я его раньше - могла бы заранее записаться к врачам и сразу бы по приезду к ним нагрянуть. А то сейчас оказывается, что запись к врачам на ближайшую неделю, а к кому и две, занята. Соответственно пока попадёшь, потом направления на исследования... там запись...время, боюсь, будет играть только против меня...
т.к. анализы с приходом прохладных ночей в Крыму, а иногда и дней, стали опять расти. sad sad Вероятно для почек нужен стабильный жаркий климат, без перепадов температур. Это мои околонаучные предположения biggrin
Получается надо ложиться в больницу, пока на своих ногах. И оставить пока мечту - стать в очередь на трансплантацию.
Кстати, сказали, что даже если будут все анализы и разрешения от врачей на руках, то приходить надо лично. Никто другой (даже родственник) не может их принести и заочно поставить тебя в очередь нуждающегося. Да, и встать на очередь можно и с обеими почками, но к моменту трансплантации обе почки при поликистозе должны быть удалены. При других заболеваниях не спрашивала.
Список ниже попробую загрузить фоткой, если получится. давно ничего не грузила. Вдруг кому-то пригодится)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Среда, 02.09.2015, 10:20 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
СПИСОК
Прикрепления: 3632285.jpg (56.1 Kb)


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 02.09.2015, 10:57 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
к моменту трансплантации обе почки при поликистозе должны быть удалены
вот и ответ. И гадать не надо было
Цитата Харизма ()
Получается надо ложиться в больницу, пока на своих ногах.
получается, что так. А еще искать Беляева
 
Харизма
Дата: Среда, 02.09.2015, 11:50 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
А еще искать Беляева

да. да.да!!!!!!!! Как же я забыла о таком важном написать. happy happy happy Я вчера побывала в 52-ой тоже, анализы сдавала, и встретилась таки с Беляевым. smile
Он дал надежду, сказал не 100 % гарантия, но пробовать надо. т.к. катетер -это не вариант для долгого использования.
Так что настроение у меня жизнерадостное.))) Надеюсь всё получится. Надо ложиться. И анализы пока не просрочились.

Только как настоять, чтобы не кололи сразу (если получится таки)??? чтобы созрела, как надо.
Там в июне, когда я лежала, многим колоть начинали примерно на 5-ый день после формирования фистулы. креатинин у них был как у меня 700-800. Ну ведь можно же подождать, чтобы фистула созрела? катетор ещё выпросить или подождать? как быть???
понимаю, что ещё никакой фистулы у меня нет, ну а если получится?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
filinska
Дата: Среда, 02.09.2015, 18:50 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
я не совсем поняла ответ по катетеру, а как же постоянный катетер?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Четверг, 03.09.2015, 00:07 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
! Как же я забыла о таком важном написать.
и мне интересно! Как же ты забыла? Давай рассказывай)))
Цитата Харизма ()
Только как настоять, чтобы не кололи сразу (если получится таки)??? чтобы созрела, как надо.
Если фистула получится, то я бы Беляеву этот вопрос задал.
 
Харизма
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:07 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата filinska ()
а как же постоянный катетер?

как я поняла, это последний вариант, стоящий на последнем месте. А значит не лучший, с бОльшим количеством осложнений.Юль, может я не так поняла. Не суди строго.ок.Подскажи, если знаешь больше.
Цитата binnick ()
Если фистула получится,

о да....ещё раз ходила к нему лично, чтобы он согласился делать. Он пообещал.без 100 % гарантии, но с надеждой. Какая же это прекрасная женщина Надежда.... Всегда для неё есть место в душе.))))))))))))Я теперь в планах через недельку.
По УЗИ артерии всё время разных диаметров...Чтобы с ними сделать, чтобы они стали потолще??? Врач сазал, что без оптики не обойтись... Может накануне операции надо много пить? или есть соль, чтобы они (сосуды) налились? Балдею от своих умозаключений порой.)))) Но так хочется фистулу..............
в интернете вычитала в одной статье, что не надо пить гипотензивные препараты накануне операции.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 00:22 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
в интернете вычитала в одной статье, что не надо пить гипотензивные препараты накануне операции.
мне перед операцией врач в 52-й отменила или сильно уменьшила. Говорила, что когда делают фистулу, у многих давление падает (соединяют артерию и вену, сопротивление уменьшается, вот давление и может упасть).
Цитата Харизма ()
Может накануне операции надо много пить? или есть соль, чтобы они (сосуды) налились?
Жанна (у нее тоже поликистоз) недавно делала фистулу, так она до этого год телек с эспандером смотрела (http://www.dr-denisov.ru/forum/5-4601-297888-16-1440881557 Не знаю, будет ли от этого какая польза, но вреда ведь не должно быть?
 
Харизма
Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:21 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата binnick ()
Жанна (у нее тоже поликистоз) недавно делала фистулу, так она до этого год телек с эспандером смотрела

я почему-то до этого не додумалась...но, по твоему совету, занимаюсь этим неделю.мячик мучаю. А вдруг поможет.

Вот ещё очень волнует один вопрос: для трансплантации надо удалять почки. И вот где лучше это делать? - в 52-ой больнице или в Склифе (если там на очередь на пересадку встать)?

Кстати, я таки успела пройти исследования, галопом по европам, меняя талончики, просясь принять раньше записи....многие пошли на встречу и сбор обследований и консультаций увенчался успехом. Анализы годны июньские из больнички.))) С направлением я записалась на консультацию на 18 число.))) Не знаю, почему -то мне отчаянно хочется попасть туда на консультацию и услышать их мнение. Мне врач посоветовала делать всё одновременно: и на фистулу ложиться, и в направлении Склифа двигаться. Я почти успела.))) На консультацию только из больницы придётся удрать)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Janna
Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:43 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Не знаю, будет ли от этого какая польза, но вреда ведь не должно быть?


А вот и я). Вставлю свои 3 коп.) Польза- несомненно. Потому, что на второй руке (я обе руки упражняла) появились вены и сейчас есть куда капать, брать кровь. До этого была только одна венка на кисти. А сейчас попадают даже в такую вену, которые я давно считала безнадежными. Не знаю, правда, поможет ли это в дальнейшем и повлияет ли на длительность ее службы (фистулы).


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Суббота, 12.09.2015, 00:02
 
Харизма
Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:18 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Janna ()
А вот и я).

рада знакомству.))) мне бы чуть раньше узнать о таком опыте...Ну, лучше позже, чем никогда. ))) Другим расскажу.
Жанна, а ты (можно на ты) в каком отделении в больнице сейчас? на каком этаже? я правильно поняла, что в больнице? Я вот в понедельник туда нагряну.))) Почему врачи домой не советуют уходить после формирования фистулы?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024