Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Харизма. Secret materials.
Харизма
Дата: Вторник, 16.06.2015, 05:09 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
http://s10.ucoz.net/img/fr/bt/38/p_quote.gif
Коля, спасибо, что ты позвонил))) Спасибо за советы.)))
Телефон с интернетом просох (не знаю- кто его решил искупать))) и включился таки.))) Телефон оказался видимо тоже не безразличен к моим переживаниям и наверное решил поддержать меня своим включением)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Вторник, 16.06.2015, 05:49 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Не успела я вчера успокоится от новости, что у меня креатинин стал 680.как вечером пришли новые анализы - утренние:
Креатинин - 755
Мочевина -30
Мочевая к-та-550
Фосфор- 2,45
Кальций-2,4
Калий -пришёл в норму.карельница помогла.
ПТГ- почти 600
Соэ - 30.

Ввели внутривенно на ночь антибиотик.Через какое-то время начала болеть почка - тихо так.Но в 4-ре утра- боль усилилась- спать не могу.досадно.не болело, а теперь болит.(((
Из лекарств отменили престариум.(хорошо, что я его не пила месяцами, при повышенном креатинине его нельзя.(Может кто почитает и сделает выводы для себя,если принимает престариум)
Сейчас пью-кардафлекс, альфа-кальцинон,омез,кетостерил.
Вчера врач сказала,что если фосфор придёт больше 2-ух- дадут альмагель.
Карбонат кальция начнут наверное снова принимать,не смотря на боли в суставах,только меньше, чем раньше)))(совет поняла)
В целом же я неплохо себя чувствую(если исключить появление боли в почке и чешусь из-за фосфора- хорошо, что вокруг люди- это сдерживает хоть немного.)))))Еду ем только ту, что дают, да и то - не всё подряд.Кормят без соли-молодцы.Аппетит нормальный.
Ещё есть надежда, что креатинин упадет.(из-за смены лекарств.)
Может что ещё спросить у врача?она у нас замечательная.)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Вторник, 16.06.2015, 19:07 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да уж, анализы не радуют((
Цитата Харизма ()
(хорошо, что я его не пила месяцами, при повышенном креатинине его нельзя.(Может кто почитает и сделает выводы для себя,если принимает престариум
ну как нельзя, даже хорошо его пить, но надо очень внимательно следить за калием.

Цитата Харизма ()
Еду ем только ту, что дают, да и то - не всё подряд.Кормят без соли-молодцы
Там, возможно, мяса слишком много дают, еда одна и та же и для диализников и для преддиализников, а рекомендации по диете для этих двух категорий ой какие разные.
 
Харизма
Дата: Суббота, 20.06.2015, 14:35 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Коля, а зачем рисковать повышением Калия из-за престариума'еслиможно подобрать что-то не влияющее на Калий?))

Новости у меня такие,ты как в воду частично глядел, фистулу шить не из чего....а то бы в понедельник сшили.
Буду наверное собирать документы для постановки в очередь на трансплантацию.
Немного грустно.я расчитывала на диализ.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
filinska
Дата: Суббота, 20.06.2015, 21:39 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Харизма, а ПД? а постоянный катетер для ГД? а шунт для ГД?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 01:19 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
Коля, а зачем рисковать повышением Калия из-за престариума'еслиможно подобрать что-то не влияющее на Калий?))
Лена, ради нефропротекции. Но это раньше работало, а на нынешней стадии это уже не актуально, а риск гиперкалиемии стал высоким, наверно, поэтому престариум и отменили.

Цитата Харизма ()
фистулу шить не из чего....а то бы в понедельник сшили.
Буду наверное собирать документы для постановки в очередь на трансплантацию.
Немного грустно.я расчитывала на диализ.
ну, никто же не знает, где повезет, а где споткнешься. Так что, может, оно все и к лучшему. Беляев смотрел? Рукой "смотрел" или УЗИ делали?
Креатинин не снижается? 755 - кажется, слишком много, чтобы куда-нибудь далеко ехать?
 
Харизма
Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:01 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата filinska ()
а ПД? а постоянный катетер для ГД? а шунт для ГД?

Юля, ПД нельзя из-за поликистоза, а вот шунт,наверное,это и есть тунель, сказали будут делать.Но тогда нужно сразу начинать диализ.Заранее его (тунель)не делают.Надеюсь, я правильно пишу это слово))))
Так что ты права- есть ещё варианты.))))
Цитата binnick ()
Беляев смотрел? Рукой "смотрел" или УЗИ делали?

Один врач сначала руками ощупывал, а потом на УЗИ послали.там было их аж трое.Совещались.Сказали нет смысла даже пробовать.Рекомендовали тунель.
Но т.к.я отказалась от диализа временно, то шить не стали.
Я в Адлере сдаю анализы.Как я ожидала показатели чуть снизились и замерли.пока.Почему-то у меня всегда в этом климате чуть снижается.
Креатинин - 603
Мочевина- 23,5
Калий-норма
Гемоглобин- 106
Хлор-112
Подводит анализ мочи-лейкоциты сплошь,
эритроциты- большое(но визуально нет),
белок - 0,8 г/л и
появилась глюкоза - 50 мг/дл (врач предполагает как бы диабет не развился.Сказал исключить сладкое и через неделю пересдать анализ).
Заведующая и врач в 52- ой сказали, чтобы я ела много сладкого и булок, чтобы весом разбавить креатинин.это временная мера.Мне важно, чтобы моя дочка прошла реабилитацию после операции на позвоночнике как можно лучше.А тут путевку дали.Да и планировали мы заниматься все лето, ведь она пропустила пол года школы, а следующий класс -выпускной.
Ну как тут мириться с диализом? С операциями по удалению почек? Написала временные отказы от всего.Сказали, что все это займёт примерно пол года.понятно, что при хорошем раскладе.Надеюсь дотянуть до сентября.С питанием, правда, теперь сложно разобраться.Из-за глюкозы.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!


Сообщение отредактировал Харизма - Четверг, 09.07.2015, 00:06
 
ГалНик
Дата: Четверг, 09.07.2015, 14:14 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
А у меня тоже поликистоз и почки очень большие, но я на ПД уже 2 года.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 09.07.2015, 14:32 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Харизма, Мне в больнице капельницами "разбавили" креатинин,но после он рос еще быстрее.Я протянула 4 месяца и с креатинином 800 пришла на диализ СВОИМИ НОГАМИ.Следите за собой и долго не тяните-это чревато.
 
Ира
Дата: Четверг, 09.07.2015, 15:50 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Харизма ()
вот шунт,наверное,это и есть тунель,

Нет - шунт это доступ для ГД на руке, использовался в 90-е годы, сейчас я так думаю уже не делают такой доступ. Мне на таком диализ начинали в 93году, проработал 2 месяца.
Цитата Харизма ()
Заранее его (тунель)не делают.Надеюсь, я правильно пишу это слово))))

Наверное имеется ввиду постоянный катетер для ГД.
Цитата Харизма ()
Один врач сначала руками ощупывал, а потом на УЗИ послали.там было их аж трое.Совещались.Сказали нет смысла даже пробовать.

Среди них был Беляев Андрей Юрьевич?
 
binnick
Дата: Четверг, 09.07.2015, 22:52 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Харизма ()
появилась глюкоза - 50 мг/дл (врач предполагает как бы диабет не развился.Сказал исключить сладкое и через неделю пересдать анализ).
Заведующая и врач в 52- ой сказали, чтобы я ела много сладкого и булок, чтобы весом разбавить креатинин.это временная мера.

Рекомендации исключить сладкое и пересдать анализ я понимаю, выражение "весом разбавить креатинин" - не понимаю! Как это? Если старики Реберг и Тареев правы, то это невозможно, в равновесном состоянии креатинин будет одним и тем же. А временно, на несколько дней понизить креатинин - так ведь не получится так быстро потолстеть? И совсем непонятно, зачем это? Креатинин - только маркер. То ли ты не правильно поняла врача, то ли врач не совсем понял, что сказал.

Цитата Харизма ()
С питанием, правда, теперь сложно разобраться.Из-за глюкозы.
Сложнее, а куда деваться? Есть-то надо. Ешь сало. Оно не сладкое:) Только верхний слой, который с солью, лучше срезать. И жирную сметану (непременно жирную - в ней калорий больше, а фосфора - меньше) Я в то время много ел риса с кабачками и сметаной - вкууусно!!!!!!!

И от ответа не увиливай! angry
Цитата Ира ()
Среди них был Беляев Андрей Юрьевич?
 
Харизма
Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:03 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата ГалНик ()
А у меня тоже поликистоз и почки очень большие, но я на ПД уже 2 года.

даже не знаю, что и сказать. Мне все нефрологи сразу говорили, что ПД отпадает из-за поликистоза.
Почки, правда, собираются удалять. По МРТ там просто " супер-пупер бомба с множественными взведёнными запалами" которые, по словам всех врачей, могут сдетонировать в любой момент.
Вообще, не очень представляю себе последовательность всех предстоящих процедур... удалять почки... ставить тунель...невозможность сшить фистулу....заведующая как-то с тревогой об этом говорила...у меня не хватило на тот момент духа на расспросы. так хотелось сбежать от этих сложностей в надежде на то, что всё это неправда и всё пройдёт, стоит только уехать туда, где чувствую себя обычно лучше. А тут дочке дали путёвку на реабилитацию после операции. Как-то всё так удачно сложилось. (такой вывод я делаю, конечно, только сейчас). А тогда тревога, переживания, сомнения в своём решении отказов от операции и диализа. Хотя...эта тревога не уходит до конца и сейчас, не смотря на то, что анализы чуть улучшились и можно отложить всё смело на осень. Тем более что до осени осталось то....

Цитата tatsnopko ()
Мне в больнице капельницами "разбавили" креатинин,

а мне сказали, что ничем его разбавить нельзя.нет таких средств при хроническом течении.только если острая почечн.недостаточность.

Цитата Ира ()
Цитата Харизма ()
Один врач сначала руками ощупывал, а потом на УЗИ послали.там было их аж трое.Совещались.Сказали нет смысла даже пробовать.

Среди них был Беляев Андрей Юрьевич?
по совету Николая, я ходила несколько раз на 7-ой этаж, мне не удавалось побеседовать с Беляевым, его всё время не было и мне говорили прийти в другой раз. В итоге мне как-то неудобно стало туда ходить...сейчас думаю -может глупо поступила??? но ведь трое сказали, что это бесполезно. только шрамов по рукам наделают...

Цитата binnick ()
выражение "весом разбавить креатинин" - не понимаю!

Цитата binnick ()
То ли ты не правильно поняла врача, то ли врач не совсем понял, что сказал.

скорее я что-то путаю. Но на сколько я помню это объяснялось так, что креатинин 700 для человека весом 60 кг или 80кг сказываться будет по разному. В смысле организму будет легче переносить креатинин 700 с большим весом. Хотя поправится будет очень сложно, в итоге сказала врач. напутала я тут...понаписала...не для средних умов biggrin biggrin biggrin
кстати, сало и сметана стали чуть ли не ежедневным пунтом в рационе.))) спасибо за совет.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Харизма
Дата: Четверг, 13.08.2015, 13:21 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Немного цифр, которые радовали меня после отъезда: (ведь уезжая креатинин был 700), а тут в другом климате вот такие маленькие преображения:

30.06.2015 - креатинин 603, мочевина 23.5, калий 4.85.
14.07.2015- креатинин 547, мочевина 20.6, калий 5.71
24.07.2015 - креатинин 503, мочевина 25.3, калий 6.8

принимала лазекс таблетки дней 7-8, калий пересдала.показал -4.
даже не поверилось, что так легко можно Калий убрать. или ошибка? не знаю. через неделю ещё пересдам.
В связи с этим вопрос: не вредно ли пить лазекс? можно ли его пить часто? или курсами?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Pringles
Дата: Четверг, 13.08.2015, 14:39 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
его вроде курсами пьют под врачебным контролем. не запускайте.
 
binnick
Дата: Четверг, 13.08.2015, 23:39 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Лена, привет!
Когда уже в Москву?
Цитата Харизма ()
на сколько я помню это объяснялось так, что креатинин 700 для человека весом 60 кг или 80кг сказываться будет по разному. В смысле организму будет легче переносить креатинин 700 с большим весом.
А почему? Почему большому будет легче? Ведь при одинаковом уровне креатинина в крови внутри большого человека поместится больше креатинина, количество креатинина в нем будет больше, чем внутри человека маленького.

Цитата Харизма ()
Немного цифр, которые радовали меня после отъезда
а чего тут радоваться? Мочевина зашкаливает, 25, калий 6.8 - тоже зашкаливает. Где работа почек?
Цитата Харизма ()
анализы чуть улучшились и можно отложить всё смело на осень.
Лена, не надо ничего никуда откладывать

Цитата Харизма ()
так легко можно Калий убрать
да, если есть диурез, то обычно с калием проще. Только не надо наглеть с калийной едой и не надо пить ингибиторы АПФ и блокаторы рецепторов ангиотензина (БРА)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Харизма. Secret materials.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024